NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы


Ожидаемые фильмы

Сообщений 701 страница 710 из 990

701

Jorian написал(а):

Ну на фоне регулярной армии они всё же чуть не то.

Всё то. Вы не забывайте, что когда кто-то хочет себе создать на планете регулярную армию, то нанимать стараются мандалорцев. И ту же Великую армию Республики создали тоже мандалорцы, причём с нуля начиная с устава и методик подготовки заканчивая тактическими приёмами и логистикой.
Ну и не забываем, что мандалорцы - это не только вояки на поле боя, это и вся сопутствующая армии инфраструктура всякие службы тыла, связисты, склады и т.д. и т.п. Просто у мандалорцев распоследний начсклада и зампотыл могут как метко стрелять, так и качество настучать по рылу. Подозреваю, что тыловики у мандалорцев самые лучшие рукопашники))) Стрелять по своим некомильфо, а вот мордобой при выяснении, что выдавать положено, а что нет - вполне возможен.

Jorian написал(а):

Кстати, и они прекрасно помнят о том, что бывало после того как они собирались и как им было больно

Больно было взаимно, поэтому при разборках Истинных мандалорцев, которые хотели объединения Манадалора, но с новыми правилами (кодекс супер-командос), и Дозора смерти, отмороженных ребят, которые хотели просто делать, что хотят и наёмничать дальше без всяких ограничений по моральным принцима, Республика и джедаи поспешили поддержать Дозор. Напали на истинных не проводя никаких расследований, просто на основе одного голословного обвинения. И в бою с отрядом Истинных мандалорцев джедаи потеряли 11 своих, при этом мандалорцев было дай бог сотня.
И это я ещё не разбирал, какими были "победы" в прошлом. Чистой военной победы не было ни разу, только ловушки, в которых не стеснялись гробить и свой флот в ноль (ну, разумно со стороны Республики, у неё банально больше кораблей). При этом с ответным визитом на Мандалор никто не спешил, как правило было либо некому, либо нечем.

А касательно гражданской войны мандалорцев, забавно, что победила третья сторона - Новые мандалорцы (пацифисты). Ну, Дозор слился, командование Истинных слили джедаи, пусть и с потерями, больше никто не остался. И я подозреваю, что если бы в разборках между дозором и истинными победил Дозор, то Республика бы пошла добивать Дозор. Впрочем, это смесь старого и нового канонов, ещё не доработанная и вряд ли эту теорию примут, наверняка будет что-то тупое и банальное.

Jorian написал(а):

Как бы вынос одной из сил галактики, при условии её малочисленности - это вполне естественный шаг.

Так себе сила была. До влияния, сил и возможностей старого Ордена им как от Корусанта до Татуина раком. Но я к тому, что они бы могли пошевелить мозгами в этот раз и не дать себя выпилить, а свалить или залечь на дно заранее.

Jorian написал(а):

Я просто чуть с другой колокольни смотрю и мне сложно представить как, по сути, ушедший в отставку персонаж, переаттестовывается и снова поступает на службу вольноопределяюшимся

Какой там вольноопределяющийся? Она там майор спецназа теперь, она со своим отрядом будет воевать на Мандалоре, туда по умолчанию лучших отобрали. Это скорее незаслуженно уволенного офицера протаскивают обратно в армию по другому ведомству. И как я уже сказал - у неё такие связи, что вопрос её восстановления на службе - это всего лишь вопрос её личного желания. Вот серьёзно, какие могут быть проблемы у офицера, если он захочет восстановиться на службе во время войны, имея в связях сенаторов и генералов? ИМХО, претензия ни о чём.

Jorian написал(а):

начал вот, блин, теперь из-за вас всех заново Войны клонов смотреть

Не самое плохое занятие :) Хотя рекомендовал бы подождать, Дисней их хочет немного переделать и расположить все серии в хронологическом порядке.

0

702

DzenPofigist написал(а):

Всё то. Вы не забывайте, что когда кто-то хочет себе создать на планете регулярную армию, то нанимать стараются мандалорцев. И ту же Великую армию Республики создали тоже мандалорцы, причём с нуля начиная с устава и методик подготовки заканчивая тактическими приёмами и логистикой.

Мне они скорее напоминают германские племена, которые объединялись под единым вождём для какой-то степени.
По сути даже в событиях Старой республики против регулярной армии сами они добились только разорения только планет внешнего кольца, с некоторыми удачными рейдами в ядро.

DzenPofigist написал(а):

И это я ещё не разбирал, какими были "победы" в прошлом. Чистой военной победы не было ни разу, только ловушки, в которых не стеснялись гробить и свой флот в ноль (ну, разумно со стороны Республики, у неё банально больше кораблей). При этом с ответным визитом на Мандалор никто не спешил, как правило было либо некому, либо нечем.

Ну по этому поводу выше написал. Вообще интересно обсудить, если не против, в соответствующей теме.

DzenPofigist написал(а):

Какой там вольноопределяющийся? Она там майор спецназа теперь

Она из спецназа по сути уволилась, но пришла в регулярную армию. У нас такой бы кунштюк не прокатил бы. Я про это :)

DzenPofigist написал(а):

Хотя рекомендовал бы подождать, Дисней их хочет немного переделать и расположить все серии в хронологическом порядке.

Ну ещё раз посмотрю, не беда :)

0

703

Киностудия Legendary собирается выпустить два фильма по «Дюне» Фрэнка Герберта.

Ранее о планах на дилогию заявлял режиссёр Дени Вильнёв, который работает над экранизацией, а теперь его слова подтвердил Джошуа Гроуд — глава Legendary.

И это годно. Потому что в рамках одного фильма историю первой книги передать прямо очень сложно.

0

704

Jorian написал(а):

Мне они скорее напоминают германские племена, которые объединялись под единым вождём

Точнее монголов с Чингис-ханом, с него и списали. Пока они где-то там живут как разрозненные кланы, воюют с соседями и между собой - они не опасны. Но стоит им собраться под единым командованием, как шерсть дыбом у всей галактики встаёт. Победить их может и победишь, но в какую цену это встанет?
Что касается первого нашествия, то они не разорили планеты, они захватили планеты. Другое дело, что захватив планету они не очень то знали что с ней делать. Что касается регулярных армии, то они их все разбили. Ведь помимо республиканских сил были самые различные местные силы. Республиканский флот от них только огребал и убегал, в смысле тактически отступал :D Впрочем один фиг мандалорцы откусили больше, чем могли проглотить. Но я так понял, что целью Мандалора и было посмотреть, как много они смогут захватить и как далеко могут зайти. Они же свои коммуникации ппц как растянули, а сил на контроль захваченного и при этом для дальнейших атак уже банально не хватало, потому на контроль подзабили.

Что касается армии, вот серьёзно, как назвать армию с железной дисциплиной и единой вертикалью командования, с современной логистикой, средствами связи, вооружением и тактикой? У мандалорцев свои системы вооружения от ножа до космического крейсера, свои заводы, с НИИ и КБ. Они ведь когда флот на флот сходились брали не только индивидуальным мастерством, но и манёвром.
Ну или ВС старой Республики настолько убоги, что огребали от банальной орды и ничего не смогла с ними сделать. А победили роялем из кустов, и то пришлось слить свой собственный флот.

Jorian написал(а):

Ну по этому поводу выше написал. Вообще интересно обсудить, если не против, в соответствующей теме.

Это ж сколько вспоминать надо будет и перечитывать, и вспоминать, что перечитывать))) Лучше не стоит, тем более что сами мандалорцы по этому поводу не выступали никогда. Победа есть победа, и не важно хитрые там планы, ловушки, техническое превосходство, чистая сила или грамотные манёвры. Просто надо понимать, что в чисто военном плане Республика не смогла предложить ничего, кроме закидывания мандалорцев трупами и размена расстояния на время.

Jorian написал(а):

Она из спецназа по сути уволилась, но пришла в регулярную армию. У нас такой бы кунштюк не прокатил бы. Я про это

Раньше Асока была командером в 501м штурмовом легионе клонов и была она порученцем генерала-джедая. Теперь у неё свой собственный специальный отряд для особого задания. Она как раз была в армейских и восстановилась в спецназе или около, это если брать ВАР (то, что она бывший джедай - это дела джедаев и ВАР не касаются, в том смысле, что ВАР пофиг на это). Я вот уверен, что для войны на Мандалоре отобрали ветеранов, многие наверняка Асоку знают лично, как и она их (интересно, этот момент смогут реализовать или опять будет толпа безликих клонов? вот в полнометражке классный был момент, когда Асока общалась с солдатами до боя, а потом оказалась на том же месте после). И у нас бы такое восстановление тоже прокатило, связи решают. И не только у нас, везде бы прокатило, закон всегда можно обойти. Тем более что у нас тут война. Вон, во время той же Чеченской войны вполне себе искали и восстанавливали на службе недавно уволенных ветеранов Афганистана и других горячих точек. А это нифига не полномасштабная война была.

0

705

Новый трейлер Людей в чёрном. В общем, как и ожидалось, сильные и независимые (черные) женщины в центре. транно, что из названия ещё не убрали слово Men.

+1

706

H-marine написал(а):

Новый трейлер Людей в чёрном. В общем, как и ожидалось, сильные и независимые (черные) женщины в центре. транно, что из названия ещё не убрали слово Men.

Так бренд же.

0

707

H-marine написал(а):

Новый трейлер Людей в чёрном.

Процитирую комментарий с "трубы":

Чета вообще не вставило. Но зато появилось желание пересмотреть настоящих "Людей в черном". И на том спасибо.

+1

708

H-marine написал(а):

Новый трейлер Людей в чёрном

Хемсфорт ещё играть умеет, а вот нигра ппц, деревянная на лицо и без игры.

0

709

«Дисней» озвучил дату выхода следующих номерных эпизодов. Фильмы планируется выпустить в декабре 2022, 2024 и 2026 годов. То есть, от девятого эпизода до следующей кинотрилогии пройдет три года

https://sun1-30.userapi.com/c855624/v855624067/3ab28/o6tgjGTzjX4.jpg

+2

710

Это в Черный Юмор надо было.

+2


Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы