NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы


Художественные фильмы

Сообщений 131 страница 140 из 876

131

Ностальгирующий Критик - Топ 11 - Лучших Продолжений Фильмов!

0

132

Майор Гром.
Трудно вывести в какую-либо категорию. Если судить по количеству комиксов то может получится и сериал. А по хронометражу 25 минут, мин-мини фильм, полу-пилот эдакий.
Но добротный, по сюжету никаких изысков пришли бандиты в масках хоккеистов грабить банк и соответственно отовариваются. Но снято добротно, интересно, ракурсы, боевка, постановка, музычка под настроение, юмор местами. Правда все это шаблонно и довольно вторично, примерно как прилежный ремесленник повторяющий за мастером. Мастер в данном случае Голливуд с жанром комиксоидов в общем, что-то от Марвел что-то Гая Ричи. В общем годно, если смотреть в отрыве от мира так вообще отлично, но увы современный зритель излишне зажрался и требует от отечественного кинематографа Голливудскую картинку.

+1

133

Фильм с немного странным названием iBoy. Расчитан на подростков, но мне весьма так удачно зашел. Начало только... не очень. Можно перемотать до больнички (минут пять-десять), там и так все будет понятно.
Действие происходит в Англии, в пределах одного не самого благополучного квартала. Казалось бы, начало, середина и даже конец похожи на стандартное "ботан получил силу и пошел причинять порядок и наводить справедливость". Похожи, да не совсем. Нет в этой картине пафоса, да и подростки там - именно что подростки. Обычные такие, могущие и косячок скурить и в школу после этого пойти. Жизненно там все, и главное - нет этих дурацких пауз на поболтать.
Минусы минусами особо и не назовешь. Масштаба нет, спецэффектов минимум. ГГ обычный выпускник школы, у которого скоро их аналог ЕГЭ. Мы многое сделали бы иначе, но он - это он.

+1

134

Сарик Андреасян. Я не помню кто назвал его раковая опухоль Российского кино, но он был прав. Я на Защитников сходил бесплатно, но другим даже бесплатно не советую. Фильм плохо снят, герои, ну они есть и все, им не сочувствуешь, в глав злодея не веришь, экшен при рейтинге +6 "потрясающий".
Как он вообще умудряется окупать такое? Почему люди идут на его фильмы?
Не советую ходить в кино, диски покупать, только пираты, если вам интересен этот режиссер.

+1

135

Сарик снял очередное дер+мо которое нестоит смотреть,а издательство бабл выложило короткометражку "Майор Гром" которая открывает их кино вселенную на ютуб(если американцы дадут денег, почему не фонд кино к примеру? Наверно бабловцы хотели снять нормальный фильм а не тупо попилить бюджет), я это к тому что удовольствия от 25 минут Грома раз в 100 больше чем от 1.5 часов "защитников", надеюсь что китайцы откажутся спонсировать вторую часть и на неё не хватит денег.
Андреасяна назвал опухолью Бэдкомидиан и не так ли он не прав?

Отредактировано aboltus (26-02-2017 02:50:35)

+1

136

Сходил недавно на "Логана", заключительный фильм про Росомаху. Рецензии критиков оказались правдивы - фильм удался на все 100%. Росомаха вышел шикарным, Хью Джекман отлично сыграл. Неожиданно выстрелила Дафна Кин в образе Икс-23.
Сам фильм интересен в том числе тем, что спецэффектов в нём немного, поэтому развлекают нас игрой актёров, сюжетом и диалогами, взаимодействием и взаимоотношениями персонажей. Никакого 3D, что тоже удивляет. И радует. Жанр не столько супергероийский боевик, сколько роадмуви - дорожная история.  Сюжет хоть и простой, но затягивает, с парой неожиданных сюжетных поворотов. Драки и боёвка в целом отличные (и весьма кровавые, рейтинг 18+), хотя в конце они лажанулись кое-где, но не все это заметят и даже внимания обратят.
Некоторый минус в нашей озвучке: при рейтинге в 18+ и куче крови с отрезанными конечностями, тут не ругаются матом. В нашей озвучке не ругаются. Блядь, это маразм уже просто бесит. В фильме по этому поводу даже нашлась подходящая шутка: значит выпускать людям кишки она может, слушать ругательства нет?
Ещё есть косяки в боевых сценах, но во-первых не большие, во-вторых боёвка далеко не единственное достоинство фильма. Так что вердикт простой - в кинотеатр сходить стоит.
Небольшой спойлер - сцены после титров тут нет. Что тоже весьма необычно для фильмов Марвел.

Так же сходил на "Великую стену"
Отличный блокбастер и развлекательный фильм. Сюжет назмысловатый и предсказуемый, но очень к месту. Спецэффекты красивые, боёвка зрелищная и крутая, персонажи интересные, юмор хороший. Отличительная черта фильма - красочность, китайское фентези удалось на славу. Разнообразие и буйство красок напомнят вам, что такое цветное кино. А то сейчас полюбили загонять фильм в одну цветовую гамму, причём не самых приятных цветов. Среди прочем мне понравились местные доспехи, в том числе женские. Кстати, ещё одно отдельное достоинство фильма - командующая Линь Мей (актриса Цзин Тянь). Не только красивая девушка, но и отличная актриса, образ воительницы и командира, которая с детства в армии вышел на отлично. Если хочется чего-то развлекательного и весёлого - рекомендую сходить на "Великую стену".

Отредактировано DzenPofigist (06-03-2017 16:14:10)

+2

137

Сам фильм интересен в том числе тем, что спецэффектов в нём немного,

приговор индустрии спецэффектов, как мне кажется

0

138

КоТ Гомель написал(а):

приговор индустрии спецэффектов, как мне кажется

Ну почему? Вот Великая стена спецэффектами кишит, и тоже мне понравилась: что зерги, что отмороженные копейщицы-гимнастки из отряда Журавля (Линь - их командир). Только в другом плане. Логан - кино больше драматическое, тут главное игра актёров и правильная подача сюжета, а Стена - развлекательное с кучей глупостей, но на неё и внимания не обращаешь, потому что главное тут красота момента, а не реалистичность. Просто каждому жанру свои особенности, свои спецэффекты.

0

139

приговор индустрии спецэффектов, как мне кажется

Именно что кажется. Вот пример работы правильных спецэффектов, которые есть, но которых не видно :)

0

140

Мне всё впечатление от Логана убила кампания отмороженных девиц по соседству. Х-23 прощается с Логаном, а они ржут как лошади. И такое весь фильм. При этом ржут достаточно тихо, что бы их не выперли из зала.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы