NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы

Ожидаемые фильмы

Сообщений 761 страница 770 из 857

761

К звездам.
На НФ рассчитывать не приходиться, остается надежда что Брэд смогет харизму.

Отредактировано Djeron (08-06-2019 08:38:47)

0

762

Лукьяненко:
Давайте расскажу что и как. А то уже спрашивают. :)

У меня есть книга, которую я очень люблю. Считаю одной из самых лучших, честных, сильных у себя. Это "Осенние визиты".
Ещё я всегда думал, что она будет экранизирована в числе первых.
Ну это ведь просто. Спецэффектов почти не надо. Сценарий и игра актёров. Операторская работа, музыка. Не так уж мало, но это не иную реальность снимать.

Но от "Осенних визитов" все шарахаются. Иногда их покупали, но по глазам было видно - "в нагрузку". Чтобы отвязался.

Слишком жёсткая? Слишком мрачная? Слишком серьёзная? Тридцать лет почти прошло - а всё-так же едет из Киева в Москву отставной украинский полковник, добирается из провинции популярный фантаст, убивает своего двойника политик - ибо власть не делят на двоих, свет оборачивается злом и только Тьма не нуждается в воплощении - у неё хватает слуг на Земле...

В общем, все шарахались. Меня это достало.
И когда год назад провинциальный режиссёр из Владивостока попросил разрешение снять "Осенние визиты" я сказал: "Ну снимите пару сцен, чтобы я вообще понимал, что вы умеете".
В этом году приехал - они сняли. Я посмотрел. Учитывая, что снимали "на коленке" и "на энтузиазме" - мне понравилось.

Я им дал права на три года. За 1 рубль.

Мои читатели часто ругают экранизации моих книг. И то не так, и это не этак. И режиссёры плохи, и актёры, и заелись все, и деньги пилят (вот тут десять раз ха-ха) и вообще "мы бы сами лучше сняли".

Ну вот, читатели из Владивостока решили снять сами. Небольшой опыт у них есть, большая любовь к книге тоже есть. Я не стану делать сценарий, я не буду вмешиваться. Но я желаю им удачи. Скорее всего они объявят краудфандинг, выложат снятые сцены в качестве примера, предложат какие-то награды за помощь в съемках (я им посоветовал в качестве главного приза снять человека в эпизоде). Я вас буду держать в курсе. Захотите - поучаствуете.

Вдруг получится?

© Лукьяненко

А ведь реально это одна из самых лучших у него вещей. Интересно будет посмотреть что выйдет.

0

763

Jorian написал(а):

А ведь реально это одна из самых лучших у него вещей. Интересно будет посмотреть что выйдет.

Fate/stay night в атмосфере наших девяностых...

+2

764

H-marine написал(а):

Скорее уж Fate/Zero:)

+1

765

H-marine
Set Sever
Хорошо хоть не Fate/Grand Order

0

766

H-marine написал(а):

Мне это ни о чём не сказало :)

0

767

Jorian написал(а):

Мне это ни о чём не сказало

Поиграйте в выше-обозначенную виз.новеллу - не пожалеете.

0

768

Самое интересное, что F/SN я начинал смотреть и не закончил, и абсолютно та же самая история с F/Zero, Апокрифом, Махо-сёдзе Илией, UBW и собственно ВН-кой.
Зато единственное, что посмотрел целиком - это Карнавальный фантазм:)

0

769

Jorian написал(а):

Мне это ни о чём не сказало

К семи людям, разного происхождения и статуса, приходят семь героев прошлых эпох (некоторые из которых знали друг друга раньше), имеющих разные необычные способности, в зависимости от их классов (Мечник, Лучник, Всадник и т.д.). Сражение между ними определит, кому достанется артефакт, исполняющий желание. Отсюда аналогия с визитерами и людьми которые сражаются за "определение будущей эпохи". Ну плюс количество чернухи, жертв среди случайных людей, наличие среди участников убийц и маньяков - параллелей хватает.

Set Sever написал(а):

Самое интересное, что F/SN я начинал смотреть и не закончил, и абсолютно та же самая история с F/Zero, Апокрифом, Махо-сёдзе Илией, UBW и собственно ВН-кой.

ИМХО, вот Зеро стоит досмотреть в любом случае - экранизация почти идеальна, а сама концовка сериала очень сильная. В сравнению с ней к сериалу по FSN (что старому, что новому) куда больше претензий, не в последнюю очередь из-за большого количества школьников, и отдельно паладина-идиота Широ.

Отредактировано H-marine (16-06-2019 02:44:20)

+1

770

Интересно, сможет ли Люк Бессон снять нормальный фильм, без демонизации и "кровавой гэбни"? Кажись, нет.

0

Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы