NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы

Ожидаемые фильмы

Сообщений 261 страница 270 из 473

261

Гость№54 написал(а):

Теперь, я, конечно буду качать с торрентов, а потом уж решать: идти или нет.

Достаточно посмотреть трейлеры, а потом почитать отзывы первых посмотревших. Я вот на 3 икса 3 сходил, получил именно то, что ожидал: весёлый боевик со спецэффектами. Поржал, развлёкся и ни о чём не жалею.

0

262

Тобольнов написал(а):

Согласен. Удалось посмотреть это бесплатно... Но всё равно жалко час жизни который потратил на это кино. И ведь на самом деле создается впечатление что наши мэтры и прочие зарабатывают не на кассовых сборах, а на распиле средств.

Не дам ссылку на интервью, но там важный человек из Фонда Кино(они финансируют все отечественные фильмы из бюджета страны) подводил итоги работы организаций и в том числе окупаемость фильмов. За все время существования ФК( с 1994 г.) и российского синематогрофа, окупился только один фильм Экипаж! С Козловским! Что они там делают?! От ФК вышло уже тысячи фильмов, а окупился только один Экипаж!
Для сравнения:
Экипаж

Бюджет 650 000 000 руб.
Касса
кинопрокат в России:
кассовые сборы 1 504 520 668 руб.
копии 2 500
наработка 601 808 руб. на 1 копию
зрители 5 383 436
первый уик-энд:
кассовые сборы 501 037 796 руб.33.3%
зрители 1 620 072

С Викингом

Бюджет 1 250 000 000 руб.
касса
кинопрокат в России:
кассовые сборы 1 481 010 441 руб.
копии 2 600
наработка 569 619 руб. на 1 копию
зрители 5 594 212
первый уик-энд:
кассовые сборы 248 863 067 руб.16.8%
зрители 895 895

Внимание на наработку у обоих фильмов и на их бюджет. Слов нет правда?
Учтите что Викинг снимали 8 лет. То есть 7 лет строили декораций,утверждали бюджет, за один год сняли с 2015 года. Для окупаемости Викингу надо минимум  3 мл рублей,а лучше 4 мл сборов :crazyfun:
Экипаж сняли

Съёмки фильма начались 18 сентября 2014 года и закончились 10 февраля 2015 года.

про наработку

"Наработка" или "наработка на копию" - это величина кассовых сборов фильма в расчете на одну кинотеатральную копию, образуемая путем деления валовых сборов фильма за определенный промежуток времени на число копий фильма.

Именно наработка, а не цифры сборов чаще всего является более адекватным критерием оценки успеха или неудачи фильма.

В качестве абстрактного примера - фильм N российского производства собрал за выходные, допустим, 50 млн рублей ($1,65 млн). Прокатчик рапортует о победе российского кино и интересе зрителей к своему фильму. Но кино выходило на 800 копиях, а значит в среднем заработало по $2000, т.е. лишь покрыло затраты на печать самих копий.

Обратный пример - фильм именитого европейского режиссера собрал за уик-энд всего $50 тыс. Но при этом он шел 3 кинотеатрах. Значит наработка у него $17000, а это более чем потрясающий результат - значит кино шло с аншлагами и люди сидели на ступеньках только ради того, чтобы увидеть фильм.

Высокая наработка на копию зависит в первую и главную очередь от зрительского ожидания фильма, но число сеансов, количество посадочных мест и средняя цена билета также могут на нее влиять. Для примера - наработка фильмов в 3D заведомо выше из-за более дорогих билетов.

P.s
До сих пор жалею что кроме Викинга в кинотеатре у нас с друзьями не было "окна" на другой фильм. Я хочу развидеть вторую часть фильма  :canthearyou:

Отредактировано Djeron (29-01-2017 01:47:51)

0

263

Гость№54 написал(а):

Это, ***, дно, мусор, ущербный выкидыш Бондарчука.

О, таки тов. H-marine был прав. Я лично фильм не смотрел и не собираюсь. Но судя по отзывам фильм про тупых школьников для не менее тупых школьников.
Кстати, кто смотрел, чем вояки сбили НЛО? Потому что если не было красивых ядерных взрывов ракет А-135, то сценарий скорее всего писала девочка. А если в кадре не было самолётов МиГ-31 и Су-50 (хотя бы нарисованных), то режыссёра нужно гнать ссаными тряпками. Ибо стратосферный пуск противоспутниковой ракеты с МиГ-31 и Су-50 всяко красивее, чем взлёт самолёта с авианосца, который все уже видели.

0

264

li013 написал(а):

взлёт самолёта с авианосца, который все уже видели.

Меня этот момент в описании меня убивает. Откуда самолёт взлетал? С Белого моря или со Средиземного? И нахрена он там взлетает, когда у нас сотни аэродромов по всей стране? Ближе не нашлось? И откуда на Кузе нашлось такое специфическое вооружение?

0

265

DzenPofigist
Ну так энта, чтобы как у американцев, значицца... не хуже... наш ответ... И так далее. Федя - знатный любитель пиз... заимствовать кадры, сцены и идеи где надо, и особенно где не надо. Вспомнить хоть ту же сцену драки Мака Сима против гопников из Обитаемого острова, не имеющего ничего общего с книгой, зато кусками выдранную из Заводного апельсина и Эквилибриума. В данном случае всё тем более бессмысленно, если учесть, что НЛО сбит где-то относительно недалеко от Москвы, а там с морями не особо как-то, зато вот с различными аэродромами - более чем. Но похоже, что армейские предоставили танки и вертолёты для съёмок, но вот консультантов как это всё работает либо не было, либо слово режиссера было перекрывающим. Вот и получаем, что получаем.

Искренне надеюсь, что в Минобороны сделают выводы и поймут, что важно не только побольше техники показать, но и понимать - где её показывать, а от участия в таком УГ эффект будет скорее противоположный.

0

266

Что, кто-то реально надеялся, что Фёдор Бондарчук снимет нечто отличное от редкостного говнеца?!.

Отредактировано Dmitry Khomichuk (29-01-2017 20:46:18)

0

267

DzenPofigist написал(а):

Меня этот момент в описании меня убивает. Откуда самолёт взлетал? С Белого моря или со Средиземного? И нахрена он там взлетает, когда у нас сотни аэродромов по всей стране? Ближе не нашлось? И откуда на Кузе нашлось такое специфическое вооружение?

Ответил Об исторической достоверности в фильмах и книгах.

0

268

Ну Бондарчук снял не самый плохой фильм. Иное дело что ожиданий фильм не оправдывает, народ ждал научную фантастику или фантастический боевик что то вроде района номер 9, войны миров, а не мыльной драмы с любовным треугольником.

0

269

aboltus написал(а):

народ ждал научную фантастику или фантастический боевик

Есть мнение, что Притяжение - это творческое переосмысление Обитаемого острова. Только очень тупое.

0

270

Тогда скорее это "Сумерки" по русски с преферансом и куртизанками, то еть с космическим кораблем и пришельцами.

0

Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы