NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы


Ожидаемые фильмы

Сообщений 251 страница 260 из 990

251

DzenPofigist написал(а):

Гость№54, как вы могли пойти на это УГ? Вы же занесли деньги Бондарчуку Лучше бы вы на любое другое кино пошли, или пропили, или бедным отдали или сожгли, да что угодно лишь не в кассу бондорчукам. Там же по трейлеру было ясно, что отстой будет. А люди идут, билеты покупают. Не дай бог эта хрень ещё и окупиться. Ладно хоть это убожество "Викинг" не окупается и по факту провалился, теперь второе чудовище вылезло. Люди, не ходите на отечественные фильмы от всяких известных режиссёров. Они почти наверняка фуфло. Если так интересно что там сняли, качайте с торрентов, сбережёте себе нервы и деньги.

Не то чтобы не понимают, но они не уважают ни нашу страну, ни нашу армию, ни наше правительство и меньше всего уважают наших людей, считая население за тупое быдло, которое всё схавает. Плевать им на всё.

Согласен. Удалось посмотреть это бесплатно... Но всё равно жалко час жизни который потратил на это кино. И ведь на самом деле создается впечатление что наши мэтры и прочие зарабатывают не на кассовых сборах, а на распиле средств.
Впрочем заговаривать всем зубы о непревзойденном качестве своих работ в многочисленных интервью у них получается лучше всех.
Пс. Еще одна примета что кино плохое- его хвалят на первом канале и не один день)

0

252

DzenPofigist написал(а):

Гость№54, как вы могли пойти на это УГ?

Так совпало, что:
- Хотелось сходить в кино.
- Чего-то хорошего не было.
- Я всегда считал, что надо посмотреть самому, и составить личное мнение.
"пожатие плеч"
Кроме того, до "Притяжения" схема более или менее работала.

Теперь, я, конечно буду качать с торрентов, а потом уж решать: идти или нет.

Отредактировано Гость№54 (29-01-2017 01:21:15)

0

253

Гость№54 написал(а):

Теперь, я, конечно буду качать с торрентов, а потом уж решать: идти или нет.

Достаточно посмотреть трейлеры, а потом почитать отзывы первых посмотревших. Я вот на 3 икса 3 сходил, получил именно то, что ожидал: весёлый боевик со спецэффектами. Поржал, развлёкся и ни о чём не жалею.

0

254

Тобольнов написал(а):

Согласен. Удалось посмотреть это бесплатно... Но всё равно жалко час жизни который потратил на это кино. И ведь на самом деле создается впечатление что наши мэтры и прочие зарабатывают не на кассовых сборах, а на распиле средств.

Не дам ссылку на интервью, но там важный человек из Фонда Кино(они финансируют все отечественные фильмы из бюджета страны) подводил итоги работы организаций и в том числе окупаемость фильмов. За все время существования ФК( с 1994 г.) и российского синематогрофа, окупился только один фильм Экипаж! С Козловским! Что они там делают?! От ФК вышло уже тысячи фильмов, а окупился только один Экипаж!
Для сравнения:
Экипаж

Бюджет 650 000 000 руб.
Касса
кинопрокат в России:
кассовые сборы 1 504 520 668 руб.
копии 2 500
наработка 601 808 руб. на 1 копию
зрители 5 383 436
первый уик-энд:
кассовые сборы 501 037 796 руб.33.3%
зрители 1 620 072

С Викингом

Бюджет 1 250 000 000 руб.
касса
кинопрокат в России:
кассовые сборы 1 481 010 441 руб.
копии 2 600
наработка 569 619 руб. на 1 копию
зрители 5 594 212
первый уик-энд:
кассовые сборы 248 863 067 руб.16.8%
зрители 895 895

Внимание на наработку у обоих фильмов и на их бюджет. Слов нет правда?
Учтите что Викинг снимали 8 лет. То есть 7 лет строили декораций,утверждали бюджет, за один год сняли с 2015 года. Для окупаемости Викингу надо минимум  3 мл рублей,а лучше 4 мл сборов :crazyfun:
Экипаж сняли

Съёмки фильма начались 18 сентября 2014 года и закончились 10 февраля 2015 года.

про наработку

"Наработка" или "наработка на копию" - это величина кассовых сборов фильма в расчете на одну кинотеатральную копию, образуемая путем деления валовых сборов фильма за определенный промежуток времени на число копий фильма.

Именно наработка, а не цифры сборов чаще всего является более адекватным критерием оценки успеха или неудачи фильма.

В качестве абстрактного примера - фильм N российского производства собрал за выходные, допустим, 50 млн рублей ($1,65 млн). Прокатчик рапортует о победе российского кино и интересе зрителей к своему фильму. Но кино выходило на 800 копиях, а значит в среднем заработало по $2000, т.е. лишь покрыло затраты на печать самих копий.

Обратный пример - фильм именитого европейского режиссера собрал за уик-энд всего $50 тыс. Но при этом он шел 3 кинотеатрах. Значит наработка у него $17000, а это более чем потрясающий результат - значит кино шло с аншлагами и люди сидели на ступеньках только ради того, чтобы увидеть фильм.

Высокая наработка на копию зависит в первую и главную очередь от зрительского ожидания фильма, но число сеансов, количество посадочных мест и средняя цена билета также могут на нее влиять. Для примера - наработка фильмов в 3D заведомо выше из-за более дорогих билетов.

P.s
До сих пор жалею что кроме Викинга в кинотеатре у нас с друзьями не было "окна" на другой фильм. Я хочу развидеть вторую часть фильма  :canthearyou:

Отредактировано Djeron (29-01-2017 02:47:51)

0

255

Гость№54 написал(а):

Это, ***, дно, мусор, ущербный выкидыш Бондарчука.

О, таки тов. H-marine был прав. Я лично фильм не смотрел и не собираюсь. Но судя по отзывам фильм про тупых школьников для не менее тупых школьников.
Кстати, кто смотрел, чем вояки сбили НЛО? Потому что если не было красивых ядерных взрывов ракет А-135, то сценарий скорее всего писала девочка. А если в кадре не было самолётов МиГ-31 и Су-50 (хотя бы нарисованных), то режыссёра нужно гнать ссаными тряпками. Ибо стратосферный пуск противоспутниковой ракеты с МиГ-31 и Су-50 всяко красивее, чем взлёт самолёта с авианосца, который все уже видели.

0

256

li013 написал(а):

взлёт самолёта с авианосца, который все уже видели.

Меня этот момент в описании меня убивает. Откуда самолёт взлетал? С Белого моря или со Средиземного? И нахрена он там взлетает, когда у нас сотни аэродромов по всей стране? Ближе не нашлось? И откуда на Кузе нашлось такое специфическое вооружение?

0

257

DzenPofigist
Ну так энта, чтобы как у американцев, значицца... не хуже... наш ответ... И так далее. Федя - знатный любитель пиз... заимствовать кадры, сцены и идеи где надо, и особенно где не надо. Вспомнить хоть ту же сцену драки Мака Сима против гопников из Обитаемого острова, не имеющего ничего общего с книгой, зато кусками выдранную из Заводного апельсина и Эквилибриума. В данном случае всё тем более бессмысленно, если учесть, что НЛО сбит где-то относительно недалеко от Москвы, а там с морями не особо как-то, зато вот с различными аэродромами - более чем. Но похоже, что армейские предоставили танки и вертолёты для съёмок, но вот консультантов как это всё работает либо не было, либо слово режиссера было перекрывающим. Вот и получаем, что получаем.

Искренне надеюсь, что в Минобороны сделают выводы и поймут, что важно не только побольше техники показать, но и понимать - где её показывать, а от участия в таком УГ эффект будет скорее противоположный.

0

258

DzenPofigist написал(а):

Меня этот момент в описании меня убивает. Откуда самолёт взлетал? С Белого моря или со Средиземного? И нахрена он там взлетает, когда у нас сотни аэродромов по всей стране? Ближе не нашлось? И откуда на Кузе нашлось такое специфическое вооружение?

Ответил Об исторической достоверности в фильмах и книгах.

0

259

Ну Бондарчук снял не самый плохой фильм. Иное дело что ожиданий фильм не оправдывает, народ ждал научную фантастику или фантастический боевик что то вроде района номер 9, войны миров, а не мыльной драмы с любовным треугольником.

0

260

aboltus написал(а):

народ ждал научную фантастику или фантастический боевик

Есть мнение, что Притяжение - это творческое переосмысление Обитаемого острова. Только очень тупое.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы