NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Книги для детей и подростков


Книги для детей и подростков

Сообщений 81 страница 84 из 84

1

Делюсь опытом:
В своё время мои девчонки совсем не хотели читать книги - "зачем? мы лучше за компом посидим/телевизор посмотрим"...
Но когда им стукнуло 9/10 лет(старшей десять, младшим девять), я все таки "подсадил" их на книги. Дал почитать Сергея Садова. 
"Дело о неприкаянной душе", "Рыцарь ордена", а там "подтянулась" Оловянная со своим "Самураем"(кстати, хоть они уже и выросли, до сих пор жалеют что серия не окончена).
Так что,если у кого проблемы с детьми/подростками - попробуйте, может и у вас получится :)

Отредактировал название.

Отредактировано Сергей Олегович (12-05-2015 22:09:29)

+1

81

В 15-16 лет я уже увлекался историческими романами таких авторов как Форрестр, Бернард Корнуэлл и др.
А так у Садова еще есть дилогия Князь Вольдемар Старинов. 3 книга так и зависла недописанной. Для подростка самый раз.

+4

82

Я в интернете много нахожу.

+1

83

Книги про Алису Селезнёву, авторства Кира Булычёва.

+1

84

Не пролистывал все сообщения, но уверен что хоть кто-то но упомянул такого автора, как Дмитрий Емец. Это добрая вселенная со смесью фантастики, мистики, юмора и фэнтези!

Рядышком с Дмитрием стоит один из моих первых прочитанных авторов Эрин Хантер и ее серия "Коты Воители" замечательный цикл с особенной атмосферой. (Всем любителям хвостатых моторчиков читать обязательно)

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Книги для детей и подростков