NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы


Художественные фильмы

Сообщений 141 страница 150 из 878

141

Фармазон написал(а):

Мне всё впечатление от Логана убила кампания отмороженных девиц по соседству. Х-23 прощается с Логаном, а они ржут как лошади. И такое весь фильм. При этом ржут достаточно тихо, что бы их не выперли из зала.

Соболезную. Я потому на кино по утрам хожу, когда народу мало. Как раз чтобы подобного избежать. А с другой стороны, хороший зал - половина впечатлений от фильма. Когда я на "Легенду №17" ходил, то у нас в конце фильма весь зал аплодировал.

0

142

Понимаю что все давно посмотрели и так далее, но не могу не написать. Если кто не смотрел, закройте страницу - спойлеры.

https://i.ytimg.com/vi/nS2s-PpQ8Bs/hqdefault.jpg

Только что посмотрел Изгой Один. Общее впечатление - научилиь снимать. Фильм стоит на одном уровне со вторым и третьим эпиодом, причём по всем параметрам кроме, пожалуй, глобализма сюжета. С чего бы начать... Пожалуй, устрою краткий пересказ с комментариями.

Начинается фильм с того как на какой-то непонятной планете чёрыные штурмовики тм (те самые теневые штурмовики которых обсуждали после трейлеров) с типом в белом плаще приходят за повстанцем. Повстанец оказывается разработчиком оружия, а тип - целым генералом СИБ. Разработчика забирают, жену убивают, дочка сбегает и попадает к другу разработчика, повстанцу-радикалу. Момент важен сюжетно тк закладывает, по факту, начальные условия, и эффектно - там восхитительно прозрачно намекают на конец седьмого эпизода, неплохой графически, но совершенно чудовищный во второй части. Первая, стоит признать, очень неплохо давила на ностальгию. Но мы не об этом. Фильм как будто показывает "я его наследник", что закладывает определённый скепсис, и в этом очень сильная сторона фильма - он его развеивает, зарабатывая свою оценку.

Дальше нас потихоньку знакомят с основными сюжетными персонажами - разведчиком Альянса Андором, имперским дроидом K-2SO и имперским же пилотом-дезертиром Бодхи. Девочка, выросшая и носящая имя Джин Эрсо, освобождается из грузового Джаггернаута А5 (колесный БТР-грузовик титанических размеров, вдвое меньше А6, видного на заднем плане в третьем эпизоде, сцена битвы на планете вуки) и отвозится на Явин 4 (Это же Явин! Тот самый! Ангар с центром то ли те же самые, то ли аккуратно восстановленные! Адынадынадын), где проходит вербовку и инструктаж. Затем, она отправляется на планету Джедда где скрывается тот самый повстанец-радикал, когда-то её вырастивший, и теперь имеющий данные о секретном сверхмощном оружии Империи (ну мы-то знаем что это такое  ^^  Да и показывается она сразу по получению информации о её наличии). На планете отряд приобретает окончательную форму, получая какого-то монаха, который дерётся как не знаю кто, слепой, и истово верит в Силу. Зритель заподазривает его в принадлежности к джедям с первой же боевой сцены и до конца фильма. Опровержения дано не было. Так вот, второй член это здоровяк с пулемётом, оберегающий монаха. История не дана, пара просто есть.

Продолжая тему сюжета, наши разведчики становятся свидетелями боя между повстанцами и имперцами, в результате чего попадают к Со Герере (тот самый радикал). Там Джин получает сообщение от отца, который работает главным конструктором проекта в типичнейшей шарашке. Не знаю на тему логики, но факт есть факт. Контроль со стороны того самого генерала Кренника. Так вот, будучи главконструктором Звезды, он, будучи убеждённым повстанцем, саботирует проект, вставляя тот самый канал сброса тепла, не закрытый сеткой-рабицей. Но, к несчастью, предмет обсуждения висит над планетой и Таркин одаёт приказ испытать её. Выстрел, и герои спаслись от аналога ядерного оружия при помощи прыжка из атмосферы (э, канон? Ты где? Знаю что РВ, но гиперпрыжок всегда проводился в космосе, не в атмосфере). Поверьте, там внешние эфекты чуть ли не один в один.

Прилетели они, в итоге, на ту самую планету-шарашку, где конструктор погибает. Единственный шанс предотвратить опоявление Звезды Смерти - лететь на планету где расположен центральный архив, но героев отзывают на Явин. Там представители Альянса решили вспомнить времена Войны Клонов и устроить сенатскую говрильню, запрещая операцию, но добровольцы-нарушители всё же улетают.

И вот, финальный акт. Иду, планета-рай, место нахождения центрального имперского архива разработок. Проникнув туда, повстанцы начинают воевать. Вроникнув в архив, оказывается что флот Альянса дал свой первый бой (вот не знаю я эту часть РВ, так что сказать ничего не могу), прилетев сюда. Прилетели они очень вовремя - как раз возникли проблемы с передачей данных. Дальше следуют очень зрелищные сценв боёв как на поверхности, так и в космосе (засветился тн фрегат типа Молотоглав. Это, вообще-то, крейсер, видевший ещё Ревана, причём в ипостаси джедая-падавана. Четыре тысячи лет. Как это старьё ещё летает?!). Повстанцы героически пробивают щит, мешавший передаче даннных, но... Все герои, один за другим, гибнут, выполнив задачу. Планы удаётся передать, после чего Звезда Смери производит выстрел по планете. Изгоя-один больше нет.

А вот в последней сцене ностальгию пробивает полностью. Повстанцы хватают диск с планами ЗС-1, бегут, повторяют сцену из начала четвёртого эпизода, передают диск с данными на CR-90 из начала Новой Наджеды, где его передают Лее. Ведер отправляется за Тантивом (название этого корабля). После этого просто невозможно не улыбаться.

Ещё из хороших сторон фильма - графика. Приятный глазу фильтр и красивейшие кадры, так и просящиеся на рабочий стол. Резко, но в меру, нет такого раздражающего стиля (чёткое очерчивание всего, особенно выстрелов, и фокус на главных героях) как в Пробуждении Силы.

Недостатки... Ну разве что для фанатов Расширенной Вселенной. Непонятный U-Wing, гипер из атмосферы, заниженная мощность ЗС-1, перекрытие канона на тему создания ЗС и кражи планов (это, вроде бы, третья версия на тему "как и кто это сделал"), другая техника. Но - всё вполне органично смотрится, кроме этого пирамидовидного челнока. Вот чесслово, лучше бы вместо него Лямбду показали, глядишь ещё на ностальгию прошибло бы.

Моя оценка - 90/100. Настоятельно рекомендую посмотреть тем кто ещё не видел.

Отредактировано Chitatel (25-03-2017 13:55:40)

+1

143

То же посмотрел данный фильм, буквально 8 часов назад. На протяжении всего просмотра, как говорится, рука не сходила с лица.

0

144

Отлично постебались

0

145

DzenPofigist написал(а):

Так же сходил на "Великую стену"
Отличный блокбастер и развлекательный фильм. Сюжет назмысловатый и предсказуемый, но очень к месту. Спецэффекты красивые, боёвка зрелищная и крутая, персонажи интересные, юмор хороший. Отличительная черта фильма - красочность, китайское фентези удалось на славу. Разнообразие и буйство красок напомнят вам, что такое цветное кино. А то сейчас полюбили загонять фильм в одну цветовую гамму, причём не самых приятных цветов. Среди прочем мне понравились местные доспехи, в том числе женские. Кстати, ещё одно отдельное достоинство фильма - командующая Линь Мей (актриса Цзин Тянь). Не только красивая девушка, но и отличная актриса, образ воительницы и командира, которая с детства в армии вышел на отлично. Если хочется чего-то развлекательного и весёлого - рекомендую сходить на "Великую стену".

Отредактировано DzenPofigist (06-03-2017 12:14:10)

Посмотрел онлайн - и как-то не зашло. Вроде все как обычно в китайских фильмах, и актеры хорошие и снято неплохо, но что-то не то. Какой-то недоделанный сюжет и, внезапно, плохонькие боевые сцены. Особенно там, где главные антагонисты - недозерги прорывались по одному.Ну и СПОЙЛЕР  они так же внезапно оказались клонами дроидов В1 - стоило убить королеву, как они все моментально рухнули. "Однако электричество ёк".
На раз посмотреть можно, но вот рекомендовать я бы не стал, в отличие от того же Героя (где то же стандартное китайское слоу-мо, полеты и прочее,  смотрится гармонично).

Отредактировано Тэнгу (29-03-2017 21:24:19)

0

146

Тэнгу написал(а):

Посмотрел онлайн - и как-то не зашло.

Возможно. Я смотрел в кинотеатре в 3D, было очень ок. Как оно в 2d дома я не в курсе (тот же Аватар Камерона тоже не впечатлял при просмотре на компе) Ну, и я изначально заявил, что кино развлекательное. Т.е. разок посмотрел и всё, я такие почти никогда не пересматриваю.

0

147

Сходил я на Призрака в доспехах и в итоге у меня двойственные чувства.
С одной стороны, видно, что они старались. С другой – это Голливуд, с него много спросу не возьмёшь.
Но по порядку.
Сразу перейду к тому, от чего все бугуртили, в том числе и я: каст на главную роль. А именно Йохохонссон. Ой, простите. Ну так вот, после просмотра большинство моих опасений… нет, не оправдались, а провалились. Йоханссон на деле вжилась в роль настолько, насколько смогла. Одна из её бед в фильмах, что один и тот же образ кочует из одной ленты в другую. Здесь же – образ совсем иной, нетипичный для неё. Это видно по движениям (чёткие), походке (вся присущая ей женственность отправлена на помойку) и то, как она старалась делать морду кирпичом. Честно, все эти редкие ужимки, которые были показаны в трейлерах полностью обоснованы в фильме, поэтому ругать тут её незачем. С другой стороны, в экшн-сценах, в наиболее сложных трюках на пределе человеческих возможностей (сцена с шестом), всё же лицо кривит, но тут уже физиология. Только Арни может держать морду кирпичом в любой ситуации. Но в целом, лично я считаю, Скарлетт справилась.

Свернутый текст

Особенно в цене, когда её хотели умертвить через инъекцию сразу в голову, а она с этим поделать ничего не могла. Тут-то она проявила весь талант, чтобы отыграть настолько сложную сцену

Отдельно хочу сказать тем, кто работал над «фотошопингом». Никаких больших кормов вы не увидите. Йохансон подрисовали в фильме на 10 из 10, особенно фигуру. Настолько офигенной Скарлетт я ещё не видел!
Что касается сюжета. Тут полный винегрет. Понапихано из первой части (в основном), немного из второй части, кусками из сериалов, общая с воспоминаниями из недавних овашек Arise. Собрали, перемешали, выдали. И даже ничего так, смотрибельно, а главное без особых сюжетных дыр (во всяком случае я насчитал лишь одну явную дыру, которая в принципе мелочь).

Свернутый текст

Непонятно с каких заслуг главной героине дали звание майор, если после получения нового кибертела прошёл всего год (и весь этот год она проработала в Девятом отделе). В оригинале она с детства в кибертеле, отслужила в армии и прочее – понятно откуда звание. А здесь всё иначе. Ей даже новое имя дали. Всмысле после перевоплощения, так что не пугайтесь, когда узнаете, что её зовут не Кусанаги (зовут-зовут её так, когда была человеком. И, честно говоря, когда она это узнаёт одна из лучших сцен в фильме, если не лучшая).

Авторы явно старались поднять философские вопросы, которые присущи GITS’у в целом. Но увы, то ли не хватило мастерства, то ли не хватило экранного времени – фильм идёт всего каких-то 1:45 и ему не хватает положенных 20 минут на эти самые философские темы.
А ещё они в главном сюжетном цимессе уклончиво ушли от темы ИИ, которая была в первой части фильма, к более простой теме мести. Побоялись они эту тему трогать. Здесь я разочаровался, потому что… ну блекло по меркам GITS’а. Ожидаешь не про банальную месть, а про самопознание ИИ, про политические заговоры, про терроризм и прочее. К слову о политике – она являются неотъемлемой частью всей франшизы. Всегда так было. Но в фильме тоже уклонились от неё – ни разу так и не сказано в какой стране и даже в каком городе происходит действие. Но по косвенным признакам понятно – старый добрый Токио. Однако авторы всю политику постарались выбросить за борт, что тоже уже не про GITS.
Собственно, виды этого самого Токио будущего выше всяческих похвал. Чем-то отдаёт даже «Бегущим по лезвию», чем GITS’ом, но это даже в каком-то смысле идёт на пользу, потому что сам Мамору Осии в своё время явно вдохновлялся работой Риддли Скотта.

В завершение хочу сказать, что фильм явно стоит к просмотру. Это точно одна из лучших экранизаций аниме. Старайтесь абстрагироваться от GITS’а и судить фильм как независимое кино. Оно так лучше воспринимается. Конечно это очень сложно и вина самого режиссёра Руперта Сандерса, который некоторые сцены прямо 1 в 1 скопировал из оригинального фильма (зато как скопировал! Загляденье). 

Лично я поставил 7 из 10.

Отредактировано Мота (31-03-2017 21:35:33)

+1

148

Мота написал(а):

А ещё они в главном сюжетном цимессе уклончиво ушли от темы ИИ, которая была в первой части фильма, к более простой теме мести. Побоялись они эту тему трогать. Здесь я разочаровался, потому что… ну блекло по меркам GITS’а. Ожидаешь не про банальную месть, а про самопознание ИИ, про политические заговоры, про терроризм и прочее.

Уууу...
Тогда точно нафиг. Как можно было вырвать и выкинуть центральный хребет всего фильма? Даже само название этой анимехи - "Призрак в Доспехах" - апеллировал именно к нему, к этой боевой, шпионской программе, обретшей себя.
Не пойду.

+1

149

Это главная претензия к Голливуду. Нет второго слоя. Как, впрочем, иногда нет и первого. Тут хотя бы первый не запарафинили - уже терпимо. Но "Призрак" же совсем не об этом!!! Так что я скорее с Шин-саном соглашусь, чем с автором рецензии.

0

150

Shin-san написал(а):

Уууу...
Тогда точно нафиг. Как можно было вырвать и выкинуть центральный хребет всего фильма? Даже само название этой анимехи - "Призрак в Доспехах" - апеллировал именно к нему, к этой боевой, шпионской программе, обретшей себя.
Не пойду.

Я тоже был разочарован, потому что тема ИИ намного интереснее, чем просто месть. Однако в защиту скажу, что в целом фильм - не экранизация первой полнометражки. По сути говоря фильм является адаптацией всей франщизы, ибо как я написал - всего понемножку. Главный злодей здесь (если его вообще можно назвать злодеем) из первого сезона аниме  (привет смеющийся человек). Общий образ Майора из овашек Arise. Ну и некоторые детали из второй полнометражки. Короче говоря - винегрет. Но это говорит о том, что авторы знакомы с темой достаточно подробно, и просто не рискнули копать глубже.
Не шедевр, но и плохим фильм у меня язык не поворачивается назвать. Видал и похуже :)
Ну, ещё наверное дело в том, что я от фильма вообще ничего не ждал и относился к нему с большим скепсисом. Но последние трейлеры меня купили и, собственно, не жалею, что пошёл в кино. Да, собственно этот фильм и надо смотреть в кино, потому что видеоряд - выше всяческих похвал, реально поработали.

Отредактировано Мота (01-04-2017 00:12:51)

0


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы