NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Очумелые ручки


Очумелые ручки

Сообщений 171 страница 180 из 191

171

Argatlam написал(а):

Так и проблема в том, что поставить вилку на 32 ампера в моем случае это не проблема, благо у меня на дачном участке проводка сделана так, как надо мне.
https://shop.systeme.ru/katalog-tovarov … belyy.html

Тут вопрос в том, что родная вилка на аппарата это естественный ограничитель, если начнешь переделывать, аппарат мгновенно слетит с гарантии.
А альтернативного способа подключения там не видно.

В общем, ересь какая то.

Я не встречал ситуации когда любителю прям кровь из носа нужен диаметр электрода больше 2,5 мм. Вот обратная ситуация, когда нужен 2.5 а в наличии только 3.0, 3.2, 4.0, 5.0 - через раз. И что то мне говорит (тяжкий опыт, наверное) где то у вас в "проводке под себя" на самом видном месте просмотрен слабый элемент который доставит в будущем много радости. И случится это когда вы пустите поработать знакомого который будет херачить четвёркой на триста ампер. И хоть кол ты ему на голове теши - "ему так удобно".
Если не собираетесь таскать аппарат на выезды, то поставьте какую надо для сохранения гарантии розетку и забудьте, На крайняк сделайте адаптер (розетка на ваш аппарат=бытовая вилка) И опять же забудьте. Главное, варить тонкими электродами. Это медленнее чем более толстыми, но легче достижим качественный шов. При варке котельного оборудования часто посылают нахер рекомендуемые токи и варят максимально возможными для данного электрода. Который под конец часто просто расплавляется. потому что именно в таком режиме скрытые трещины и поры внутри шва отсутствуют с большой долей вероятности. (Плюс ещё полвагона маленьких хитростей которые нужно осваивать не один месяц на производстве 5на8 а не в гараже раз в неделю) Даже для 2.5 ток в таком режиме составляет 170/200А и бытовые вилки этого точно долго не выдержат.
  По этому задавите в себе беса перфекционизма и любопытства, и просто работайте 2.5. Это вам сэкономит херову тучу денег и нервов. И не пускайте к себе "поработать" людей считающих что их нельзя бить лопатой.

Отредактировано df (07-03-2024 11:19:33)

+4

172

Padavan147 написал(а):

Как продать то, что нафиг не нужно покупателю...

Вспоминая цитату, которую приписывают Генри Форду «Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы сказали, что хотят более быстрых лошадей»:

Автомобили - это тоже нафиг не нужно покупателю?

0

173

Iv
Автомобиль как средство передвижения или как Аааааааавтомобиль? "тянуть томно с придыханием как Якубович"

Обозначьте условия.

0

174

Iv написал(а):

Автомобили - это тоже нафиг не нужно покупателю?

Автомобили, которые служат ровно определенный срок? А ведь "контролируемый срок службы" - это как раз из маркетинга ;)

0

175

Iv написал(а):

Автомобили - это тоже нафиг не нужно покупателю?

"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого его нет". Если не так метафорично, противоречивых явлений типа лекарств с побочными явлениями в окружающем нас мире столько, что умение выделять важное в данном конкретном случае архиактуально.

0

176

Мне перфекционизм покоя не даёт.  %-)

Почему на всех сварочных аппаратах кабели заземления и электродержателя в лучшем случае 25 сечения? А то и того меньше.

Следуя характеристикам кабель КГ который ГОСТ это 115 ампер нагрузки.
На самый захудалый инвертор 140 ампер уже нужен кабель 35 сечения, а на 180 и 220 уже целых 50.
Притом разъем DX 35/50 как раз и поддерживает кабель до 50 сечения.
:confused:

0

177

df написал(а):

бытовые вилки этого точно долго не выдержат

Бытовые розетки не выдержат с гарантией. В гараже приходится регулярно менять, хотя варю не так чтоб и часто.

0

178

Сандер написал(а):

Бытовые розетки не выдержат с гарантией. В гараже приходится регулярно менять, хотя варю не так чтоб и часто.

Не пробовали силовую поставить?
Обрезаете родную вилку с кабеля инвертора, ставите силовую ну и соответственно розетку к ней парную на стену.
После этого уже проводку менять будете.  :D

0

179

Не-не. Пусть будет слабое место, которое я знаю, и до которого легко добраться. Чем потом чесать репу и искать, где чего. А то разводка сделана по принципу: " так будет быстрее, и мы сэкономим 5 метров кабеля" ))

0

180

http://read.amahrov.ru/smile/girl_sad.gif  Попробую сказать что то новое.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭЛЕКТРОДЫ ТОЛЩЕ 2.5!!!!
Если разъём позволяет использовать более толстые кабели, значит кабель в разьёме будет окислятся медленнее и грется меньше. Радуйтесь. Ибо окисляться и грется всё равно будет. А это сокращает срок службы аппарата. Я пользую вообще на 16 квадратов как более лёгкие и гибкие. Более толстыми тупо неудобно работать. Скорее всего номенклатура разъёмов ограничена из соображений купирования гемороя. По этому ставят с некоторым запасом из допустимых по калибру для уменьшения рекломаций на изделие.

Отредактировано df (17-03-2024 17:01:20)

+1


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Очумелые ручки