NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы


Ожидаемые фильмы

Сообщений 961 страница 970 из 990

961

df написал(а):

Мультик про каникулы Алисы уже был.

Это который?

Из современного разве что "День рождения" знаю, но там не сказать чтоб ужас. Пеерсонажи иначе нарисованы, особенно Громозека, да и всё тащемта.

Отредактировано Т-12 (23-12-2022 23:05:31)

0

962

df написал(а):

В общем, если у вас есть примеры снятых в последнее время российских фильмов  по советским книгам вызывающих положительные эмоции, пожалуйста приведите

Черновик. Добротная фантастика. И поскольку по книге, вполне себе.

0

963

Т-12 написал(а):

Это который?

Из современного разве что "День рождения" знаю, но там не сказать чтоб ужас. Пеерсонажи иначе нарисованы, особенно Громозека, да и всё тащемта.

Отредактировано Т-12 (Сегодня 23:05:31)

Только Алиса не умненькая уравновешенная девочка со многими талантами а комплексующая двоечница. А уж видеоряд... Перечитайте и сравните.
  Хотя, мне и самому стоит пересмотреть. Ибо за давностью ознакомления осталось только общее впечатление.

Отредактировано df (23-12-2022 23:42:00)

0

964

Nataris написал(а):

Черновик. Добротная фантастика.

Крайне херовая экранизация где пролюбили почти все законы мира из первоисточника, да и почти все местные миры. Мир жульверновщины превратили в российскую империю с булкохрустом, мир-тюрьма из кислотного трипа стал злёй совьет гулаг, Аркан вообще превратился чёрти во что и сбоку роботы-матрёшки... За каким хреном там ещё инопланетяне наверное даже сами авторы не поняли.

+1

965

H-marine написал(а):

За каким хреном там ещё инопланетяне наверное даже сами авторы не поняли.

Я может другой фильм смотрел? Какие инопланетяне? Не было там никаких инопланетян.

0

966

df написал(а):

Только Алиса не умненькая уравновешенная девочка со многими талантами а комплексующая двоечница.

Хм. Я б не сказал, что её поведение так уж отличается от книжного.
Да и комплексов каких-то не заметно - обычная девчонка 9 лет. Хладнокровным терминатором и матёрым приключенцем она станет несколько позже.

Отдельно примечательно то, что попытались показать трагедию погибшей планеты на серьёзных щах, что для детского мультика нехарактерно. Слегка даже нагнетали с этими бабочками.

Nataris написал(а):

Какие инопланетяне?

Эти как их, функционёры.

Отредактировано Т-12 (24-12-2022 00:24:19)

0

967

Nataris написал(а):

Какие инопланетяне? Не было там никаких инопланетян.

В книге - не было. В фильме как раз были. У политика в мире нашей земли был чемодан с рукой инопланетянина и каким-то артефактом внутри. Разумеется эта сюжетная линия в фильме никуда не ведет и ни на что не влияет, как и почти все сюжетные линии.

0

968

df написал(а):

Так что трансгендеру Герасимову не удивлюсь совершенно.

Отредактировано df (Сегодня 16:44:27)

Ну, положим, за такое им гендер определят быстро и без вазелина...

0

969

df написал(а):

Мультик про каникулы Алисы уже был.

df написал(а):

Коля Герасимов, живущий в современной Москве, который «любит видеоигры, пишет рэп и тусуется с друзьями».Трансгендор?

Я так сторонником терроризма стану.

У меня брат есть двоюродный,Коля. Он даже внешне похож на персонажа из "Гостьи из будущего". Если эти твари мою фамилию испоганят....
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/1820/385387.jpg

Отредактировано ДВГ79 (24-12-2022 02:42:27)

+2

970

Т-12 написал(а):

Хм. Я б не сказал, что её поведение так уж отличается от книжного.
Да и комплексов каких-то не заметно - обычная девчонка 9 лет. Хладнокровным терминатором и матёрым приключенцем она станет несколько позже.

Отредактировано Т-12 (Сегодня 00:24:19)

Алиса не обычная девочка. Она "девочка с которой ничего не случиться". Терминатором коммунистического разлива и очень умной она была с самого первого рассказа, и дошкольного возраста. За что, собственно, Игорь Можейко её и увековечил.
Начал пересматривать мультик, и - нет! Это не Алиса. Что бы Селезнёва да не знала кто такой Иван Грозный...? Опять же, убогая картинка, убогая деталь в виде осьминога для создания, типа, юмористической сцены... Зачем? Нахрена? Книга не просто лучше, книга про другую девочку и про другую вселенную. Мультфильм бездарный. Мне и "Тайна третьей планеты" не зашёл, но, главным образом из за дешманской графики. А это уж вообще на уровне "прочтение "Обитаемого острова" от Фёдора Бондарчука."
Попытка срубить бабла братками на раскрученном герое. А поскольку сами они половину школы прогуляли, то и Алиса у них получилась такая же. Может быть она им и нравится, но вот мозгов им не хватило.
  Перечитайте несколько эпизодов написанных до девяностых обязательно начиная с "Девочки с которой ничего не случится".
После там уже начался кич. Я эти ... тома в суперобложках накарябанных после ГКЧП даже покупать не стал. Потому что были большие сомнения в авторстве Булычёва. И вот мультик, стилистически, на кое что из этого безобразия похож.

+3


Вы здесь » NERV » Кино » Ожидаемые фильмы