NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника

Уголок айтишника

Сообщений 11 страница 20 из 999

1

Обсуждение всего, что относится к компьютерной тематике.

Полезные ссылки

Sysinternals- сайт на русском, там и описание что как делать есть, автор - один из самых лучших спецов по винде.
Ссылка- качать и ставить обязательно, умеет отследить даже библиотеки (все похожее - сделано на ее основе)
Ссылка- вот такой должна быть прога, что показывает, что у тебя в автозапуске (при использовании думать, позволяет убить комп только так, но видит ВСЕ)Все в одном флаконе -Sysinternals Suite - утилиты для управления и администрирования- есть и описание, на инглишеСсылка

Destroy Windows Spying - Утилита для удаления "шпионства" в Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7

Отредактировано Денис (29-12-2015 03:01:28)

+2

11

Саргел написал(а):

Вы название темы видели ЮМОР так то похохотали и баиньки пока форум за пропаганду тероризма не  того етого )))

Проверка СВОЕГО компьютера на предмет "прослушки" - терроризм? *ля, вот честно, меня такие сообщения бесят. Это МОЙ компьютер. Что хочу, то и делаю на нём! И я не потерплю, что бы на нём был "жучок". Вы читали Конституцию РФ? Нет? Вот я вам процитирую:

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Так что это МОЁ ПРАВО. Терроризм? Докажи мне это в суде.

+1

12

aboltus
Перенёс во Флудилку.

0

13

Бука написал(а):

В 2010 наши доблестные фсбшники пролюбили инсталл своей проги. Дубовой абсолютно - видна в службах, при отсутсвии соединения с инетом делает логи и скрины экрана до переполнения диска.

А теперь, пожалуйста, скажите, как эта хрень называется? Что за служба?

Бука написал(а):

Прибить удалось лишь AVZ, с хитрым скриптом.

И вот это тоже очень хочется.
Если не можете отписаться сюда, то пишите мне в ЛС. Буду очень благодарен.

0

14

Саргел написал(а):

Уважаемый вы чего закипели я же большими буквами выделил ЮМОР

Сорри. Просто в последнее время у меня часто "бомбит" на этой теме.

Саргел написал(а):

а насчёт программки дык не все программисты у них хреновые так  то  что им надо они в любой момент достанут а вы и не пикнете.

Не сомневаюсь в этом.

0

15

Gordon Freeman написал(а):

Сорри. Просто в последнее время у меня часто "бомбит" на этой теме.
Не сомневаюсь в этом.

Ну в одной конторе, где я работал, весь выход в и-нет шел через проксю с фри bsd, где руками настраивался фаер.  Так что дома поднимай свой (линукс или фря, ядро тоже самому делать), и руками строй правила для всего трафика. Поставь софт следить что куда ходит, во сколько, можно полностью все отследить. А потом понять, что тот же гугл знает о тебе даже побольше любого фсб, яблоко тоже тот еще шпион.
Софт от адобе аж пару шпионов ставит (бонжур и флеш). Да и очень много софта лезет неясно куда, иногда даже от чужого имени.
А насчет всех антивирей - как то не верю чтобы то же фсб свой софт вообще всем конторам показало.

0

16

Денис написал(а):

Так что дома поднимай свой (линукс или фря, ядро тоже самому делать), и руками строй правила для всего трафика.

В Лине я полный 0. Но учиться никогда не поздно. Буду потихоньку копать по этой теме.

0

17

В Лине я полный 0. Но учиться никогда не поздно. Буду потихоньку копать по этой теме.

Я тебе прошивки ссылки кидал, это тоже линукс для роутера, покопай в нем... там кстати тоже можно много что настроить... Андроид тоже, но нужен рут и консоль... Мне вот лень с андроидом разбираться.

Кстати, я бы тоже с радостью узнал про то, как ХР сделать непотопляемой на 10 лет )))

0

18

А теперь, пожалуйста, скажите, как эта хрень называется? Что за служба?

Рандомная, типа "Сервис НТ12ЕР". Четыре года прошло, конкретно та прога давно не актуальна.

Нумминорих Кута написал(а):

А где галочку убрать?

В ХрюХе "помнить параметры отображения каждой папки". В других виндах уже не так просто. Зато 12+ лет работает, проверено.

Перенёс во Флудилку.

Пока в "юморе." Но действительно стоит перенести.

0

19

Бука написал(а):

Пока в "юморе." Но действительно стоит перенести.

Done.

0

20

Бука написал(а):

В ХрюХе "помнить параметры отображения каждой папки". В других виндах уже не так просто. Зато 12+ лет работает, проверено.

Глубоко извиняюсь, но можно чуть поподробнее описать смысл этого действия ? Просто такой совет и шаманство нигде не встречал.

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника