NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Миниатюры - мини-фанфики на разную тему


Миниатюры - мини-фанфики на разную тему

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Гость№54 написал(а):

Благодаря Бранону у вас будет премия. Ответом ему был радостный рёв бойцов...

Чужими руками жар загребли. Наверное, поэтому...

Гость№54 написал(а):

- Я и Паладин и камнетёс, и ювелир и кузнец. Во время бегства от Легиона, каждому из нас приходилось заниматься множеством работ. Так что владеть несколькими профессиями для нас в порядке вещей. Кроме того, я очень любопытен. И, если ты всё закончила, то помоги мне кое-что подровнять.

0

12

Гость№54 написал(а):

А если ты не заткнёшься, то я переломаю тебе кости, и отдам Витору и Харальду на опыты.

Ик... КОМУ на опыты?

0

13

Haventarin написал(а):

Чужими руками жар загребли. Наверное, поэтому...

Когда писал, то такой момент даже не пришёл в голову. :blush:

Haventarin написал(а):

Наверное, поэтому...
Гость№54 написал(а):
    - Я и Паладин и камнетёс, и ювелир и кузнец. Во время бегства от Легиона, каждому из нас приходилось заниматься множеством работ. Так что владеть несколькими профессиями для нас в порядке вещей. Кроме того, я очень любопытен. И, если ты всё закончила, то помоги мне кое-что подровнять.

Немного не понял, что вы имели ввиду.

SorrowFiend написал(а):

Ик... КОМУ на опыты?

Во время написания мини-фанфика столкнулся с проблемой подбора имён. Смутно помню: наткнулся на фанфик "Харальд Поттер", и решил, а почему, нет - всё равно других вариантов в голову не шло, а идея требовала воплощения "прямо сейчас". )

0

14

Девочка-волшебница с топором

Посвящается игре "Invisible Prototype"

Ира с подозрением покосилась на невозмутимо лакающего чай из блюдца, кота. Это чудо разбудило её около часа назад и вежливо поздоровавшись, предложило заключить контракт. Ира отреагировала как и положено нормальной девушке, т.е. криком, визгом, и прочими бурными женскими эмоциями. Хозяйка кварнтиры стала доступна к разговору спустя где-то полчаса, попутно узнав от соседей о себе и своих родственниках немало нового и интересного. Хотя, их тоже можно понять: мало кто обрадуется, проснувшись в три часа ночи от истошных криков. Кот всё это время флегматично просидел на кровати, уставившись в одну точку с непроницаемым выражением на морде, даже не думая реагировать на хаотичное бегание человека по комнатам, и лишь изредка помахивал хвостом.
-Итак, какого ты разбудил меня посередине ночи, да ещё и напугал чуть ли не до смерти? Не мог днём появиться, как нормальный человек?
Кот неторопливо долакал крепкий чай, облизнулся, и невозмутимо посмотрев на собеседницу, критически ответил:
- А смысл? Вы люди, всё равно будете закатывать истерику, в какое время, к вам не являйся. С точки зрения истории, вы только деградируете. Лет сто - двести средний человек отреагировал на моё появление на порядок спокойней.
- А ты им являлся? Сто лет назад? - с вызовом спросила Ира.
- Являлся, - последовал спокойный и уверенный ответ, - меня тепло встречали, в дом провожали и кофем поили.
- И ты пил? Кофе - девушка недоверчиво посмотрела на животное.
- Пил. Если хорошие люди предлагают, почему не выпить? - умудрился пожать плечами кот, - ты вокруг, да около не ходи. Ты отвечай, будешь контракт подписывать, али нет. Недосуг мне с тобой лясы точить.
- А, что конкретно ты предлагаешь? - Ира поняла, что это галлюцинация и не розыгрыш, и решительно нацелилась на долгий и доскональный разговор. Про юристов-аферистов девушка была хорошо наслышана, поэтому, намеревалась прояснить каждую буковку возможного договора.
Кот тяжело, и вместе с тем, терпеливо вздохнул, подчиняясь неизбежному, а после ровным голосом, стал зачитывать условия:
- Я заключаю с тобой контракт. Ты получаешь силу, вечную молодость и регенерацию, чтобы не умереть в драке и/или после неё. Время контракта определяешь сама. Контракт разрывается после подготовки замены. Сперва получаешь стандартное начальное оружие, снаряжение и внешность. То есть эльфийкой и/или лоли с третьим размером груди ты будешь после уничтожения значительного количества монстров или других каких-либо значимых достижений. Сначала ты получаешь стандартное начальное снаряжение. Больше побед и достижений - лучше экипировка. После расторжения контракта ты можешь прожить обычную жизнь в том же мире с сохранением или без сохранения, воспоминаний о работе "истребительницей монстров".
Девушка подозрительно нахмурилась:
- А как я попаду туда в другой мир? Да, и родственники с друзьями, как без меня? И насколько я туда попаду?
Кот спокойно сунул морду в блюдце, полакал чаю, облизнулся, и доброжелательно пояснил:
- Ты остаёшься здесь и забудешь о нашей встречи. Будешь жить, как будто ничего не случилось. А параллельная ты в "фентези" мире, будет бить монстров.
Ира немного "зависла", но быстро решила подумать об этом потом. Сейчас её интересовал другой вопрос:
- Хорошо, с этим понятно (на самом деле, конечно, ничего не понятно). А, что тебе с моего превращения в девочку-волшебницу?
Кот ничего не сказал, но обстановка в комнате ощутимо похолодела. Котяра встал, невозмутимо прошёл к стенке, быстро и ловко забрался наверх, и без раздумий спрыгнул, шмякнувшись мордой об пол.
Девушка, находящаяся в шоке, даже не знала не то, что сказать, а, что сделать в такой ситуации.
Кот же, некоторое время проведя в позе "растение экзотическое-сюрриалистическое", перекувырнулся, бодро встряхнулся, и невозмутимо вернулся на обычное место.
- С каждого убитого тобой монстра, и с каждой победой - прочистил горло Кот, - мне будет идти совершенно неприличный процент сил и ресурсов. И соответственно, чем сильнее будешь ты, тем больше я буду купаться в богатстве и распутстве, удовлетворяя свои эгоистические потребности, в то время, как ты будешь валяться в грязи и нищете. Довольна?
Кот поудобнее устроился на месте, и язвительно продолжил:
- И ещё кое-что. Если, конечно, твой, убогий обезьяний мозг сможет уловить и понять, мои слова. Я, на минутку, живу в той реальности, куда собираюсь тебя затащить. И можешь себе представить, мне не нравится, когда там появляются странные монстры, поедающие людей или делающие с с ними ещё более странные вещи. Да, к твоему ужасу, мне нравится мой мир, и я хочу ему добра. Да, с твой точки зрения это дико и ужасно, но это так.
Кот засунул морду в огромную кружку, и одним махом выпил остававшийся чай и развернулся, собираясь уходить. Но вдруг остановился, повернул морду, и сказал:
- И последнее, девочка. У всего есть своя цена. И у попадания в другой мир тоже. Это дорога только в одну сторону. Да, одна "ты" будешь жить здесь обычной жизнью, но другая, то, "ты", окажешься в моём мире навсегда. Поэтому, подумай над ответом, как следует. Тебе надо принять очень важное и взрослое решение.
Кот немного помолчал, и добавил:
- Не зависимо от решения, которое ты примешь, я буду ждать тебя в Парке. На размышление у тебя сутки. Тебя никто не будет отвлекать. до встречи.
И выбежал на залитый солнцем балкон. Ира в растерянности подняла глаза на большие настенные часы. Хм, девять часов уже...

П.С.: Кот - породы "сибирская кошка".
П.П.С.: Шмякнуться мордой об пол - когда простой фейспалм уже не выражает всех эмоций.
П.П.П.С.: Жду конструктивной критики.

Отредактировано Гость№54 (06-01-2016 19:50:10)

+4

15

Гость№54 написал(а):

Девочка-волшебница с топором

1) Кофе сто лет назад? Коту? Не верю. (кстати, а в произведении какой год идет?)
2) А смысл спрашивать что то ? Вспоминаю у Лукьяненко "Рыцарей ста островов", там тоже копировали подростков на базу и следили как они воюют.
3) Полчаса бега с криками? А как же попытка прибить кошака "веником" ?
4) А как же уточнить, какой процент хабара и энергии будет идти ей?
5) Вначале кот лакал из блюдца, а потом допил из кружки.

0

16

Денис написал(а):

) Кофе сто лет назад? Коту? Не верю. (кстати, а в произведении какой год идет?)

Год идёт наш 2015, умеренно жаркое лето. И почему не верите про кофе?

Денис написал(а):

2) А смысл спрашивать что то ? Вспоминаю у Лукьяненко "Рыцарей ста островов", там тоже копировали подростков на базу и следили как они воюют.

Будет объяснено дальше.

Денис написал(а):

3) Полчаса бега с криками? А как же попытка прибить кошака "веником" ?

Тогда будет слишком... буднично? А мне хотелось картинку, похожую с "ледниковым периодом", где саблезуб Диего говорит: "круто, кто за то, чтобы повторить?" Впрочем, надо подумать.

Денис написал(а):

4) А как же уточнить, какой процент хабара и энергии будет идти ей?

Хм... а вот тут интересно уже мне самому. такой вопрос задал бы мужчина. А девушка будет таким интересоваться?

Денис написал(а):

5) Вначале кот лакал из блюдца, а потом допил из кружки.

Да, надо дописать, что Ире подарили большую кружку с блюдцем. Частично - шутка, частично - для красоты. Впрочем, использовать по назначению тоже можно.

0

17

Гость№54 написал(а):

Год идёт наш 2015, умеренно жаркое лето. И почему не верите про кофе?

2015 год, какое тут кофе ? Ну и на моей памяти кошачьи не то что не пили его, даже близко не подходили.

Тогда будет слишком... буднично? А мне хотелось картинку, похожую с "ледниковым периодом", где саблезуб Диего говорит: "круто, кто за то, чтобы повторить?" Впрочем, надо подумать.
Просто знакомые мне девушки при виде мыши пытались их или схватить и потискать, или прибить.  А многие из друзей вначале попробовали бы дать в зубы, а потом смотреть что это было :-D (независимо от пола)

Хм... а вот тут интересно уже мне самому. такой вопрос задал бы мужчина. А девушка будет таким интересоваться?
Те, с которыми я общаюсь - 90% точно бы задали, а несколько, если бы он что то не договорил, обрили бы его наголо :-D

Да, надо дописать, что Ире подарили большую кружку с блюдцем. Частично - шутка, частично - для красоты. Впрочем, использовать по назначению тоже можно.
Хм, у кота есть руки? Он или сразу из блюдца, или из кружки, или надо дописать вначале, что он из блюдца а рядом парила ароматами и кружка. Кстати в детстве чай из блюдца я пил )) Правда только в гостях в деревне.

0

18

Собственно, перенёс из Флуда, исключительно ради сохранности.

Если сходить с ума, то всем вместе.
Бой с "Ангелом" выжал Синдзи досуха. Сил хватило доплестись до кровати, рухнуть на неё не раздевшись и мгновенно заснуть.
...
Прорвавшиеся сквозь дремоту звуки громко хлопнувшей двери и двух голосов, заставили парня лишь досадливо поморщиться, сонно подумать: "Приехали, не могли ещё громче хлопнуть? А я думал они придут позже." И попытаться заснуть. А мгновением позже, Синдзи подскочил на кровати, панически соображая куда спрятать... И тут же себя остановил: а кого, он собственно, должен прятать? И от кого? У него никого рядом не бы...ло.
Зашуршавшее рядом одеяло оборвало мысли юноши, а услышав невнятное бормотание Сндзи замер, дыша через раз, и не решаясь скосить глаз, страшась увидеть нежданную подружку. В голове билась только одна мысль: "Сейчас она её увидит и убьёт. Сначала его, а потом её. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Даже захоти парень что-то сделать он в любом случае не успел бы. Потому, что в комнату вошла довольно улыбающаяся рыжеволосая девушка.
- Синдзи, дорогой, посмотри, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ С ЭТОЙ ГАДИНОЙ В НАШЕЙ ПОСТЕЛИ?
Переход от радости к ненависти был как всегда мгновенным.
- А-А-Аска, милая, всё не так, как тебе кажется - заикнулся Синдзи, искренне пытаясь оправдаться, а заодно понять: "Какого хрена тут происходит?"
Однако, это ему не удалось, так как раздавшийся рядом шорох сползающего одеяла вынудил парня повернуть голову, внутренне холодея от ужаса.
Розоволосая розовокожая голубоглазая красотка с шикарной фигурой и розовым хвостом, села на кровати, соблазнительно потянулась, встряхнулась, и уставившись на людей, произнесла:
- Привет, я Пинки Пай, а ты кто?
А затем, повернувшись ко справилась? Тебе понравилось?
После момента абсолютной тишины в дверном проёме раздалось рычание:
- Синдзи, как ты собираешься это объяснить нашей дочери?
Из-за спины матери выглянула Анаями Рей - спокойная и задумчивая девочка. Несколько секунд она молчаливо смотрела на парня с юной эквестрийкой, а потом тихо произнесла:
- Папа - развратник.
- Всё правильно, дочка. Этой Schwein недолго будет в нашем доме. ОХРАНА!
В комнату вбежали две Евы в чёрном и сером костюмах.
Пылающая праведным гневом, Аска развернулась, и указав на Синдзи пальцем, приказала:
- Взять его!
Евы развернулись к парню, и хищно оскалившись, зашипели.
- Оки-Доки-Токи. Бежим, а не то нас сейчас съедят.
Это успевшая одеться и схватить одежду Синдзи, Пинки Пай, потянула юношу за руку, кивая на раскрытое окно.
"Хорошо, хоть сейчас лето и живём мы на втором этаже."
Раздавшийся сзади топот лишь подстегнул парня к действию. Проведя в воздухе, казалось вечность, Синдзи приземлился на ноги, перекатился, стараясь удержать на себе одеяло, и побежал вниз по улице за новой подружкой, на ходу одеваясь, ловя предметы одежды бросаемые ему Пинки Пай.
Лишь отбежав на два квартала, Сендзи решился перевести дух, знаками показав эквестрийке остановиться.
- Оки-Доки. Стоп-машина.
Розовогривая девушка уставилась на парня, жадно пьющего ледяную воду, в тоже время подпрыгивающая на месте от нетерпения.
- Хух, спасибо, что взяла мою одежду - Синдзи отлип от фонтанчика и благодарно улыбнулся спутнице.
- Та без проблем. И куда ты теперь пойдёшь? - розовая эквестрийка с интересом уставилась на парня.
- Не знаю. В ближайшее обратно я точно не вернусь, - Синдзи немного помолчал, и добавил, - если ты что-нибудь предложишь, я буду счастлив.
Розовая поняшка не задумываясь выдала:
- Мои подруги на "Ишимуру" устраиваются. Им как раз одного человека до штата не хватает. Работа трудная, но платят хорошо. Ну, как?
- Согласен - кивнул Синдзи, - до твоих подруг далеко?
- Неа - мотнула головой Пинки, - они тут рядом, в кафе сидят.
Синдзи вздохнул, решительно тряхнул головой, и по-джентльменски предложив Паник Пай руку, пошёл с подругой к кафе...
...
Резко проснувшийся Синдзи подскочил на кровати, жутко напугав Пен-Пена, решившего проверить жив ли человек-пилот.
- А, Пен-Пен, это всего лишь ты? Есть хочешь?
Генномодифицированный пингвин быстро кивнул. Он всегда был не против перекусить.
- Сейчас, только приму быстро душ, а то я мокрый, как мышь.
Пен-Пен кивнул и выбежал из комнаты, за ним вышел Синдзи.
А на кровати кровати, из-под подушки выглядывал очередной выпуск забавного комикса "Пони в безмолвном космосе".

Картинка милой обаяшки 18+ ;)

http://s018.radikal.ru/i507/1604/72/d99daa870e57.jpg

И Милая обаяшка в одежде :)

http://s008.radikal.ru/i304/1604/65/a1e931451b36.jpg

Отредактировано Гость№54 (02-04-2016 05:05:05)

+1

19

Предыстория: эссе по вселенной фоллаут. Закончено, жду критики, т.к. написано сумбурно с разрывом в несколько месяцев.

Памятка попаданцу.
Попадание №6 - вселенные по известным играм
Итак, Вы попали в Фоллаут. Здесь есть три пути: Довоенное время; Война; Столичная Пустошь. У каждой эпохи свои плюсы и минусы. Но перед этим давайте условимся, что говорить будем о нормальном, максимально приближенном к довоенному (современному) уровню жизни. И достичь чего-нибудь значимого и не сильно выходящего за рамки человеческого разума и морали, поэтому, наркобароны Нью-Рено, работорговцы и Анклав пролетают.

Столичная Пустошь

Не самый плохой период для попадания. Несмотря на гору потраченных ресурсов, и утерянных технологий, сильно облегчивших Вам жизнь, не говоря уже о специалистах, умерших от бомб, голода, холода и рейдеров. Однако и тут можно неплохо устроиться. Возможности две: Братство Стали и НКР.
Братство Стали. Главное выяснить, разделилось оно или нет. Если "нет", то придётся переходить ко второму варианту. В крайнем случае, нужно выторговать оружие (обычное и лазерное, кто знает, какие патроны, Вы найдёте) и снаряжение. А затем дуть на Юг в Калифорнию, делать там карьеру. Или в Шейди Сендз, если оно ещё не превратилось в Республику, и вписать своё имя в историю, помогая оную построить, в которой можно жить с приличным комфортом.
Идём дальше: Вам повезло, и Братство разделилось на Западное и Восточное. Значит, надо всеми правдами и неправдами присоединиться к нему. Дальше проще: добиваемся высокого ранга, и идём на Юг, в Калифорнию. В союзе с Последователями Апокалипсиса и НКР можно добиться больших успехов.
НКР. Новая Калифорнийская Республика, а это значит, что с Братством у Вас не выгорело. Жаль. Впрочем, не всё так плохо. Идём в НКР, вступаем в ряды доблестных рейнджеров и растём до президента, если получится. Да, на этом уровне, проблем, вагон и маленькая тележка, зато, Вам не придётся шляться по пустошам из-за приказа начальника.
Шейди Сендз тот ещё медвежий угол? Не отчаиваемся, и делаем всё, чтобы в будущей Республике занять наиболее выгодное место. Если до НКР лично Вы не доживёте, то оставьте потомкам чёткие инструкции и указания, чтобы они могли воспользоваться ситуацией, когда Шейди Сендз пойдёт на гос. уровень.

Война

Мда... всё плохо. Война в самом разгаре, и вы обычный гражданин. Совет тут один: попытайтесь не сдохнуть в первые, самые жуткие, годы. А, как всё стихнет - на поиски Братства Стали. Конечно, есть полупрожаренное радиоактивное мясо, и запивать его сомнительного качества водой, интересно, но паёк у "стальных" намного интереснее. Если Вы оказались в теле военного, то всё чуть лучше. Главное, не умереть в разгар Войны. Собрать выжившие военные части, до кого дотянетесь, возглавить их, отбить захолустную деревню, окопаться в ней, и держаться до появления Братства или НКР.

Довоенное время

Самое перспективное время.
Попали за год до бомбардировки?
Находите "чудаков", желающих построить частный бункер, но не имеющим достаточно денег, продаёте дом, включаетесь в долю, и Удачи в выживании после Войны.
Если таковых нет, то создаёте такую группу, продаёте дом и далее по списку.
Если не получилось, то любыми путями заводите дружбу с военной частью, расположенной как можно дальше от обжитых мест, дожидаетесь, начала войны, собираете выживших военных, гражданских и выживаете до появления Братства.
А теперь давайте представим другую, более вкусную часть. Самое удачное попадание: Вы оказываетесь за несколько лет до Большого Бума. Так, можно и связами нужными обзавестись, и к постапокалипсису вменяемо подготовиться, а не ломать мозги, пытаясь сделать хоть что-нибудь. Однако давайте с самого начала.
Вы оказались в мире Фоллаута, и вы военный. Отлично. Предстоит много поработать, чтобы потом жить в комфорте. Перво-наперво, найти всю возможную информацию по компании Волт-тек и т.н. спасению населения, затем найти старых сослуживцев и уговорить их «построить своё Убежище, выжить и отстроить Америку заново». Думается, что это наиболее сложная часть всей работы.
Дальше идёт небольшой вопрос - будете Вы строить что-то на базе старой заброшенной военной базы, войдёте в долю к частникам, вы охрана, они – «учёные» и рабочие или третий вариант – отобрать у «Волт-тека» одно из контрольных Убежищ. Всё равно, корпоративное начальство долго не проживёт и Убежища никому не будут нужны. Допустим, Вы добились подряда на охрану объекта, если компания не решит использовать свою службу безопасности. Хорошо. И будет ещё лучше, если в Убежище окажется достаточно места для всех собранных Вами людей. Потому, что придётся доставать много строительных материалов. Не мне Вам говорить, как это сложно в условиях приближающейся войны. И, тем не менее, их надо достать, т.к. придётся выходить на поверхность и отстраивать город.
Один из вопросов – где ставить Убежище, если Вы решили строить его самостоятельно.
Или решили отобрать у Волт-тек.
С одной стороны, надо выбрать относительный медвежий угол, чтобы Вас минимально задело радиацией.
С другой стороны, кто знает, как сложатся будущие постапокалиптические торговые маршруты, и не окажетесь ли вы вне их, а, следовательно, и вне новостей.
Следующий вопрос, какие указания давать потомкам насчёт Избранного
От простого посещения ещё одного города История измениться не должна. Если Вы попали в мир, похожий на наш, и в нём Избранный не должен в одиночку уничтожить Анклав. Правда, тогда Вашему городу придётся присоединиться к Войне против Анклава.
А вот если Избранный должен уничтожить Анклав сам, то тогда беда. К моменту появления Избранного, Ваш Город вполне может стать известным, и от его посещения житель Убежища точно не откажется.
Тут единственный совет – тщательно всё пересказать своим детям, пусть передают семейное предание о будущем Избранном. Главное, чтобы в секту какую-нибудь не превратились.
Кстати о детях
Со временем, Вы обзаведётесь семьёй и детьми, и вот тут встаёт проблема, какую систему власти выстроить в Городе?
Режим личной власти на первых, самых тяжёлых, порах? Да, пожалуй, так.
А, что дальше?
Анархизм, монархизм, синдикализм, корпоративизм… нет, не то.
Выборы руководителя лет на десять? С возможностью занятия любого другого поста в Городе, кроме «президентского», после ухода с руководящего поста? Чтобы и Городом успел поуправлять, и до смерти на посту не сидел. Уже лучше. Заодно и «демократическая традиция» сохранится, на тот случай, если Шейди Сендз не разрастётся в НКР или такой деревни в мире Фоллаута вообще не будет.

Отредактировано Гость№54 (27-09-2016 02:52:24)

+3

20

Гость№54 написал(а):

Довоенное время; Война; Столичная Пустошь.

ИМХО, называть весь послевоенный период "Столичной Пустошью", когда это обозначение области вокруг бывшей столицы США, несколько некорректно. Возможно, стоит его поменять?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Миниатюры - мини-фанфики на разную тему