NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение.

Калитка - обсуждение.

Сообщений 1 страница 10 из 1001

1

Set Sever написал(а):

А ещё в манге постоянный недостаток Рори, и вряд ли стоит ждать однозначного пейринга:)
Я не говорю, что сделаю свои "Врата", но лучше оригинала, а просто хочу высказаться на заданную тему.

Однозначно буду читать. Рори много не бывает.

Set Sever написал(а):

Вот только на этот раз без всяких оговорок были правы атакующие, а не стоящие под радом камней и бутылок с зажигательной смесью. Это ж не они припёрлись в чей-то мир или чьё-то время и, даже толком не разобравшись, начали войну.

Наверное - под градом.

Отредактировано Jeff (23-08-2014 05:22:57)

+1

2

Set Sever
Спасибо. Читаю с удовольствием. Надеюсь на дальнейшее продолжение. И да, побольше Рори. :)
Полагаю, есть основания надеяться, что получится лучше оригинала. Оригинал, как вы заметили, очень уж плюшевый.

0

3

Рад что вы продолжили выкладывать, тема противостояния магии и техники, на мой взгляд, весьма интересна и относительно не заезжена. Более-менее интересный проект был у товарища стрелка, но со временем автор решил поиграть в превозмогание и серия окончательно скатилась в хлам. Искренне надеюсь что ваша книга не повторит его ошибку.

0

4

Спасибо за интересное произведение.

0

5

li013
Ну за описаниями и обсусоливании всяких оружейных финтифлюшек лучше не сюда а к бездарным подражателям А.Крузу.. Там этого в избытке....

0

6

li013 написал(а):

Потому что такой обоснуй нападения это попытка натянуть сову на глобус

Лучше уж такой обоснуй, чем никакой. А то мне до сих пор икается о мысли вторжения в другой мир даже без элементарной разведки... Опять же если это целенаправленное вторжения под эгидой государства, то сил там должно быть ни в пример больше и они должны быть лучше. Только что-то сомнительна мне такая поддержка, пока в обитаемом пространстве остаются пригодные для завоевания земли.

li013 написал(а):

Ну там солдаты все в Пермячке. А автоматы либо 100 серии либо АК-12, но с обвесом

Зачем нужна информация, которая не несёт абсолютно никакой смысловой нагрузки? Погуглить нынче каждый может. А то недавно читаю текст, а посреди сцены напряжённого боя - бац! "Это были новейшие БТР-90, оснащённые дизельным двигателем с надувом марки 2В-06-2С, мощностью в 510 л.с...." Или "Ракета 9М336 ПЗРК 9К333 "Верба" оснащена инфракрасной трехдиапазонной головкой самонаведения, твёрдотопливным двигателем, позволяющим поражать воздушные цели на дальности свыше 6 км и на высоте больше 4 км."
Секундочку, но это были описания динамичных боёв. К тому же кто в здравом уме будет читать индексы ГРАУ или тем паче запоминать их?
Вот про бойницы БМП-3 вычитал - информация любопытная и своевременная, поэтому и привёл её. В остальном же я стараюсь делать упор на информацию другого рода - тот же порядок выдвижения подразделений по тревоге, действия по антитеррору и прочее. Канцелярщина та же. Всё списано с реальных прототипов или планов.
Справочники ТТХ каждый может почитать, а зарисовки более-менее реального армейского быта так просто не достать - по себе знаю. Вот и получается часто, что воюет какая-то сфеерическая в вакууме армия, а не реальная.

+5

7

Специально для любящих чтоб много описаний оружия и лоль:
Особое издание "Калитки"

+1

8

Завязка так себе. Лучше уберите её. Потому что такой обоснуй нападения это попытка натянуть сову на глобус.

– категорически не согласен! Как раз такая завязка и нужна. Иначе нихрена не объяснить потом. Отчего без разведки на ту  сторону? Да потому что ночью и в бою -- когда там ученых вызывать? Ну и характеристику главного героя давать нужно, а это лучше всего через действия

По остальному вот:

Граф Туллий не слишком благожелательно смотрел на исполинское кольцо, в котором колыхалось какое-то светящееся белое марево, бездумно поглаживая висящий на шее амулет Крольма. – из фразы непонятно, кто поглаживал амулет: граф Туллий, или белое марево

Возможно:
Граф Туллий, бездумно поглаживая висящий на шее амулет Крольма, не слишком благожелательно смотрел на исполинское кольцо, в котором колыхалось какое-то светящееся белое марево.

но Аристоклес всё-таки оставался его младшим братом, пусть и ставший магом. = но Аристоклес, , пусть и ставший магом, всё-таки оставался его младшим братом.

потребоваться за это = потребовать за это

потрясая древними манускриптами и неся какую-то несусветную чушь о сокровищах древних...

Два слова «древних» в одном предложении. Либо убрать одно, либо, напротив, усилить их звучание так:

1= потрясая древними манускриптами и неся какую-то несусветную чушь о сокровищах...

2=потрясая древними манускриптами и неся какую-то несусветную чушь о древних же сокровищах...

все расходу = все расходы

лежащую на земле = лежащее на земле

в случае обнаружения за ней противника, то = в случае обнаружения за ней противника,

включении врата из неё вылетела = включении врат из них вылетела

Аристоклес,  как довольно скверный чародей, но в то же время неплохой организатор, осуществлял руководство приданными магами, коих насчитывалось пять человек. Ещё чародеев шесть прибыли вместе с тремя легионами, но они подчинялись своим легатам.
На Туллия же, как на де-факто правителя окрестных земель, было возложено командование обычными войсками. = а кто главный вообще за все??? Войска – Туллий, имперцы – легат, половина магов – легат, вторая половина – Аристоклес… а кто координирует их всех?

Магия? - озабочено произнёс Аристоклес.
- Никак нет, милорд маг. У меня боец есть - Линус, колдовать не умеет, но волшбу чует.

М.б. в первую разведку профи-колдуниста прикомандировать? Именно на предмет магию поискать?

задумывать о такой = задумываться о такой

"калдины" = "калины" ?

даже не имею при себе оружия = даже не имея при себе оружия

левой переднее двери = левой передней двери

казармы снайперов, что находилось напротив = казармы снайперов, что находилась напротив

Средневековый деревянный город пожар спалил бы на раз, но Владимирск от катастрофы спасала современная застройка панельными многоэтажками. – кстати МЧС-никам будет пц, они-то тушить кинутся.

ни все кевларовая каска... = ни кевларовая каска...

над нами каким-то = над ними  . И «каким-то» можно убрать

жест в мою сторону. = с какого места пошел рассказ от 1 лица?

неестественно колебание = неестественное колебание

от случайно стрелы = от случайной стрелы

снаайперов = снайперов (а то может финны?)

связь с ними устанавливаться. = связь с ними установить

главных вход = главный вход

ведь убрать тела погибших легионеров не было ни сил, ни желания... = а обыскать документы там и все такое? Это ж разведрота, должны думать и о таком. Опять же доказательства, противник уж больно необычный

по конам исполком = по окнам исполкома

албанский вопросах = албанский вопрос ИЛИ «албанский вопрос-нах»

выпустив в мою сторону несколько стрел. = эк пробирает, аж завидно…

рухнул на землю, увлекая за собой и хлыща, и одновременно подсекая ноги ещё одному мужику, который бежал к БТРу = нас учили в такой ситуации катиться под закрытие, т.к. если падаешь на землю, площадь фигуры больше становится и это опасней, можно больше дротиков или там осколков поймать

которые руководил = который руководил

как не крути... = как ни крути...

на первых парах = на первых порах

Не было поначалу и никакого сопротивления. Аборигены разбегались, объятые ужасом, и даже не пытаясь оказать никакого сопротивления. = Не было поначалу и никакого сопротивления. Аборигены разбегались, объятые ужасом. (А то два «никакого сопротивления»)

наводивших мысли об = наводивших на мысли об

не так что бы лично = не так чтобы лично

оказался превращён в = оказалась превращена в

посмотрел на меня как на идиота. = так от 1 лица все-таки?

Извечноее = извечное

может не выдержаться, = может не выдержать,

Скорее, они их просто = Скорее, студенты их просто

Читать буду с огромным удовольствием и интересом. Самого давно интересует контакт именно такого вот рода. "Семь снов до приказа" я как раз об этом и написал. Только у меня все очень сухо, по верхушкам. Тут надеюсь побольше увидеть и получше.

Удачи!

+2

9

КоТ Гомель написал(а):

"калдины" = "калины

Нет, тут имеется в виду Тойота-"Калдина"

+1

10

А ну эту я просто никогда не видел

0

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение.