NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Книги для детей и подростков


Книги для детей и подростков

Сообщений 51 страница 60 из 84

1

Делюсь опытом:
В своё время мои девчонки совсем не хотели читать книги - "зачем? мы лучше за компом посидим/телевизор посмотрим"...
Но когда им стукнуло 9/10 лет(старшей десять, младшим девять), я все таки "подсадил" их на книги. Дал почитать Сергея Садова. 
"Дело о неприкаянной душе", "Рыцарь ордена", а там "подтянулась" Оловянная со своим "Самураем"(кстати, хоть они уже и выросли, до сих пор жалеют что серия не окончена).
Так что,если у кого проблемы с детьми/подростками - попробуйте, может и у вас получится :)

Отредактировал название.

Отредактировано Сергей Олегович (12-05-2015 22:09:29)

+1

51

А вообще я начал читать учиться с Марка Твена - Собрание сочинений. Если точнее "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" - любимое произведение отца. На нем и читать учил меня, а затем понеслось... В общем к 7 годам я все собрание сочинений одолел и покатился по наклонной)))
Теперь читаю каждый день и в диких количествах (300 кб - на часа два не больше).

0

52

Карл Май все кроме виннету-2 както не очень

0

53

Latermine написал(а):

А вообще можно ещё Йона Колфера серия Артемис Фаул посоветовать - там ближе к последней книге уже не так интересно, но поначалу очень интересно.

Ничего интересного там не видел. Ужасная хрень.

0

54

Великолепная детская книга - Павел Калмыков "Очень правдивая сказка"

Цитата

Папа Крижи Крокодила был великим королем.  Это он  еще в  молодости лично
объехал все Южные острова,  первый сосчитал их  и  объединил в  одно большое
королевство.  Но и теперь, когда молодость короля осталась далеко позади, он
дальше всех кидал копье,  бегом догонял хромого страуса,  а речку переплывал
быстрее,  чем  настоящий крокодил.  Три  сына короля были во  всем под стать
отцу.  А  четвертый -  Крижа  -  все  больше  мечтал  и  сочинял стихи

Отредактировано SorrowFiend (05-08-2015 04:11:33)

0

55

Дубровный Анатолий Викторович
Листик:
Это история про маленького дракончика по имени Листик. Вообще-то её настоящее драконье имя гораздо длиннее, но она предпочитает, чтоб её называли именно так. Листик не только дракончик, она ещё и рыжая очень любопытная девочка. Ей всё интересно и она подружится со всеми с кем можно подружиться - с маленькими брауни и могучими орками, с эльфами, светлыми и тёмными, даже со змеелюдами и многими другими. А вот с теми, кто хочет обидеть её друзей она будет по драконьи сурова. Она будет сдавать экзамены и зачёты в магической академии, будет охранником на королевских приёмах и гостьей на балах, будет сражаться с чудовищами. Это история о ней и её приключениях.

на данный момент 5 романов от 950К по счетчику СИ. Вполне интересное подростковое чтиво.

http://samlib.ru/d/dubrownyj_a_w/

0

56

Есть хорошая серия из 3 книг у Скотта Вестерфельда называется Левиафан .

0

57

Серия Кая Майера Тайны Карибского моря.

0

58

У Сергея Садова есть интересные книги для подростков

0

59

"Одиссея капитана Блада" прочитал когда было лет 13-14, был впечатлён

0

60

Gerex. Спасибо за наводку.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Книги для детей и подростков