NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг


Помощь в поиске книг

Сообщений 771 страница 780 из 985

1

Здесь оказывается помощь в поисках нужных книг, фанфиков, манг, комиксов и прочей литературы.

+1

771

Ммм... Заплюют меня сейчас за литературное дурновкусие. Неудобно признаваться, но читал как-то одно ЖФ, и захотелось перечитать, а вот автора - убей не помню, как и названия. Может, кто вспомнит, чье это?
ГГ-ня - девица вроде как благородных кровей, поступающая в магическую академию на специальность мага-химика (частенько в ругательствах поминает фенолфталеин, т.е., на минуточку, пурген) как впоследствии выясняется, фактически законная наследница престола, а вот нынешний король - получается, узурпатор. Впрочем, девице во власть не хочется, как и с королем ссорится, а тот не хочет убивать девицу, так что попросту удочеряет ее. В наличии также - приключения, прыжки по мирам (с намеком на нашу родную Землю), учитель в академии, коий впоследствии становится ее супругом и прочая дребедень. Звучит несерьезно, знаю, но вот вспомнилось

0

772

Ну что буду набирать 22 сообщения

-1

773

Mohanes написал(а):

Я недавний новичок на форуме, поэтому послушайте советы вчерашнего чечако.
1. Что бы получить доступ к разделу, где выкладываются продолжения - надо набрать 21 пост.
2. Посты должны быть осмысленные. Не рассчитывайте отделаться двадцатью репликами в стиле "совершенно в Вами согласен!"
3. Прочитайте правила форума - я сейчас не помню точно, но существуют разделы (типа "Флудилки"), посты в которых вообще не идут в зачёт.
4. Модераторы используют трудноверифицируемый термин "мультипостинг". Я так и не понял, что это такое, но эмпирически было установлено, что посты, размещённые в одной теме через непродолжительное время считаются не кошерными. Скажем, я часа два писал 5 рецензий в соответствующий раздел. Потом скопипастил их из Ворда форумную форму и сделал соответственно 5 постов с интервалом в минуту. Пришёл модератор и объединил их все в 1 пост. А кабы я не торопился, и размещал бы те же самые рецензии с интервалом в 3-4 часа, полагаю, результат был бы иной. В общем рекомендую формулу - во избежания мультипоста либо дождитесь ответа, что бы общение в теме шло в режиме диалога, либо, от греха - пишите следующий пост в эту же тему на следующие сутки. я не обсуждаю и не осуждаю практику модерирования форума (в каждом монастыре свои уставы), но на этом форуме принято вот так.
5. Сам пришёл на форум, что бы читать продолжение "Отечества". Должен Вас предупредить - продолжения пишутся очень неспешно, сюжет развивается плавно и неторопливо. По-Викториански. Причём, по моим ощущениям, процентов 70 новонаписанного продолжения лежит в открытом доступе на СИ. Я это говорю отнюдь не в попрёк или укоризну - я только констатирую факты. Я на форум хожу регулярно, тут приятная атмосфера, интересные обсуждения, часто рекомендуют новые интересные книги и фанфики, про которые я раньше не слышал, но если Вы рассчитываете, что наберёте 21 пост и получите доступ к новому тому "Отечества", написанному на 90% - таки нет.

К сожалению на самиздате с 15 марта этого года ничего не изменилось.

0

774

Что то вроде кулакова....,хорошую альтернативку 19-конец 19 века... Ланцова не надо советовать. И просьба ответить на пределушию заяаку :(

0

775

Мненемент написал(а):

Что то вроде кулакова....,хорошую альтернативку 19-конец 19 века... Ланцова не надо советовать. И просьба ответить на пределушию заяаку

Не самый популярный период, однако.
Есть "Кавказский принц" А.Ф. Величко и "Господин из завтра" А. Махрова, но назвать их  хорошими я бы не решился. Из альтернатив для конца  XIX - начала ХХ века могу посоветовать Злотникова "Генерал - адмирал" и Калбанов К. "Росич". Из чуть более позднего периода -Михаил Валерин "Если судьба выбирает нас" и Дойников Г, "Варяг".

0

776

Не подскажет ли кто, - есть ли хорошие фанфики по ведьмаку? Полазал по фикбуку - нашел полтора понравившихся фанфика, и те - все женские (я не против женских фанфиков, просто когда нет альтернативы - это плохо, да и пишут-вздыхают женщины в своих фиках, как правило, о красавцах эльфах и ведьмаке, а это немного не то, что приятно читать мужчине).
Также та же проблема с фанфиками по "Игре Престолов". Из интересных нашел только перевод буржуйского фанфика о попаданце Октавиване Августе в тело Джоффри до событий канона, а также смену телами эддарда и боромира.
Остальное - женщины, женщины, женщины, с альтернативками в стиле "ах, если бы такой-то/такая-то женился на такой-то/таком-то". Исключение - попаданец-Тирион в Средиземье ("Зовите меня — Бес!"), который очень даже понравился (благо не о вышеприведенном). А больше ничего не нашел, может, кто-то оказался более внимательным?..

Отредактировано Логинор (03-11-2016 11:52:45)

0

777

Логинор
Ищите у буржуинов на их буржуинском https://www.fanfiction.net/
При некоторой тренировке вполне можно и через гуглопереводчик читать...

0

778

Сергей Олегович написал(а):

Логинор
Ищите у буржуинов на их буржуинском https://www.fanfiction.net/
При некоторой тренировке вполне можно и через гуглопереводчик читать...

Ууу, гуглоперевоодчик... Я уже пробовал вариант "калитки" от буржуев, где СССР 60-ых годов с тем миров взаимодействовало. И вот как-то не тянет. Сам я улавливаю лишь основной смысл - без восприятия всех идиом и "самого вкусного". А переводчик превращает литературный текст в набор слов. Перевод же пофразно превращает чтение в домашнюю работу по английскому, только по книге, и это долговатенько. Ну да ладно, спасибо, - попробую, когда мне надо будет подтянуть английский. Хотя это лучше на классике делать).

Отредактировано Логинор (03-11-2016 12:34:14)

0

779

Aleks91 написал(а):

21 сообщение можно здесь набрать

М.... Лучше дождаться пока выйдет на бумаге и почитать.... Покрайние мере я даже не начал 2 читать жду пока аФтор 1 выложит в продажу)  ибо читать книгу которая очень интересна просто так есть ересь :) если ты конечно не готов... Оказать оказал помощь в редактуре и с редаюактурой что сомнительно и 0 идей подал... Измените право на прочтение 100 + будет лучше ибо 1 текст уже есть у пиратов :)

Отредактировано Мненемент (04-11-2016 07:56:08)

0

780

Интересно, кто-нибудь может подсказать книги про матриархат, вроде "тысячи и один день" Громова?

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг