NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг


Помощь в поиске книг

Сообщений 931 страница 940 из 985

1

Здесь оказывается помощь в поисках нужных книг, фанфиков, манг, комиксов и прочей литературы.

+1

931

Jorian написал(а):

Алек Южный написал(а):

    Техномагия, ну, своеобразная и в мрачном мире - Корнев Павел Последний город

Спасибо. Не читал ещё.

Кровь как топливо магии...

+1

932

Алек Южный написал(а):

MadHunter
Вот кстати да, с интересом прочитал краткое описание.

*поуютнее устраиваясь в засаде*

Таки где-то я это уже слышал... И даже вроде как читал... И даже вроде как в этой теме ссылку нашел... Но на такие вещи у меня память так себе. Книга-середнячок (ИМХО).
Дополню описание:
ГГ - детдомовец, потом кем-то (ветераном) подготавливался из силовых структур. Ветеран вроде как еще и ученый, который знал про старый прикрытый в 90-ые проект по переносу в другие миры. Потом работал в закрытом НИИ, НИИ зачистили (покровителя-генерала ФСБ убрали, пришли зачищать и молодых ученых). ГГ смог сбежать, затем найти старую базу, на которую уже заявились враждебные ему ФСБ-шники. Прокраля-пробился, и переместился в другой мир.
До того еще беседа была с одной бабкой и ее внучкой (которая ему приглянулась, да и он им тоже, но - "его судьба не здесь").
А вот похождения в другом мире больше, чем дано в описании, не помню.

Отредактировано Логинор (12-05-2017 06:22:17)

0

933

Логинор написал(а):

Таки где-то я это уже слышал... И даже вроде как читал... И даже вроде как в этой теме ссылку нашел... Но на такие вещи у меня память так себе. Книга-середнячок (ИМХО).
Дополню описание:
ГГ - детдомовец, потом кем-то (ветераном) подготавливался из силовых структур. Ветеран вроде как еще и ученый, который знал про старый прикрытый в 90-ые проект по переносу в другие миры. Потом работал в закрытом НИИ, НИИ зачистили (покровителя-генерала ФСБ убрали, пришли зачищать и молодых ученых). ГГ смог сбежать, затем найти старую базу, на которую уже заявились враждебные ему ФСБ-шники. Прокраля-пробился, и переместился в другой мир.
До того еще беседа была с одной бабкой и ее внучкой (которая ему приглянулась, да и он им тоже, но - "его судьба не здесь").
А вот похождения в другом мире больше, чем дано в описании, не помню.

Отредактировано Логинор (Сегодня 20:22:17)

Филимонов Олег. "Уходя, гасите всех". Не это случаем? А второй книги по моему в природе не существует, автор забросил тему. На самиздате есть лишь небольшой кусок.

Отредактировано R@ven (12-05-2017 06:44:22)

0

934

R@ven написал(а):

Филимонов Олег. "Уходя, гасите всех". Не это случаем? А второй книги по моему в природе не существует, автор забросил тему.

Нет, не он. Филимонов про спеца по выживанию писал, и вторая была даже наполовину выложена.

0

935

Dima-klm написал(а):

Местные неплохо развили в себе магические псионические способности, которые во всю используют в своей технике. Книга мне в свое время очень понравилась, но боюсь только на Вавилон 5 она не будет похоже, ибо его не смотрел и не читал.

Попробую почитать. Садов, в своё время, мне нравился, в частности "Рыцарь ордена", но дальше не зашло как-то. Слишком как-то детское.

Алек Южный написал(а):

Кровь как топливо магии...

Это название?

0

936

Jorian написал(а):

Алек Южный написал(а):
    Кровь как топливо магии...
Это название?

Это описание технологии.
Основы.

Корневского Последнего города.

0

937

Алек Южный написал(а):

Это описание технологии.
Основы.

А. Понял. Спасибо большое :)

0

938

Jorian
Кстати, Корневское же Приграничье, особенно книги написанные совместно с Крузом - части Крузом писанные - оружие-дрочерство, но там всяко-разная магия вполне себе технологично пристраивается к делу.
На любителя, но все же...
Из печатаемых книг я последние несколько лет почитай только его и покупаю - выкладывает большие куски (0,25-0,5) на пробу, и вообще - мне нравится, хоть и не без недостатков...

0

939

Jorian написал(а):

Коллеги, а посоветуйте чего-нибудь хорошего техномагического и похожего на "Путь техномагов", тот что по Вавилон-5?
Технофэнтези тоже можно, но уж совсем хорошее

Алексей Пехов, "Пересмешник". Хорошее технофэнтези в антураже XIX века.

0

940

Алек Южный написал(а):

Кстати, Корневское же Приграничье, особенно книги написанные совместно с Крузом - части Крузом писанные - оружие-дрочерство, но там всяко-разная магия вполне себе технологично пристраивается к делу.

Приграничье читал. В целом годно, но в рамках первых книг. Потом начинается какая-то вата мутная и скучная.

Мёртвый барабанщик написал(а):

Алексей Пехов, "Пересмешник". Хорошее технофэнтези в антураже XIX века.

Точно-точно хорошее? У меня к Пехову настороженное отношение в последних книгах :)

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг