NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы

Художественные фильмы

Сообщений 111 страница 120 из 336

111

Сходил сегодня на 28 панфиловцев. Что могу сказать? Отличный фильм про войну, не выдающийся, но хороший, красивый. Героический, пафосный и правильный, каким и должен быть фильм о защитниках Родины. Снят в традициях советского военного кино. Недавний Сталинград рядом не валялся.
Фильм пересказывает известный подвиг, но довольно искажённо. В реале не было у того полка ни одной пушки и была только одна или две ПТРД на полк. Наверное действительно надо было назвать фильм просто "Панфиловцы", это бы избавило от лишних споров.

Рекомендую всем любителям советского военного кино и просто хороших фильмов про войну.

+1

112

http://savepic.ru/12381897.png
Доход актера так непрочен; вот режиссеры – на коне!
И нет на свете дела проще, чем съемки фильма о войне.
Герой бежит на амбразуру, чтоб умереть как коммунист,
Но тут доносит агентура, что спонсор – антисталинист.

И за спиной протагониста уже встает заградотряд.
Синячат в штабе особисты и генералов матерят.
По всей стране товарищ Сталин вершит кровавый беспредел...
Но в коридоре нашептали, что спонсор вроде как сидел.

Герой срывает гимнастерку; под ней златые купола.
«Кончай, - кричит, - гнилые тёрки, ответишь, падла, за козла!»
Ответить бундесы засцали – а ну как он рецидивист?
Но тут по радио сказали, что новый спонсор – монархист.

Герой по линии мамаши был князь Юсупов-Трубецкой,
За что, конечно, был посажен и сленг усвоил воровской,
Но тот же хруст французской булки в его породистом лице...
И тут сболтнули в переулке, что главный спонсор – РПЦ!

Кадят дьячки, гремят молитвы, кружит с иконой самолёт.
Бойцов заместо замполита в атаку батюшка ведет,
и, уступая крестной силе, бежит злокозненный гермАн...
Но тут ментовку запросили, сказали, спонсор – наркоман!

Герой – участник слёта «Наших», он спит и видит странный сон.
Сейчас он Сталину расскажет про промежуточный патрон...
Каков сюжет! Какие кадры! А я еще в три дэ хочу!
Но позвонили психиатры, сказали: «Хватит, Бондарчук!».

+4

113

Я тоже посмотрел. Могу сказать, что "28 Панфиловцев" это кино на уровне "Они сражались за Родину". Только снятое для современного зрителя. В фильме нет нецензурной брани, а там где она могла бы быть - звучат литературные фразы. Иногда кажется что бойцы не на войне, а в турпоходе. Настолько отвлечённые ведутся разговоры, хотя понятно, что разговоры о бое. Довольно приличное количество качественного юмора, пусть и чёрного ("Грейтесь хлопцы" - сказал боец, забрасывая бутылку с огнесмесью в немецкий танк.) А вообще настоятельно рекомендую смотреть всем!

0

114

ДВС!
Не смотрел, но завтра собираюсь.
А вообще - трындец.
Просто перенапрягли ребята ЖЕЛАЮЩИЕ видеть на экране грязь на одежде, мат, оторванные головы-кровь-кишки и "немцев с человеческим лицом".
Ах да - в ту же кассу идут желатели драматургии и "тонкой сюжетной линии".
Лет через 50, при ПРАВИЛЬНОМ развитии событий, находясь на научной конференции где-то на "земной" стороне Луны, я бы вполне понял их претензии.
Сейчас же они видятся скорее капризульками карапуза в песочнице, которому рассказали про коммунизм, но забыли уточнить, что его ещё не построили.

Этот фильм прежде всего ГЕРОИЧЕСКИЙ, а уж потом исторический, и в третью очередь - художественный. Так надо. И ИМЕННО этого хочет общественное бессознательное.
А значит - полной ложкой хавайте героический эпос с правильными фразами и чистой одеждой.
А фильм - крутить до тех пор, пока последний диванный воин не попытается разбить себе голову об стенку, от осознания того, что он не может прыгнуть туда и помочь своим предкам хотя бы приняв на себя "чью-то" пулю. И пока он не возьмёт в руки гантели или (лучше - И) учебник, и не станет пытаться вести свою собственную войну. С самим собой в том числе.

+7

115

DzenPofigist написал(а):

Что могу сказать? Отличный фильм про войну, не выдающийся, но хороший, красивый.

На уровне "Брестской крепости"?

0

116

Andrei K. написал(а):

На уровне "Брестской крепости"?

И Вы вовсе не величайший из королей! А всего лишь выдающийся, да и только!
и вы вовсе не по заслугам именуетесь почетным святым, Вы всего лишь отшельник, подвижник, но не святой... нет

0

117

"Брестская крепость" была довольно средним фильмом, как по мне. Не понимаю равнений на неё.

0

118

Dmitry Khomichuk
Просто остальные в этом жанре ещё хуже. Заградотряды, штрафники, массовые расстрелы, зверства Красной Армии, фашисты пришли с миром, черенки от лопат, парусные танки и прочие Сталинграды с Нестояниями. Вот смотрел я недавно такой сериал, Орден, про Маньчжурскую операцию 45 года, так и то основной конфликт фильма между хорошим парнем, офицером разведки и гнидой-штабным, который хочет его сжить со свету из-за того что они девушку не поделили, для чего планирует заведомо проигрышные операции, где будет группа означенного командира, не считаясь с тысячами жертв среди советских солдат. Японцы? Какие там японцы, у нас тут любовная драма, ревность, интриги! А потом, полк наступает без артподдержки по минному полю в полный рост, самка собаки, я так сказал! Ну и штрафбаты, само собой, куда же без штрафбатов...

И вот на этом фоне Брестская Крепость, где подобной фигни не было, как не был остреляющих по своим заградотрядов и прочих срущих лётчиков, воспринимается как редкий пример хорошего фильма на тему ВОВ.

0

119

ОНИ называют это - "хорошая драматургия" и "лирическая сюжетная линия". После чего с довольной рожей записывают "28 панфиловцев" в "из самых слабых фильмов о Войне".
Да я лучше видео Пашолока посмотрю, или... вот точно!
Лекция Коломийца про 2-ю танковую дивизию под Расейняй - будет БОЛЕЕ интересна чем эти их "фильмы с драматургией" при всём том, что это (на минуточку) - ЛЕКЦИЯ.

+1

120

Dmitry Khomichuk написал(а):

"Брестская крепость" была довольно средним фильмом, как по мне.

За 25 лет российских фильмов о войне, вероятно, лучший. Как по зрелищности, так и чистоте.  Даже особиста показали Человеком.
Поэтому, лично я и меряю фильмы по "Крепости".

Отредактировано Andrei K. (27-11-2016 02:01:56)

+1

Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы