NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг


Помощь в поиске книг

Сообщений 851 страница 860 из 985

1

Здесь оказывается помощь в поисках нужных книг, фанфиков, манг, комиксов и прочей литературы.

+1

851

Ищу книгу.

Суть: некто решил поставить эксперимент, воспитав новорожденного младенца в полной изоляции, обучив некоторым основным знаниям. Языком общения был выбран английский.  Дело происходит в квартире.

Книгу я читал где-то в самом начале 90-х (ехал в поезде, и попросил попутчика одолжить книжку).

Очень хотел бы перечитать её "по-новому".

0

852

Пожалуйста посоветуйте книги, где боевая техника обладает своей личностью.

0

853

Мёртвый барабанщик написал(а):

Пожалуйста посоветуйте книги, где боевая техника обладает своей личностью.

Ракитина Ника - Черный танк с белым горнастаем на броне, вроде так зовется.

+1

854

Мёртвый барабанщик написал(а):

Пожалуйста посоветуйте книги, где боевая техника обладает своей личностью.

Ливадный, под сотню произведений, искать те где упомянуто слово "одиночка".

+1

855

Спасибо большое.

0

856

Здоровья всем. Обнаружил, что по большей части популярных фендомов выжрал всё, что хоть как-то читаемо. Залезать в непопулярные собственным слабым разумом боязно - вдруг глаза выпадут, а поймать не успею. Может кто-нибудь из тех, кто уже совершал этот подвиг поделится годными читабельными фанфиками из тех, что не рекламируют?

0

857

Araviel написал(а):

Обнаружил, что по большей части популярных фендомов

Огласите ваш список!

Я к тому, что понятие "популярный фэндом" очень расплывчатое.

И потом, взяв мну как пример - считал совершенно нечитаемыми некоторые фэндомы, пока не наткнулся на интересные произведения:

WH40K - Сэнди Митчел - Комиссар Каин

Гарри Поттер -
К_И_С - Контракт и прочие неприятности - фанфик по The Gamer и Гарри Поттер - неокончено - 5130638-ficbook.net - 2017.01.15 - З
Komissar_74 - Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе - фанфик по Кантай и Гарри Поттер - незаконченно - 3624819-ficbook.net - З

А потом - как та кошка в пылесос - втянулся, в той или иной степени...

Фанфики по игре Масс Эфект -
Мертвый космос - -Firefly- - фанфик по Mass Effect и др. - незаконченно - 2016.10.17 - 2741685-ficbook.net - З
Неканон - ТемныйКот - фанфик по Mass Effect - незакончено - 2014.10.07 - 1556695-ficbook.net - З

0

858

Мёртвый барабанщик написал(а):

Пожалуйста посоветуйте книги, где боевая техника обладает своей личностью.

У Вас новое увлечение? Поздравляю.

Ознакомившись с Вашим творчеством на Фикбуке, оказался удивлён фанфиком по "Нулизе".
Это не не насмешка: реально нормальных фанфиков по "Нулизе" очень мало: разрекламированные - тот же ОЯШ, только с русским именем; а те, что понормальнее: 1) пишут уродцы (пример - Романов, СИ); 2) пишут вечные "недоделы" (пример - некто "Снежный" на СИ).

Ваш же фанфик очень интересен:

1) адекватным "попаданцем" (как "попавшим" так и "вернувшимся");

2)развитием событий вообще;

3)тем, как Герой смог вернутся обратно (и заодно - как он приобрёл все эти "модификации" организма).

И, и..,    да многим ещё...!!!
 
!!

0

859

Алек Южный написал(а):

Огласите ваш список!

Я к тому, что понятие "популярный фэндом" очень расплывчатое.

И потом, взяв мну как пример - считал совершенно нечитаемыми некоторые фэндомы, пока не наткнулся на интересные произведения:

WH40K - Сэнди Митчел - Комиссар Каин

Гарри Поттер -
К_И_С - Контракт и прочие неприятности - фанфик по The Gamer и Гарри Поттер - неокончено - 5130638-ficbook.net - 2017.01.15 - З
Komissar_74 - Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе - фанфик по Кантай и Гарри Поттер - незаконченно - 3624819-ficbook.net - З

А потом - как та кошка в пылесос - втянулся, в той или иной степени...

Фанфики по игре Масс Эфект -
Мертвый космос - -Firefly- - фанфик по Mass Effect и др. - незаконченно - 2016.10.17 - 2741685-ficbook.net - З
Неканон - ТемныйКот - фанфик по Mass Effect - незакончено - 2014.10.07 - 1556695-ficbook.net - З

Чисто технически - когда навскидку назвать 5-10 больших законченных фанфиков по фендому не проблема. Тот же поттер - чуть ли не с нарутой может бороться, да и масса очень популярна, на мой взгляд. Вот по ранме видел считанные фики, например. По алхимику видел приличных довольно мало, хотя особо пока и не ковырял. В таком вот ключе.

0

860

Денис написал(а):

Мёртвый барабанщик написал(а):
            Пожалуйста посоветуйте книги, где боевая техника обладает своей личностью.

Ливадный, под сотню произведений, искать те где упомянуто слово "одиночка".

ох тоже хотел "Историю галактики" Ливадного посоветовать, бешенно поддерживаю, шикарнейшейшая линейка, там именно чувствуется развитие и история систем "одиночка", на протяжении нескольких циклов галактических войн
зы: там именно как живут, осознают себя и умирают киберсистемы, в общем очень очень вкусно, но долго

ну и атосферы в тему добавим


зы: знаю что не раз выкладывали

зыы: если хочется мирного, то "Войну кукол" Белаш посоветую, но книга писалась бабой, мне тяжело было понять смысловые оттенки, хотя книга и шикарна
зыыы: тем кто говорит что Белаш фигово пишет, я отгрызу нос, там не будни киборгов, а будни тяжело искалеченных, введением человеческих понятий и логики ИИ в социальной среде, вот что именно там офигенно

Отредактировано araara456 (02-03-2017 21:20:58)

+1


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг