NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Очумелые ручки


Очумелые ручки

Сообщений 181 страница 190 из 191

181

df написал(а):

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭЛЕКТРОДЫ ТОЛЩЕ 2.5!!!!

Полагаю, вы понимаете, что в некоторых случаях это может замедлить скорость работы и увеличить расход электродов ну-у-у... значительно.
Если есть специально оборудованное рабочее место для сварных работ, проще регулярно проверять проводку. Опять же, редко когда дома приходится сурово нагружать сварочник, чтоб прям озаботиться его сроком службы.

0

182

Коллеги, отвлеку от сварки. Кто имел дело с электрощётками на палке? Китайцы предлагают это чудо техники в разных вариантах для уборки. Значительно дешевле робота-пылесоса, и, если верить рекламе, легче и быстрее чем обычная щётка. Поделитесь опытом и просто мнениями.

0

183

df написал(а):

Я не встречал ситуации когда любителю прям кровь из носа нужен диаметр электрода больше 2,5 мм.

Как профессионал могу заметить, что все так. Купили как-то трешку - плевались, неудобно, потом обратно 2.5 накупили СВЭЛовских. На монтажах вообще только двойка, поскольку питалова вечно не хватает. А вообще для гаража как по мне удобнее полуавтомат на 0.6.

Зануда написал(а):

Коллеги, отвлеку от сварки. Кто имел дело с электрощётками на палке? Китайцы предлагают это чудо техники в разных вариантах для уборки. Значительно дешевле робота-пылесоса, и, если верить рекламе, легче и быстрее чем обычная щётка. Поделитесь опытом и просто мнениями.

Есть Dreame T10. Меня все более чем устраивает. Задавайте свои ответы.

Отредактировано Nataris (18-03-2024 05:04:27)

+1

184

Опять же, редко когда дома приходится сурово нагружать сварочник, чтоб прям озаботиться его сроком службы.

В этом случае вам пятикилограмовой пачки на пару лет хватит  [img]http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif[/img
У меня такая пачка уходит за пару недель. При том что варю каждый день. Ориентировочно - двести метров забора без ворот. Дили трое четырёхметровых ворот. Но я вам настоятельно рекомендую покупать маленькие пачки. От долгого лежания электроды портятся.

0

185

За электроды понял.

Товарищи знатоки, а чем по хорошему ограничена длина сварочных кабелей?
Допустим нужно проварить что то на высоте, а тащить за собой сам аппарат не позволяет здравый смысл.

0

186

Argatlam написал(а):

За электроды понял.

Товарищи знатоки, а чем по хорошему ограничена длина сварочных кабелей?
Допустим нужно проварить что то на высоте, а тащить за собой сам аппарат не позволяет здравый смысл.

Ничем кроме удобства. У меня сварочный 6 метров. Иногда м4няю на запасной в 4 метра. Земля 2метра.

0

187

Argatlam написал(а):

За электроды понял.

Товарищи знатоки, а чем по хорошему ограничена длина сварочных кабелей?
Допустим нужно проварить что то на высоте, а тащить за собой сам аппарат не позволяет здравый смысл.

Если действительно есть такая проблема
Есть вариант переносного сварочника, у доктора дью как раз на канале пит стоп обзор делал.

0

188

Есть у нас сварочный дед, и сварочному и деду по сто лет в обед. Того кличут старый хрыч Никифорыч, а этого тд-306 если шильдик нам не врет.
Агрегат должен находиться под постоянным контролем, поэтому пока на земле - катается на тележке. Но чуть высота - хоть увольняйся, бо дед длинных кабелей не терпит.
Поэтому на люминиевого мутанта заботливо приварены уши для брезентовых лямок, дабы счастливый помогала мог лазить вслед за дедом и не разлучать его с любимцем.

Мутация собственно выразилась в том, что после неоднократных ритуалов некромантии чудесным образом сварочный стал весить не 70 кг, а 85 без учёта кабелей и катушки провода.
Дед, к слову, весит около 50 и сначала наверх желательно затащить его. И да, на этот случай у него тоже есть креслице с лямками.

В общем, весело задорно

0

189

df написал(а):

В этом случае вам пятикилограмовой пачки на пару лет хватит

Скорее на год, плюс-минус горсть. Летом побольше, зимой поменьше Ну, прокаливать приходится после долгого лежания, естественно.

0

190

Argatlam написал(а):

Товарищи знатоки, а чем по хорошему ограничена длина сварочных кабелей?
Допустим нужно проварить что то на высоте, а тащить за собой сам аппарат не позволяет здравый смысл.

Законом Ома и удобством работы с die große Schlange. Сворачивать длинные кабеля в бухту не рекомендуется из-за их нагрева при работе. В размотанном состоянии они хорошо охлаждаются, а плотно смотанные могут и перегреться. А падение напряжения при токах в сотни ампер и рабочем напряжении в двадцать-тридцать вольт может быть заметным.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Очумелые ручки