NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Warhammer 40000

Warhammer 40000

Сообщений 341 страница 350 из 459

341

Гость№54 написал(а):

У меня просто нет слов, чтобы выразить как эта идея... скучна, если не сказать жёстче.

Бог Хаоса желающий уничтожить богов как понятие и Хаос как явление?

+1

342

Котозавр написал(а):

Бог Хаоса желающий уничтожить богов как понятие и Хаос как явление?

Поправьте, если я ошибаюсь, но Бог-Император это махровый Мери-Сью. Попаданцы, нагибающие в фанфиках, по сравнению с ним, слабосилки.
и читать про сверхсильного персонажа в песочнице уже надоело.

Argatlam написал(а):

А давайте сразу

Кроме того, фраза "давайте сразу" звучит слишком дёшево.
А ещё так и хочется закончить фразу:
"А давайте сразу ... лишим повествование/общую картину малейшего намёка на интригу."
Если уж делаете Бога-Императора равным Богам Хаоса, то делайте это в конце фанфика, а не в начале.
Стадии развития сюжета: "Экспозиция-Завязка-Развитие-Кульминация-Развязка" придумали не просто так.

0

343

Гость№54 написал(а):

Стадии развития сюжета: "Экспозиция-Завязка-Развитие-Кульминация-Развязка" придумали не просто так.

Это для слабаков! Только множественные сюжетные линии, только переход из мрака в ужас и обратно! Только заветы Мартина!

0

344

Гость№54

Гость№54 написал(а):

Найдено на ФАИ: ^__^

Найденая вами кулстори уже целиком устаревший бред.

Свернутый текст

1. Кадии больше нет - Абба резвиться вовсю, хотя его нехило так ранили. На этот раз, видимо найдя таки секретные варп-врата, он прыгнул в сегментум Ультима с желанием грохнуть Жиллимана окончательно, ибо есть пророчества, по которым это надо делать срочно.

2. Остатки выживших с Кадии таки добрались до ультрамара, спасибо эльдарам в целом и аватару иннеада в частности.

3. Жиллимана оживили. Он не в восторге ни от факта оживления, ни от того что стало с Империумом. Тем не менее он обладает достаточной моральной гибкостью, чтобы использовать все имеющиеся ресурсы, а потому принимает наречение себя святым. Также получает безвкусную силовую броню и меч папки.

4. Жиллиман начал освобождать свои 500 миров от враждебного присутствия, но понял что это хитрый план, с целью снова удержать его подальше от Терры.

5. Начал крестовый поход к Терре. Из просранных полимеров - половина похода, последняя имперская боевая баржа класса "глориана" что 20км длинной (её забрал себе Гурон). Из актива - он таки добрался до Терры при помехах всех сил хаоса за одну попытку и меньше чем за 10к лет.

6. Морда Магнуса опять была начищена. Вероятно его надолго запечатали.

7. Добрался до папки, беседовал с ним о чём-то целый день. Не дал побеседовать Сайферу, который спас Робаута из заключения. Робауту чем-то не понравился меч который носит Сайфер. Сайфер сбежал из тюрьмы откуда никто не сбегает в первый же день.

8. Магос Коул, который сделал безвкусную броню Робауту отправился на Марс со своей флешкой, ибо там находится заказ Жиллимана сделанный ещё 10к лет назад, с целью дать имперцам оружие для войны с хаосом на равных условиях. Судя по дизайну брони Робаута, оное оружие будет таким же пафосным и безвкусным.

9. Скоро начнётся новый Великий Крестовый Поход.

Птицо обломинго.

Отредактировано UnholyKnight (27-03-2017 02:16:24)

0

345

Гость№54 написал(а):

Если уж делаете Бога-Императора равным Богам Хаоса, то делайте это в конце фанфика, а не в начале.

А давайте сделаем Его таковым в начале фанфика, а потом начнётся бодрое-весёлое махалово всех со всеми!

0

346

UnholyKnight написал(а):

Найденая вами кулстори уже целиком устаревший бред.

Я и этого "бреда" не знал. )

UnholyKnight написал(а):

Только заветы Мартина!

А Мартин пишет по такой же схеме. )

Арианрод написал(а):

бодрое-весёлое махалово

"Весёлое махание" во гримдарковой вселенной? Ну-ну.

Отредактировано Гость№54 (27-03-2017 02:18:13)

0

347

Я бы по подвижкам бэка ждал лета. Думаю что в новой редакции будут достаточно большие подвижки в таймлайне

0

348

Логинор написал(а):

За информацию о книге спасибо. Почитаю.
Но в самом деле... Богам Хаоса было бы куда как легче пировать, не будь Империума и Императора, который так хотел, хочет и будет хотеть "успокоить имматериум и прекратить поклонение богам".
А человек априори всегда будет во что то верить. С другой стороны, Имматериум так в теории можно программировать. Но тут уже нужна или воля богов, или соцустройство общества на божественном уровне - "так, народ, давайте ка все дружно верим, что боги хаоса скоро сдохнут, а имматериум успокоится. ну-ка, взялись!..". Технологично-материалистический подход все равно наиболее разумный выход. Император так и хотел, только его обыграли - силен был СССР, да развалился, силен был Император, да его обшельмовали и руками его же сыновей и солдат почти убили.
ТБ я терпеть не могу и способ их уничтожить наверняка есть. И судя по их попыткам любой ценой снести Императора, когда тот был в полной силе - этот способ Император таки-таки нащупал. Стелларисцы по моей идее тоже должны прийти к таким же выводам.
Как думаете, если стелларисцы во всеуслышание, на всю Империю объявят об угрозе варпа и способах противостояния (не поддаваться скверне, сопротивляться внушаемым извращениям и молитвам темным богам, верить в победу Империи), то как это сильно ударит по ТБ? И смогут ли ТБ загадить имматериум стеллариса, есть ли способы им помешать? Станут ли ТБ, если у стелларисцев вдруг неожиданно случится успех, устраивать вариант с "всех в варп нафиг", или же будут играть до упора, как минимум пока война не дошла до очка ужаса?..
Также, вопрос - почему все-такиТБ не добили Императора? Он для них опасен, и хотя сейчас - сам Бог и обломан почти по всем статьям, а его заготовка под идеальное государство превращено в почти вечную, хотя и огрызающуюся кормушку, все-таки кормушка без Императора и без Империума вышла бы куда как лучше, рисков не было бы вообще никаких. Я же не спрашивал, почему ТБ не уничтожили человечество  - я спрашивал, почему ТБ не уничтожили Императора и Империум. что дают шанс человечеству рано или поздно уничтожить ТБ?..

Тут есть нюанс. От вашей веры или ее отсутствия Темным Богам ни горячо, ни холодно. Вы разумный, обладаете душой, имеющей определенную связь с варпом, способны испытывать эмоции. Все, этого уже достаточно. Каждый индивид испытывает эмоции, которые идут на подпитку Темных Богов. Единственный способ это прекратить - либо вырезать человечество подчистую, либо превратить всех поголовно в единый коллективный разум, каждый индивид в котором сам по себе будет лишь безэмоциональным лоботомитом.
Ни то, ни другое для человечества с точки зрения самого человечества совершенно не вариант.

0

349

Гость№54
Тот, кто писал этот текст, с бэком "сорокатысячника" знаком весьма поверхностно. Дьявол кроется в деталях, а там та еще дичь...

0

350

Gymnazyst написал(а):

Тот, кто писал этот текст, с бэком...

...знаком хорошо, просто упёртые фанаты W40K упёрлись рогом, и шельмуют каждого, кто делает хоть какие-то изменения.
Хотя, как я узнал из комментариев, когда вводили "некронов" и "теранидов" народ также ужасался. )

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Warhammer 40000