NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Технофлуд


Технофлуд

Сообщений 71 страница 80 из 97

71

Последние книги шли туго... Автор слишком ушол в мс (

0

72

А по мне - норм!
После армии серьезнее стал, вдумчивее.

0

73

Мненемент написал(а):

Последние книги шли туго... Автор слишком ушол в мс (

Это разве мс... После каждого боя в больницу.

0

74

frogfoot написал(а):

Это разве мс... После каждого боя в больницу.

Ну крайние бои все же более-менее малой кровью обошлись, не то что в КТК, где каждый ангел страхолюдней и кошмарней предыдущего.

0

75

Ну крайние бои все же более-менее малой кровью обошлись, не то что в КТК, где каждый ангел страхолюдней и кошмарней предыдущего.

Евы уже три стало, оружие новое (те же рейлганы), пилоты опыта набралсь, тактику противодействия выработали  во и стало легче воевать.

0

76

Fujita написал(а):

Ну крайние бои все же более-менее малой кровью обошлись, не то что в КТК, где каждый ангел страхолюдней и кошмарней предыдущего.

Евы уже три стало, оружие новое (те же рейлганы), пилоты опыта набралсь, тактику противодействия выработали  во и стало легче воевать.

По настоящему сильных ангелов пока нет. Зеруилы там всякие...

0

77

Мненемент написал(а):

Последние книги шли туго... Автор слишком ушол в мс (

Вот здесь я с вами не соглашусь, МС если и есть, то местами и очень эпизодично. В основном, из-за того, что пишется ЧЖ от первого лица и герой - попаданец, который в общих чертах знает сюжет (ох, много же авторов на этом погорело, ох много...). Но дикой махровщины с неубиваемым ГГ тут пока что нет (в больницу отправляться после каждого боя - это нифига не весело и нифига не МС). И скорее всего не будет, поскольку, чем дальше в лес... тьфу, Евангелион, тем толще Ангелы и тем запутаннее сюжет. Так что, скоро послезнания могут вообще стать вредными - очень уж много они лишней самоуверенности дают. Да и, если сравнивать с сериалом, то сюжет ЧЖ сейчас на 10 серии, то есть на том, что было частью арки "Монстров недели" и характеризовалось тупыми боями, пафосным (но не менее тупым) превозмоганием и глуповатым юмором. С передачей именно той атмосферы (серий с седьмой по двенадцатую), Командующий очень даже неплохо справляется. Разве что, бои стали намного более логичными, юмор - умнее, а превозмогание.... еще пафоснее (больше пафоса для бога пафоса, господа! Больше!).
Хотите жестокости, депрессии, поломанных жизней и прочих особенностей оригинального Евангелиона? Приходите чуток попозже. На седьмую книгу. Там вроде как четыре Ангела будет (с 13 по 19 серии, как я понял) и вот там будет жесть. А если всего этого не будет, то честно можно будет сказать - МС (только вот, я, лично, например, не расстроюсь - ЧЖ хорош в любом виде). А пока что, рано судить о чем то.
Были минусы и слабые моменты у ЧЖ? Да, конечно. Но Автор старательно их латает, так что за будущее серии я не боюсь. Например, один из самых больших проколов в сюжете ЧЖ - а именно сильное изменение поведения Синдзи и отсутствие каких-либо попыток это все понять со стороны НЕРВа, вполне себе объясняется в финальной сцене четвертой книги (и, к тому же, это опровергает МСность ВикСина, так как ошибку он сделал очень серьёзную и, по сути, спас его только случай).
Так что, ждем проды и не ноем, господа!
P.S. Возможно, стоит перенести весь диалог про Мери Сью в другую, более подходящую, тему, так как к техническим аспектам Евы это отношения не имеет?

Отредактировано Deathover (07-10-2015 23:49:56)

0

78

frogfoot написал(а):

По настоящему сильных ангелов пока нет. Зеруилы там всякие...

Тут просто таки не могу не согласиться. По сравнению с Рамиилом последующие оказались менее имбовыми.

0

79

Все упирается в сферический во всех смысл вопрос: как выпиливать "Море Дирака", он же Лелиил. В каноне - галактических масштабов рояль, в половине мной прочитанных фиков до него не добираются, в другой половине герой уже уходит в полный годмод и ему не страшно вообще ничего. Командующий, ждем Вашего как всегда интересного и изящного решения)

+2

80

Kaelis написал(а):

Все упирается в сферический во всех смысл вопрос: как выпиливать "Море Дирака"

Акаги? Или другого гения ввести.

0


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Технофлуд