NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг


Помощь в поиске книг

Сообщений 831 страница 840 из 985

1

Здесь оказывается помощь в поисках нужных книг, фанфиков, манг, комиксов и прочей литературы.

+1

831

Argatlam, спасибо за ссылку, Логинор, спасибо за наводку. Описание пусть и немного бредовое, но забавное и интригующее. Посмотрим, что в итоге вышло. Ранее подобного не встречал.

0

832

Дд! Ищу серию фиков на самиздате про житие одной планеты, как я понял ассоциировал автор планету с Россией, и на ней был закон судить приезжих по законам мест откуда они приехали. Там был еще суд над целой страной или планетой за геноцид какого то народа, сам суд проходил как то так: Толпа заходит в отдельные кабинки им задается вопрос одобряли ли они геноцид и считывали память и если да сжигали в кабинке

0

833

Много лет назад, в одном книжном магазине я увидел книгу под названием "Код мамонта". Тогда купить ее я не смог. Думал что вернусь потом. А потом тот магазин закрылся. И вот уже долгие годы я пытаюсь ее найти, но про нее нет ни одного намека в интернете. Може кто то когда то читал в бумажном виде? Просто интересно, стоило тратить время на поиски.

0

834

Aasimar написал(а):

Дд! Ищу серию фиков на самиздате про житие одной планеты, как я понял ассоциировал автор планету с Россией, и на ней был закон судить приезжих по законам мест откуда они приехали.

Частично похоже на это. Может, тот же автор, рассказов у него много.

+1

835

И вновь я , и вновь с той же просьбой. Я снова ищу мемуары (записки, рассказы , воспоминания ) японских солдат ( пехоты ,офицеров  ),  касающихся их жизни до войны, во время войны, и после неё. На этот раз, я исключил из списка интересующего меня - пилотов и моряков , так как все мемуары представленные товарищем  DottyDot ( за предоставление коих, я ему крайне благодарен )  сочетают в себе преимущественно мемуары пилотов , подводников и в целом моряков и офицеров военно морского флота, информации о жизни которых мне вполне хватило,   но в них нет информации о пехотных частях. 
Мой поиск в инете , результатов  не дал , я также находил только пилотов и моряков, но ни слова о пехоте. Возможно кто-то более осведомлённый здесь, мог бы предоставить мемуары о простых солдатах японской империи ?

Отредактировано Артур (27-12-2016 21:55:28)

0

836

чтто можно интересное почитать из фф по тебе космоса и зведных войн?

0

837

Артур
Поковырял память и обнаружил что знаю о их пехоте только то что сказал про Нанкин Командующий, то что они продули в более сложном рельефе нашим в стиле "европейцы против третьего рейха" и то что в столкновении с амерами они сами стремились к тому что их полностью зачистят.

0

838

Rak Veteran написал(а):

чтто можно интересное почитать из фф по тебе космоса и зведных войн?

По Звездным войнам:

1) Метельский "Юнлинг"

http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/junling.shtml

2) Весельчак Ситх "Астромех Эрдваныч"

https://ficbook.net/readfic/1611531

3) АдептусСибириус "Искусство войны"

https://ficbook.net/readfic/4414377

Везде - попаданцы.

0

839

Mentat
Именно поэтому, я и стал искать мемуары, записки, хоть что нибудь  о них. О простой пехтуре. И меня крайне удивляет то, что я ничего не могу найти... даже немецкие егеря вели свои мемуары, даже ССовцы...А тут пусто, нигде и ничего нет о японской пехоте. Ни про обучении в армейке, ни про военный быт,   ничего не смог откопать . Единственно на что, я смог натолкнуться, так это запись в книге генерал-лейтенанта Бойко Василия Романовича о военнопленных японцах ... ( и эта запись пока подтверждают мои опасения )   

Из книги Бойко Василия Романовича (  советский военный деятель, Генерал-лейтенант. Герой Советского Союза. ) "Большой Хинган — Порт-Артур"
Глава - 6  "Японцы, какими мы их видели"

"..Вплотную «знакомиться» с японцами мы начали, правда, еще в период подготовки к наступлению. Наряду с изучением военного потенциала и военной доктрины Японии мы внимательно анализировали данные о моральном состоянии войск противника, поведении его солдат и командиров на поле боя, о взаимоотношениях начальников и рядовых.
За всем этим хотелось увидеть и национальные особенности японцев, понять их как людей.
К примеру, приходилось много слышать о коварных тактических приемах японских солдат и командиров на поле боя, их фанатизме и жестокости.
Что ж, в ходе боевых действий в Маньчжурии довелось не раз встречаться и с коварством, и с жестокостью, а если вспомнить о камикадзе, то а с тупым фанатизмом противника. Многим советским воинам это стоило жизни.
Кое-что из набора жестоких, солдафонских предписаний японского воинского уклада мы могли наблюдать и в лагерях для японских военнопленных.
Согласно международным правилам, военнопленные обязаны выполнять законы той страны, армия которой их пленила. По нашим законам японцам не запрещалось придерживаться своих традиций и религиозных верований, отмечать национальные праздники, по своим правилам организовывать быт и отношения между собой. Но если такой порядок затрагивал достоинство или покушался на здоровье военнопленного, мы требовали его немедленной отмены.
Покажу это на одном примере. Из группы японских военнопленных, располагавшейся на территории гарнизона нашей 17-й гвардейской стрелковой дивизии в районе Цзиньчжоу, в знак протеста против грубости и строгости японского капрала сбежали два солдата. Беглецов поймали, и командир этой группы в порядке наказания приказал пропустить виновников через строй. Когда наша охрана узнала об экзекуции, они уже получили по тридцати ударов палками. Потребовалось срочно отвезти пострадавших в санитарную часть одного из наших полков.
Врачи заключили, что больные требуют серьезного лечения, и решительно выступили против такой жестокости. Командир и начальник политотдела дивизии доложили об этом Военному совету армии. Мы дали указание эту меру  наказания среди военнопленных отменить, а специальные палки для экзекуций у японских командиров отобрать.
Этот «палочный случай» не был каким-то исключением. Он вытекал из нравов и обычаев, складывавшихся в Японии веками и в военной среде проявлявшихся особенно неукоснительно.
Палка как неизменное средство внедрения покорности по уставу полагалась каждому японскому войсковому командиру. Ее можно было бы считать символом жестокости, весьма широко и крепко привившейся в японской армии, если бы она не выглядела всего лишь патриархально-безобидной забавой на фоне тех жестокостей и зверств, к каким японская военщина прибегала во время своих агрессивных походов против других стран. В изощренности этих зверств японские захватчики не уступали самим гитлеровцам.
Важно то, что зверская система устрашения изобреталась не отдельными воинскими начальниками на местах, но исходила от военной верхушки, являлась преступлением японского милитаризма в целом..."

Если кому-то стало интересно, вот сама книга http://militera.lib.ru/memo/russian/boy … index.html

+1

840

Как-то на СИ читал начало рассказа, где попаданец в магический мир отправился помогать ученику мага вытаскивать из замка его возлюбленную - принцессу, которую хотели выдать замуж, а потом ЕМНИП прикончить. С ними увязался поварёнок, приговаривавший "вот-ты гад". Никто не сталкивался?

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг