NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Книги для детей и подростков

Книги для детей и подростков

Сообщений 81 страница 87 из 87

1

Делюсь опытом:
В своё время мои девчонки совсем не хотели читать книги - "зачем? мы лучше за компом посидим/телевизор посмотрим"...
Но когда им стукнуло 9/10 лет(старшей десять, младшим девять), я все таки "подсадил" их на книги. Дал почитать Сергея Садова. 
"Дело о неприкаянной душе", "Рыцарь ордена", а там "подтянулась" Оловянная со своим "Самураем"(кстати, хоть они уже и выросли, до сих пор жалеют что серия не окончена).
Так что,если у кого проблемы с детьми/подростками - попробуйте, может и у вас получится :)

Отредактировал название.

Отредактировано Сергей Олегович (12-05-2015 22:09:29)

0

81

Я тогда (лет 30) назад, в городе и других развлечений имел предостаточно. А на даче, в августе я оставался один (без друзей) и делать становилось почти нечего. А читать все подряд (по книге в день) я начал в 90-е когда на лотках появилось дикое количество самых разных книг.

0

82

Shin-san написал(а):

Voldran написал(а):

В детстве не лубил читать. Но однажды зависнув на каникулах на даче, от скуки прочитал Незнайка на луне. С тех пор я читал каждые каникулы)

Хм. Для меня фраза "я читал каждые каникулы" аналогична "я ел и дышал только по праздникам". В школе и после лично я читал каждый день...

А я добавлю, читал каждый день и ночью тоже читал.

+1

83

Для детей - не знаю, скорее все же для подростков, то что сам читал.

Лунная радуга Сергея Павлова.
Андре Нортон - Королева Солнца, вся серия.
Вартанов - серия про Эй-Ай и около, найдёте.
Лейбер Фриц - Фафхрд и Серый Мышелов - фэнтези, но хорошая.
Саймак Клиффорд - Заповедник гоблинов, Вся плоть - трава, Исчадия разума, Почти как люди, Мастодония.
Желязны - Лорд света (князь света), Хроники амбера, Ночь в тоскливом октябре (Тоскливой октябрьской ночью), Дилвиш Проклятый и Очарованная земля.
Хи.
Ларри Нивен - Летающие колдуны !!!
Урсула Ле Гуин - Левая рука Тьмы
Лайон Спрэг де Камп:
   Кришна - Королева Замбы, Рука Зеи, Башня Занида.
   Новария - Башня гоблинов, Часы Ираза, Корона Ксилара, Демон, который ошибался.
   Да не опустится тьма - Классика альтернативной истории!

+2

84

Наверное для всех возрастов подойдет. Андрей Белянин цикл "Тайный сыск царя Гороха"

0

85

В 15-16 лет я уже увлекался историческими романами таких авторов как Форрестр, Бернард Корнуэлл и др.
А так у Садова еще есть дилогия Князь Вольдемар Старинов. 3 книга так и зависла недописанной. Для подростка самый раз.

+2

86

Я в интернете много нахожу.

0

87

Книги про Алису Селезнёву, авторства Кира Булычёва.

0

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Книги для детей и подростков