NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение-2

Калитка - обсуждение-2

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Денис, гуглим час волка или предрассветное время. Я серьезно, в этому времени и начинаются большая часть атак. Не только защитники отдохнут, если отдохнут вообще, но точно отдохнут все нападающие, у них инициатива.

Денис написал(а):

в лесу среди деревьем, а там и овраг может быть какой. Не факт.

Где вы там наши лесь, овраг и прочие радости? Я молчу о том, что расстрел в овраге - это мечта, оттуда фиг кто выберется.

Денис написал(а):

Так их вроде замаскируют?

Магия и стрелы будут бить сверху. Я уж молчу, что их как пить дать засекут оперативники Кси.

Денис написал(а):

, так один такой "вагон" как раз имхо ворота древнего города 90% бы перекрыл даже просто встав

Я в курсе, потому и предлагаю это на другие ворота, на случай прорыва. Если Тайфун поперек встанет, и через бойницы бойцы смогут работать в обе стороны: в город и в ворота.

Денис написал(а):

там будут монки, и пролом тоже можно с боков и перед бтр ими же перекрыть

Ворот 3 штуки, пролом 1 один, там брты, тайфу и все бойцы. Если это смогла отследить вражеская разведка, то основная атака будет с других ворот.

Денис написал(а):

А еще ночью хорошо хороший прожектор на врага направить (ну или фару искатель)

Обломитесь :) Тут не БТР-80 и подобные, солнечного луча нет.

Денис написал(а):

Хм. Вряд ли, жить то всем хочется, и они не в центре империи, где уже безопасно.

Три раза "ха". Вы не знаете пределы человеческой жадности. И не такие глупости были, см. начало 90-х.

PolarFox написал(а):

Верно, но у них есть автоматы и куча гранатометов. Этого достаточно для стрельбы на те же 500

Только пулеметы, не ниже могут на 500м хорошо работать. Впрочем у них есть еще АГСы,  один корд и как минимум 1 ПК. А еще подствольники и РПГ. Кароче, дофига чего, тут можете включить фантазию.

PolarFox написал(а):

Но я все равно сомневаюсь, что там учитывали камазы

Зато учитывали движение телег в обе стороны. В общем тут как Командующий решит, так и будет, т.к. количество вариантов зашкаливает. Он архитектуры и город еще не описывал, так возможны любые варианты.

0

952

PolarFox написал(а):

Такого у них вроде нету. Разве что "гиен" целиком наводить

Место для установки кстати предусмотрено )) на всей технике что вчера у нас выставляли... И при мне детвора одну такую пыталась скрутить, как и все антенны, топор и нехилую кувалду, ее даже с зажимов вытащили  :crazyfun: Да и на буханках она тоже предусмотрена ))) Так что думаю - раз разведку экипировали по полной, и ее не забыли ))

0

953

DzenPofigist

Денис, гуглим час волка или предрассветное время. Я серьезно, в этому времени и начинаются большая часть атак. Не только защитники отдохнут, если отдохнут вообще, но точно отдохнут все нападающие, у них инициатива.

А непонятки с тем, кто пришел на помощь? А тот факт что из за пролома все в городе кто мог был на посту? А вот нападавшие отдохнули, подготовились, бросились в атаку и откатились... Так что могут и раньше... Тем более до того оборона налажена не была (ибо все руководство спорило забив на все), а так к утру глядишь - всех организуют и наскипидарят... И главное - одно дело сразу после марша подмога, и прорыва, и другое - когда отдохнут... а главное - кони )) Ночью они и уставшие и не сильно годны для атаки, а вот если напасть под утро, то с рассветом - будет для них само то, а возможность отступления или что бой затянется должны учитывать.
Где вы там наши лесь, овраг и прочие радости? Я молчу о том, что расстрел в овраге - это мечта, оттуда фиг кто выберется.
- это я к тому, что не обязательно броник сможет проехать... даже на дистанцию выстрела.
Магия и стрелы будут бить сверху - и пофиг, сфера от стрелы защитит, особенно если у них есть жесткое крепление к бронику и защита горла.

Я в курсе, потому и предлагаю это на другие ворота, на случай прорыва. Если Тайфун поперек встанет, и через бойницы бойцы смогут работать в обе стороны: в город и в ворота.

- там через бойницы имхо будет не так и удобно... Хих, да на него можно навесить пару бревнышек по обе стороны и один проезд - нет пол легиона, просеки делать... и выпустить из ворот если враги близко ))) Просто подумал, за счет скорости маг просто не сможет просчитать воздействие...

Ворот 3 штуки, пролом 1 один, там брты, тайфу и все бойцы. Если это смогла отследить вражеская разведка, то основная атака будет с других ворот.

- да с чего? Подумаешь, 3 повозки, и красивее у гномов видели, да 10-ток бойцов, да куча обоза на телегах, с чего их бояться? Да про них и не вспомнят, зато будут бояться девочку с красивыми глазами... А вот интересно, если на каждые ворота по актрисе отправить? и чтобы из видели?

Обломитесь  Тут не БТР-80 и подобные, солнечного луча нет.

Место под крепление есть )) И в разведку я бы взял такие фары ))) Ибо реально нужны.

Три раза "ха". Вы не знаете пределы человеческой жадности. И не такие глупости были, см. начало 90-х.

Ну в 90-х считай государства не было, а его верхушка все сама и разрушала... Так что это несравнимо.

Зато учитывали движение телег в обе стороны.

Великие англичане долго пользовались (да и не только они, да и до сих пользуются) жалкими дорогами, что оставили римляне. А ведь это были задворки...

0

954

Кстати, а ведь существует и такой вид пиротехники, как осветительная.
Осветительные ракеты, артбоеприпасы, авиабомбы...
Возможно, что-то имеется и у группы Вяземского?
Если есть, то вполне можно подсветить противника во время штурма.
Да и авиации ночью тоже будет видно по кому лупить. (Плюс, ЕМНИП, сигнальными ракетами можно указывать направление атаки).

0

955

FantoPhil написал(а):

Да и авиации ночью тоже будет видно по кому лупить. (Плюс, ЕМНИП, сигнальными ракетами можно указывать направление атаки).

Не, с ночным применением авиации пока туго, а то может быть как в старой армейской байке:

Эту историю рассказал мой коллега-отставник, так что за точность не
ручаюсь, но уж очень колоритно...
Начало 60-х годов, идут крупные учения. Весна, кругом лужи, грязь, на
полигоне на просохшем бугорке перед картой стоит группа генералов.
Офицер-информатор, как положено, возит по карте указкой и тут же
показывает, как обстоит дело на местности. Все внимательно слушают,
только один старенький генерал-майор, пригревшись на солнышке, вроде бы
дремлет. И тут офицер-информатор объявляет: "А сейчас по условному
противнику нанесут удар штурмовики!". Генерал мгновенно просыпается,
проталкивается к карте и задает вопрос:
- Куда, сынок?
Информатор показывает на карте.
- Когда?
- Да минуты через две, уже взлетели...
Тут генерал снимает фуражку и, кряхтя, лезет под стоящий рядом БТР. Все
вежливо отводят глаза, дескать, на старости лет у деда поехала крыша.
И тут налетают штурмовики. Серия взрывов, дым, рев движков. Когда дым
рассеивается, вся группа плотно заляпана весенней грязью. Изобретательно
матерясь, генералы начинают щепочками очищать мундиры и тут из-под БТР
вылезает абсолютно чистый дедок, надевает фуражку и с суворовской
хитрецой произносит: "Я этих е@#$ых штурмовиков еще с войны помню! Хрен
когда на цель точно выйдут!!"
Кадет Биглер

0

956

Денис написал(а):

Так что думаю - раз разведку экипировали по полной, и ее не забыли ))

На кой? Хотя на Тайфуне может стоять. Но чем они лучше ПНВ, которые тут у каждого бойцы должны быть? Эти фары - от бедности.

Денис написал(а):

а главное - кони ))

Во-первых, они не главное при штурме города. Во-вторых, они то как раз больше всех отдохнут.

Касательно остального: о том кто и как организовывает оборону нападающие не в курсе, но элементарная логика подсказывает, что раз неожиданно и сходу взять город не удалось, то теперь оборона будет подготовлена по полной. А значит надо хорошо подготовиться к атаке. Но в целом согласен, я об этом и говорю. Хотя наличие туманов - это к Командующмему, как и время рассвета.

Денис написал(а):

и пофиг, сфера от стрелы защитит, особенно если у них есть жесткое крепление к бронику и защита горла.

Да, пофиг на руки, ноги куда могут угодить стрелы, пофиг на зафигачивание молний, ледяных стрел и фаерболов по бойцам. Особенно пофиг на инферно, которое еще во Владимирске спалило колеса БТРа на излете (как думаете, что он с бойцом сделает? особенно если не на излете).

Денис написал(а):

это я к тому, что не обязательно броник сможет проехать... даже на дистанцию выстрела.

Уже сто раз местность описана, даже если найдется овраг, то всегда будет объезд. Тут равнина с невысокими холмами, лесов мало, непроходимых оврагов еще меньше. А в данном пригороде с кучей усадеб вокруг вообще можно где угодно ездить. Время езды до лагеря - 5 минут на БТРах, не забывайте что основная масса инсургентов - пехота. Таскаться черте куда и черте где им не с руки.

Денис написал(а):

- там через бойницы имхо будет не так и удобно...

Для стрельбы в упор более чем достаточно, а солдаты так будут в безопасности. Я описал вполне конкретную ситуацию, а не стрельбу вообще. Взятие противника на таран не одобряет Командующий. А ну как там будет маг и скастует он болото? И сядет наш прекрасный Тайфун или бтры на днище в грязь. Хрен вылезут потом без посторонней помощи. Или им вообще колеса сожгут. Я за войну на дистанции, таран - это на крайний случай если прорвутся на других воротах. Надо же их как-то оперативно заткнуть.

Денис написал(а):

- да с чего? Подумаешь, 3 повозки, и красивее у гномов видели, да 10-ток бойцов, да куча обоза на телегах, с чего их бояться?

Расскажите это командиру всадников, но за последствия я не ручаюсь :hobo: Не считайте противника за идиотов, которые забыли то, что произошла пару часов назад. В Эрин верит только командир пехотинцев, остальные нет, так что актрисы атаку не остановят (я уж молчу что их раньше сама Эрин отметелит). Они опытные вояки и шапками закидывывать никого не собираются, но и напугать их непросто. А еще наемники наверняка имеет опыт борьбы с магами. Может у них свои есть (всякие самоучки-недоучки), а может зачарованное оружие на особый случай. На крайняк купец может раскошелиться на перезаключение контракта с Кси.

Денис написал(а):

Ну в 90-х считай государства не было, а его верхушка все сама и разрушала... Так что это несравнимо.

А тут тоже государство только номинально есть, каждый творит что хочет. И никаких серьезных врагов давно не было. Вы на этих дур посмотрите- город штурмуют, а они за регенство дерутся, думаете другие лучше? Да зачем нам эта улица, тут можно хорошие торговые лавки поставить, это большая прибыль. Да и кто на город нападет? Племена дикарей тут немногочисленные и разрозненные, а гильдия владеет одной из самых сильных армий в округе. Хз продавили ли торгаши вояк, но раз они решили в такое время затеять перепланировку, то думают они прежде всего кошельком. Даже не догадались поприличней отряд в обороне оставить. В общем то оба варианта будут логичные и обоснованные, все зависит от личности предыдущего главы гильдии. Ждем решения Командующего.

Денис написал(а):

Великие англичане долго пользовались (да и не только они, да и до сих пользуются) жалкими дорогами, что оставили римляне. А ведь это были задворки...

Это к чему? о_О Про местные дороги Командующий писал: они широкие, разъедутся 2 телеги (и это в глухой провинции на краю империи). Вряд ли в торговом городе они будут узкие. Уж точно не на главных улицах.

Выкиньте уже из головы средневековье, тут Рим, пусть и новый. Я уже говорил, тут стереотипы не работают, сам постоянно на этом спотыкаюсь, как с эльфийкой: а что, ее появление осталось незамеченным? Так рядовой случай, подумаешь лесная эльфийка среди беженцев, пфи, удивили. :D 

Кстати, о ночном бое. Set Sever, а как с наличием трассеров в пулеметных лентах у разведки? Можно организовать весьма красочный ночной бой, будет брутальное лазер шоу :love:
И не пора ли Вяземскому начинать трясти магов на предмет боевой магии: чем, как и с какой дистанции она работает? Какие есть виды поражений кроме уже известных: ядовитые газы или кислотные дожди/туманы, землетрясения, телекинез (может их булыжниками здоровыми закидывать начнут), какие-нибудь испепеляющие лучи или взрывающиеся амулеты. Думаю после переговоров с принцессой это будет очень актуально, учитывая предстоящий бой.

FantoPhil написал(а):

Кстати, а ведь существует и такой вид пиротехники, как осветительная.

Есть то оно у разведки есть, но горят такие осветительные ракеты недолго. К тому же будут слепить ПНВ, что уже плохо. Если нет ночных вертолетов, то лучше их действительно оставить на базе и не пытаться импровизировать. Это днем можно себя и противника дымами обозначить или сориентировать пилота по радио.

Сергей Олегович, как, однако, разлетелась история :) Но сейчас то другое время, у Вяземского с небом будет и связь, и возможность давать указания: в город не стрелять, гасить народ в поле. Или отработать пушкой рядом с внешней стороны стены. Плюс могут быть всякие приборы для целеуказания. Все упирается в наличие современной авионики: ПНВ и тепловизоров. Днем авиация отработать может точно.

Авианаводчик то в разведке есть?

Отредактировано DzenPofigist (22-03-2015 20:05:01)

0

957

DzenPofigist
С магией стоит быть аккуратнее. Если показать принцессе или её свите, что в магии земляне смыслят чуть-чуть больше, чем абсолютно ничего, это станет слабостью на переговорах, так что городских магов, если такие есть, стоит исключить. Эрин слишком независима, может и рассказать кому об интересе, а может и не рассказать, как захочется, плюс языковой барьер. Старший маг должен разбираться в предмете, но может проболтаться просто в силу характера или не придав значения раскладам и переговорам. Так что в этом плане Ливия была бы лучшим вариантом - она сама напрашивается на вербовку и готова сменить сторону, а в силу возраста и случайности встречи не тянет на агента внедрения.

Ну и при организации обороны отношение к магии у землян вероятно будет искаженно-наивное. То есть, они, может быть, будут складывать поближе кумулятивные выстрелы на случай, если к воротам подгонят десяток каменных "стенобитных" големов, однако вряд ли подумают об использовании птиц или летучих мышей (ночью) в качестве "разведывательных беспилотников".

0

958

DzenPofigist написал(а):

А почему им там и не быть? А вот нагло расстреливать я бы не рисковал - можно получить стрелу или фаербол из оврага. Лучше гранатами закидать.

DzenPofigist написал(а):

Магия и стрелы будут бить сверху.

Ээээ?! Магия летит по баллистической траектории? Обладает массой и всем прочим?

DzenPofigist написал(а):

Только пулеметы, не ниже могут на 500м хорошо работать. Впрочем у них есть еще АГСы,  один корд и как минимум 1 ПК. А еще подствольники и РПГ.

По групповым целям же. Тем более с высокой стены.

Пример из манги

http://hc.adultmanga.me/auto/04/26/39/008.png_res.jpg

В любом случае дальность эффективной стрельбы из лука меньше. Если конечно у них не завалялось отдельного эльфийского батальона с Леголасом во главе.
А АГСы у них, если память мне не изменяет, только на гиенах.

Денис написал(а):

Хих, да на него можно навесить пару бревнышек по обе стороны и один проезд - нет пол легиона, просеки делать... и выпустить из ворот если враги близко )))

Может сразу двуручными мечами обвешать и прочим?  :D
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-08_3/1376407577962.jpg

Сергей Олегович написал(а):

Не, с ночным применением авиации пока туго, а то может быть как в старой армейской байке:

Вертолетам же проще. А ничего иного и не завезли. (Су-33 только планируют)

0

959

PolarFox написал(а):

Вертолетам же проще.

Я не буду распространяться мыслию по древу - но есть, в общем, куча чисто авиационных заморочек в силу которых ночного применения авиации не будет. Пока. На данном этапе.

0

960

PolarFox написал(а):

По групповым целям же. Тем более с высокой стены.

По очевидным геометрическим соображениями пулемёт по глубоким построениям лучше работает при стрельбе близко к горизонтали - тогда пули, промахнувшиеся по первым рядам, с большой вероятностью найдут жертву в следующих. Если же стрелять сверху вниз, то пуля с большой вероятностью пролетит над головами передних и вонзится в землю под ногами задних безвредно для них.

UPD: И вообще уважаемый автор по воинской специальности снайпер и потому как поставить пулемёт должен соображать лучше меня. Потому советы давать не буду, лучше музыку послушаю. Как раз выпал "Последний воин мёртвой земли"....

Отредактировано Зануда (22-03-2015 22:13:46)

0

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение-2