NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника

Уголок айтишника

Сообщений 21 страница 30 из 999

1

Обсуждение всего, что относится к компьютерной тематике.

Полезные ссылки

Sysinternals- сайт на русском, там и описание что как делать есть, автор - один из самых лучших спецов по винде.
Ссылка- качать и ставить обязательно, умеет отследить даже библиотеки (все похожее - сделано на ее основе)
Ссылка- вот такой должна быть прога, что показывает, что у тебя в автозапуске (при использовании думать, позволяет убить комп только так, но видит ВСЕ)Все в одном флаконе -Sysinternals Suite - утилиты для управления и администрирования- есть и описание, на инглишеСсылка

Destroy Windows Spying - Утилита для удаления "шпионства" в Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7

Отредактировано Денис (29-12-2015 03:01:28)

+2

21

Денис написал(а):

Так что дома поднимай свой (линукс или фря, ядро тоже самому делать), и руками строй правила для всего трафика. Поставь софт следить что куда ходит, во сколько, можно полностью все отследить.

А зачем еще домашний прокси-сервак подымать? Достаточно просто две системы на компе иметь. У меня и на рабочем, и на домашнем компе, и на ноуте стоят в параллели Винда и Дебиан. Первый для игрушек и того, что без винды не пашет, а второй - для всего остального. И никаких антивирей - спецом лазил под Дебианом по самым злачным сайтам, где можно нацеплять всякой гадости с гарантией 146%, тыкал во все баннеры подряд, соглашался с страшными сообщениями, что моя Винодуз (!!)  тяжело больна, кишит вирусами, и мне просто необходимо скачать вот эту целебную утилиту, а потом... Потом просто дико ржал, когда эта утилита недоуменно вопрошала, а где тут у меня папка C:\Windows\System32 ?
А нетути ее!!  :D  (с хохотом "веселого молочника" из одноименного ютубовского ролика)

0

22

Денис написал(а):

но можно чуть поподробнее описать смысл этого действия

В любой открытой папке жмешь "сервис"-"свойства папки", закладка "вид", проматываешь ниже и убираешь "помнить параметры отображения каждой папки". Там же можно включить показ скрытых/системных файлов и папок.

Жмешь "применить", "применить ко всем папкам". Ок.

Желательно делать еще сразу после установки винды, но и потом тоже пойдет.

Смысл - ХР долго и счастливо жужжит, не начиная тормозить. Я сейчас как раз со старого ноутбука пишу. XP Sp2 стоит с 2007го года без переустановки. У клиентов компы работали с 2003го, но их как раз перед НГ списали.

Еще полезно у каждого диска в свойствах убрать галочку "разрешить индексирование для быстрого поиска". Это и для более новых винд полезно.

Отредактировано Бука (04-02-2015 16:50:47)

0

23

Я с Линя слез трибольше года назад, заради танчиков. А ведь так хорошо было.
Сейчас надо систему апгрейдить, чтоб две оси влезло. Ни времени, ни денех :(

0

24

Котозавр
На линь кстати можно их поставить, там на форуме был мануал..

0

25

Котозавр на линуксе танки уже запускают как говорили разработчики, пошарьтесь на форуме мира танков там вроде ссылки должны быть.

0

26

Бука написал(а):

Смысл - ХР долго и счастливо жужжит, не начиная тормозить. Я сейчас как раз со старого ноутбука пишу. XP Sp2 стоит с 2007го года без переустановки. У клиентов компы работали с 2003го, но их как раз перед НГ списали.
Еще полезно у каждого диска в свойствах убрать галочку "разрешить индексирование для быстрого поиска". Это и для более новых винд полезно

Ну как сделать то я знаю, там же вроде в запоминании вида просто создается обычный ini в самой папке, где все и прописано (при желании можно туда любую страницу html 3.1 впихать - отобразится, если не ошибаюсь).
Просто не понимаю, чем оно помогает дольше винде прожить (
А индексирование это да, гадость. Ну и я еще отключал теневое копирование, и встроенное резервирование файлов для всего (снапшоты) винта, кроме С:, все равно не сильно помогало. Еще планировщик заданий ненужен, уж лучше nncron.

0

27

Shin-san написал(а):

спецом лазил под Дебианом по самым злачным сайтам, где можно нацеплять всякой гадости с гарантией 146%

При мне лично как то разок комп задосили, причем из локалки. Ну и гадости под нее тоже есть. Иметь 2 системы - неудобно, тем более на проксю можно и торрент свой поставить, и свой файлообменник и почтовик, настроить все впн и прочее прочее. Так же можно - организовать работу с двумя провайдерами... На винде я о таком не слышал. И не волноваться, что пришедшие гости что подхватят или заразят (ся), не нужно никого обучать, что и как делать в никсе, вообще никто ничего не заметит, разве что где то на антресолях появилась коробка мигающая лампочками (или можно взять спец. комп от про лианта к примеру за 400 тр в стойку, до коробочки 10-10-5 см, пассивную, которую хоть за монитор своего компа можно прикрепить на место веса подвеса), и да, даже старый пенек или атлон 1000 с 256 озу будет летать ))

0

28

http://i70.beon.ru/27/61/1806127/82/69429782/WindowsSerwer2003.jpeg
Windows 2003
http://www.anime-zone.ru/inc/goods_wallpapers/madobe_nanami_s_homemade_windows_7_pc_cheerleading_commercial__/madobe_nanami_s_homemade_windows_7_pc_cheerleading_commercial__10.jpg
Windows 7
http://iwallpaper.info/wp-content/uploads/2014/08/windows_8__anime_themed__wallpaper_by_cryadsisam-d6utvhx.jpg
Windows 8

Ну а вообще, я пока не появилось железо, которое она не смогла опознать, юзал Windows 2000 pro, ставил всего два раза, выдержала на себе установку и удаление более чем 500 игр и пару сотен прог. Комп не выключался месяцами.. и даже не уходил на перезагрузку.... Увы, лучше для дома не было и не будет ((( Самая неубиваемая вида (в основном по той причине, что она была серверной, без свистелок, но с очень нехилым менеджером памяти)

0

29

Денис написал(а):

При мне лично как то разок комп задосили, причем из локалки. Ну и гадости под нее тоже есть.

Не сиди под рутом - и будет система подобна каменной бабе в монгольской степи. А задосили... Персоналака - это ж не сервер..)))

Денис написал(а):

Иметь 2 системы - неудобно,

Да ладно - неудобно. У меня в давние времена, когда я увлекался обработко видео (Рипал аниме с ДВД) стояло вообще 3 системы: Линукс, Винда общего пользования и Винда, выхолощенная по самое немогу - абсолютно безо всяких красивостей, с отключенными всеми некритичными службами и т.д., заточенная только под оцифровку видео.
И вполне все было удобно.

Денис написал(а):

тем более на проксю можно и торрент свой поставить, и свой файлообменник и почтовик, настроить все впн и прочее прочее. Так же можно - организовать работу с двумя провайдерами...

Можно. Ключевой вопрос - если надо. А если надо просто и поиграться, и без опаски в сети посёрфить, то "дуал систем" - оптимальный выбор.

0

30

Денис
Удалил пост, ибо флуд и все картинки видны только из-под прокси.

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника