NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы


Художественные фильмы

Сообщений 201 страница 210 из 878

201

трейлер обычно (у нормальных людей) это квинтэссенция лучших моментов, которые раскрывают суть фильма с его лучшей стороны. Но если по трейлеру видно, что он раскрывает себя с той стороны, что вам неприятна, то зачем его смотреть целиком?

Вы говорите за себя или за меня? Если вам не понравился трейлер/фильм, то это ещё не делает его, извиняюсь " дерьмом или дерьмищем". Это обозначается таким понятием как "вкусовщина". Аналогия которую вы привели (весьма странная и неловкая кстати) проходит по той же категории.
Что же до самого трейлера и той самой "квинтэссенции лучших моментов", то там с этим вроде никаких особых проблем нету-яркая картинка, узнаваемые и приятные персонажи, ненавязчивые шутки обозначающие общее настроение фильма. Хотя если задаться целью и искать негатив, то конечно докопаться можно до всего-и музыка там буржуйская, и Бабу Ягу не Милляр играет, и вообще всё раньше было лучше, не то что сейчас.
В общем, та самая история про пчёл и мух...  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Именно трейлер вызвал у людей негатив, а не мифические ожидания.

Ну, если верить соотношению лайков/дизлайков у этого трейлера на ютубе (за неимением другого  мерила), то негатив он вызывает, скажем так не у всех и даже не у большинства.

Отредактировано Lyapis (20-05-2017 02:50:10)

0

202

Lyapis написал(а):

Вы говорите за себя или за меня? Если вам не понравился трейлер/фильм, то это ещё не делает его, извиняюсь " дерьмом или дерьмищем". Это обозначается таким понятием как "вкусовщина". Аналогия которую вы привели (весьма странная и неловкая кстати) проходит по той же категории.

Разумеется в том числе и за вас говорю. Вы же позволяете себе сходу развешивать ярлыки - так и я.

Lyapis написал(а):

Что же до самого трейлера и той самой "квинтэссенции лучших моментов", то там с этим вроде никаких особых проблем нету-яркая картинка, узнаваемые и приятные персонажи, ненавязчивые шутки обозначающие общее настроение фильма.

Коллега Читатель уже достаточно подробно расписал. Повторять за ним не буду.

Lyapis написал(а):

Ну, если верить соотношению лайков/дизлайков у этого трейлера на ютубе (за неимением другого  мерила), то негатив он вызывает, скажем так не у всех и даже не у большинства.

Если верить сборам, лайкам и прочему, то фильм "Горько" (а особенно его промо перед релизом какое было) должен быть нормальным. Ан нет-с. Херня-с.

0

203

Lyapis написал(а):

Ну, если верить соотношению лайков/дизлайков у этого трейлера на ютубе (за неимением другого  мерила), то негатив он вызывает, скажем так не у всех и даже не у большинства.

Я тут не про абстрактное большинство, я про конкретных участников форума (меня в том числе), которые посмотрели трейлер и высказали своё мнение. А вы тут начали доказывать, что их мнение неправильное и необоснованное.

Lyapis написал(а):

Что же до самого трейлера и той самой "квинтэссенции лучших моментов", то там с этим вроде никаких особых проблем нету-яркая картинка, узнаваемые и приятные персонажи, ненавязчивые шутки обозначающие общее настроение фильма.

Ага, узнаваемые персонажи. Как-то не особо. Юмор - тупой, картинка - никакая, но яркая, да, спецэффекты - так себе. Что это значит? Что фильм рассчитан на подростков (как и большинство подобных), и только на подростков, люди постарше видят только вторсырьё с ГГ, которому хочется набить морду.

+2

204

Но у нас явно не зайдёт просто по той причине что словосочетание "кино/мультфильм по русским сказкам" у нас ассоцииуется с киносказками времён СССР и это некоторая планка, которую диснеевцы вряд ли преодолеют.

Тут я с вами не соглашусь. Словосочетание "кино/мультфильм по русским сказкам" ассоциируется с советскими фильмами разве что у людей старшего поколения. Более молодая аудитория скорее вспомнит серию мультфильмов про трёх богатырей.
Ну а по трейлеру как раз всё не так просто. Где вы увидели намёки на сюжет о противостоянии миров я так и не понял, но там и без этого немало интригующих моментов. Например, что делают все эти персонажи в одной компании, ведь Кащей с Бабой Ягой персонажи отрицательные, а Василиса и Иван положительные. Да даже сами эти персонажи выглядят не шаблонно, без оглядки на те самые старые советские киносказки, что тоже вызывает интерес.
Представление героев в трейлере-ход, можно сказать стандартный. Что касается главного героя, то он именно такой какой надо. Ведь если в фильме есть Кащей, Баба Яга и прочие, то и без Ивана-дурака тоже не обойтись.
И на западную аудиторию этот фильм явно не расчитан, просто в силу того, что там славянская мифология не знаком никому, а соответственно никто без дополнительных объяснений всей сути происходящего не поймёт.

0

205

Lyapis написал(а):

Да даже сами эти персонажи выглядят не шаблонно, без оглядки на те самые старые советские киносказки, что тоже вызывает интерес.

Чочочо? Да Баба-Яга и Кощей - это косплей из некоторых советских фильмов. Хоть за плагиат в суд тащи.
Кстати, старые советские сказки всё ещё крутят по ТВ, так что дети имеют неплохие шансы их посмотреть и сейчас.

Lyapis написал(а):

а соответственно никто без дополнительных объяснений всей сути происходящего не поймёт.

Значит это херовый фильм.

+1

206

Lyapis написал(а):

Кащей с Бабой Ягой персонажи отрицательные,

О_о

Lyapis написал(а):

Да даже сами эти персонажи выглядят не шаблонно, без оглядки на те самые старые советские киносказки

Что автоматически делает их кем-то другим.

Lyapis написал(а):

Ведь если в фильме есть Кащей, Баба Яга и прочие, то и без Ивана-дурака тоже не обойтись.

О_о

0

207

Мда... Согласен, "Последний богатырь" - бурда какая-то. Сказочный сюжет превратили в попаданчество с низкосортными элементами боевика и юмора, Кощея сделали протагонистом. Только Баба-Яга на Бабу-Ягу и похожа.
Впрочем, если из сказки делать боевик, ничего хорошего не выйдет. "Хоббит" тому примером.

Отредактировано Мёртвый барабанщик (20-05-2017 19:15:58)

+1

208

Мёртвый барабанщик написал(а):

Мда... Согласен, "Последний богатырь" - бурда какая-то. Сказочный сюжет превратили в попаданчество с низкосортными элементами боевика и юмора, Кащея сделали протагонистом. Только Баба-Яга на Бабу-Ягу и похожа.

Кощей может быть протагонистом. Ничего страшного в этом нет. Но авторы задали себе слишком высокую планку.
Потому что если это фильм про богатыря, то мы должны увидеть становление богатыря. Т.е. грубо говоря эволюцию вьюноша гламурис-вульгарис до состояния профессиональный военный - аристократ. А из трейлера видно, что аффары опустили Кащея (читай некромант уровня архимаг, переродившийся в высшую нежить), Бабу-Ягу (высшая ведьма, страж между миром живых и миром мёртвых, ветеран боевых действий) и Василису (ведьма, маг) до уровня каких-то червей, которые которые могут только 3,14здеть и не могут справиться с троллем. Я не вижу среди них военных профессионалов (живших очень долго и не в самое спокойное время), до уровня которых нужно дорасти Герою. Я вижу какой-то цирк.
Ничего бы не изменилось сюжетно, если бы это были не Кащей, Яга и Василиса, а слабый некромант и ведьма с ученицей. Которым нужен не богатырь, а просто парень из другого мира для грязной работы. Но планочка, которой нужно соответствовать снизилась бы на порядок.
В общем и целом фэнтезя  среднего уровня с попаданцем. 5 из 10. В целом в кино сходить можно если билет не будет стоить больше 100 рублей.

Иллюстрации Романа Папсуева

https://pp.userapi.com/c628625/v628625822/13024/WYkcc-6MNIc.jpg https://pp.userapi.com/c628625/v628625822/13012/hB5tfdAEHdI.jpg
https://pp.userapi.com/c628625/v628625822/1305a/t7o4Bwr9mJM.jpg https://pp.userapi.com/c624931/v624931822/563e7/EByY-bTbpoE.jpg

П.С. Кстати, у Василисы в трейлере ни сисек ни жопы. Так что оценка фильма снижается до 4 из 10. И рекомендация до "ждать выхода у тех-кого-нельзя-называть".
П.П.С. Если уж ООС, то могли бы и Ягу омолодить и сделать с сиськами. Фансервис наше фсё! :D

Отредактировано li013 (20-05-2017 22:29:44)

+6

209

Lyapis не знаю как для остальных, но для меня  это будет вторая попытка Дисней занять нишу фильмов по мотивам сказок. Первой стала "книга мастеров" с незапоминаюимся глав героем, Ахеджаковой в роли Яги и Куценко в роли Кощея причем кощей тащил весь фильм его любовная пирипития с русалкой была очень запоминающейся и самой запомнившейся, что уже говорит о фильме который был первым  в неснятом цикле по русским сказкам так как провалился в прокате, а пиарили это творение похлеще "защитников Андриасяна". Это к тому  что у Дисней уже есть опыт пусть и негативный съемки таких фильмов, но гложут меня сомнения что он не будет использован.

Отредактировано aboltus (21-05-2017 01:11:17)

0

210

Давно уже здесь не появлялся...
Тем не менее, хотел кое о чём сказать. Может, будет лишним, но когда-то кто-то здесь советовал один фильм отечественного производства: "Жажда" (2013). Про молодого человека, вернувшегося из Чечни с обезображенным лицом и мрачным характером.
Вроде бы, это было именно в данном разделе - заглавная тематика прозрачно на это намекает :)
И я хочу этого человека поблагодарить. Просто от сердца поблагодарить, потому что... Я посмотрел этот фильм и он мне очень понравился. Не просто понравился - он задел меня за живое. Когда увидел его здесь в рекомендациях, честно, я уже точно знал, что посмотрю его. Не сразу, но посмотрю.
Времени прошло много. Почти год. И в какой-то момент, фильм сам попался мне на глаза и я решил больше не уходить. Это, может быть, не шедевр, но это действительно хороший фильм. И что самое интересное, "Жажда" одним только названием уже затронула мои собственные мысли, как раз на эту тему и как раз в тот промежуток времени.
В любом случае, ещё раз Спасибо.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы