NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Очумелые ручки


Очумелые ручки

Сообщений 31 страница 40 из 191

31

Такой вариант тоже рассматривался, но нарушает и образ и идею.

Свернутый текст

подумал, и стёр большую часть. )))

Отредактировано df (08-04-2022 08:01:58)

0

32

Тема не то чтобы новая...
Для меня она что-то вроде откровения.
Потому что недавно до этого додумался.
Компьютерное\игровое кресло из автомобильного.
Посмотрев на ценники того, что считается "игровыми" креслами, и ознакомившись с их сроком жизни, таки понял, что дешевле, надежнее и в разы удобнее к автомобильному сиденью приделать ножки с колесиками.
Чем собсно и займусь в ближайшее время.

+2

33

Вервольф написал(а):

Тема не то чтобы новая...
Для меня она что-то вроде откровения.
Потому что недавно до этого додумался.
Компьютерное\игровое кресло из автомобильного.
Посмотрев на ценники того, что считается "игровыми" креслами, и ознакомившись с их сроком жизни, таки понял, что дешевле, надежнее и в разы удобнее к автомобильному сиденью приделать ножки с колесиками.
Чем собсно и займусь в ближайшее время.

Классная, хоть и очевидная, идея. Я сейчас отрабатываю версию кресел-качалок с цепной подвеской. До симбиоза с автомобильным креслом пока не дошёл, хоть эта мысль была одной из первых. Просто металл, цепи есть, дерева большой выбор, а автомобильную сидушку надо искать-платить, и не всякая подойдёт. Да ещё и состояние должно быть товарным. Надо будет посмотреть чего прикольно-ликвидного можно сообразить для геймеров и айтишников. Отсюда вопрос: есть ли смысл во встроенном держателе пива и энергетиков. Я не шучу.
У кого есть идеи что должно быть от владельца на расстоянии вытянутой руки ( кроме унитаза, возможно). Обещаю выложить фотки того что получится.

0

34

Вервольф написал(а):

Чем собсно и займусь в ближайшее время.

Кресло из родимого УАЗа

Из плюсов, откидывается спинка и можно слегка расслабить собственную спину. Колесики как-то не пошли. Пол деревянный из доски 5 см, но встречаются неровности, поэтому двигаться ... колеса не выдерживают. Плюнул не стал ходить к сварщику, сделал основание из бруса и все. Зато масса кресла позволяет не падать, когда откинута спина. Предполагалось как временная замена сломанного, но временные трудности- они самые постоянные вещи.

+5

35

Предварительным итогом ногобегства и рукоблудства стало хтоническое нечто в виде сиденья от ваз 2110 на табуреточных ножках.  :D
С сиденья пришлось демонтировать переднюю подпорку и салазки. В освободившиеся проушины закрутил два бруска 50х55. К брускам прикрутил дверцу от разобранного шкафа. К дверце уже прикрутил ножки, которые укоротил.
Пока все собрано "дешево и сердито", т.к. кресло мне нужно было срочно. Зато уже есть понимание, как сделать, чтоб солидно смотрелось и на колесиках каталось.
Предварительная смета - 600 рэ. 500 за кресло, 100 за болты с шайбами.

+5

36

Ну-с, полдня ногобегства и рукоблудства, и получено нормальное кресло к рабочему столу. На колесиках.  :)
Потряс отца, чтоб он потряс дачные запасы на предмет потребных досок. Сие было обнаружено и поставлено.
Хтонический ужос был откручен полностью.
На место брусков 50х50х400 были прикручены бруски 50х100х400.
Из досок 25х100 были нарезаны доски 25х100х500 и 25х100х600.
На заднем бруске сделал выборку на 25мм
Доски прикручивал крест-накрест, с выносом длины назад. Перекрестье стянул болтами.
Снизу на срез углов прикрутил отрезки наличника. А к ним уже колесики.
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/6/817544.jpg
По итогу стул катается взад-вперед, чего хватает за глаза. Не скрипит и не косится.
Я доволен. :cool:

Итоговая смета - 650 рэ. Основная масса материалов была из запасов.

+4

37

Вопрос знатокам.
Попался на глаза набор инструментов от "СибрТеха" на 108 предметов.
Цена в целом вкусная. Да и своего "набора" не имеется. А то что имеется, на набор не тянет.
Имеет ли смысл брать? Сверхзадач ставить перед ним явно не буду.

0

38

да любой набор, как правило, лучше разнобоя - хотя бы видно что есть, чего не хватает, и куда это убрать. Ну а если наебнулось/проебалось, сразу видно. Сибиртех - нормальный работоспособный дешман. Деволта хотелось бы, понимаю :) но если нет грандиозных задач или лишних денег - зачем?

0

39

Вервольф написал(а):

Вопрос знатокам.
Попался на глаза набор инструментов от "СибрТеха" на 108 предметов.
Цена в целом вкусная. Да и своего "набора" не имеется. А то что имеется, на набор не тянет.
Имеет ли смысл брать? Сверхзадач ставить перед ним явно не буду.

Гугл выдал что вы примерно взять хотите. Судя по среднему ценнику, отзывам, внешнему виду и тому, что эти наборы продаются на Валберисе, то можете брать сугубо для домашних работ, как то собрать тумбочку из Икеи или открутить пару болтов с гайками  из шкафа.

Если же вам временами нужно в любимой машине скрутить пару закисших болтов с амортизаторов или чего похожего, то тут начинается очень большая, китайская лотерея. Ибо хорошие инструменты редко столько стоят.

Вот кстати, недавно встречал достаточно положительные отзывы а инструменты Станкоимпорт, по весьма умеренным ценам. Можно рассмотреть как вариант, есть на Озоне.

0

40

Вопрос знатокам. Стягивая две условные детали болтом и гайкой что надо закручивать: болт или гайку?

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Очумелые ручки