NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы

Художественные фильмы

Сообщений 211 страница 220 из 336

211

От чего ещё на стадии трейлера хочется найти ответственных и у...бать от души, потому что весь опыт просмотренного современного трешака просто орёт о том, что фильм будет дерьмом и хорошо, если только дерьмом, а не дерьмищем.

Жизнь покажет, как говорится. Вот только это похоже на "не читал, но осуждаю" и если заранее настраивать себя на негатив, то и результат будет соответствующим (вне зависимости от качества самого фильма).

0

212

Lyapis написал(а):

Жизнь покажет, как говорится. Вот только это похоже на "не читал, но осуждаю" и если заранее настраивать себя на негатив, то и результат будет соответствующим (вне зависимости от качества самого фильма).

Жизнь почему-то вот только показывает, что не то, что шедевров, а просто хороших фильмов раз-два и обчёлся, а шЫдеврятины пруд пруди.
В данном случае этот, без сомнения меткий и удачный афоризм, кстати, абсолютно не к месту, т.к. трейлер обычно (у нормальных людей) это квинтэссенция лучших моментов, которые раскрывают суть фильма с его лучшей стороны. Но если по трейлеру видно, что он раскрывает себя с той стороны, что вам неприятна, то зачем его смотреть целиком?
Приведу аналогию: ночь, холодильник, в котором ищется чего бы навернуть вкусненького. За бутылками и банками находится невесть кем, невесть когда оставленный салат. После пробной ложки начинает подташнивать... Следуя Вашему принципу, то этот салат надо сожрать, а то вдруг не весь пропал. Следуя моему - выкинуть его к чертям собачьим и пойти похавать консервы ("Там, на неведомых дорожках").

+2

213

Lyapis написал(а):

если заранее настраивать себя на негатив, то и результат будет соответствующим

Какой настрой на негатив? Я на это даже время тратить не собираюсь, с трейлера уже всё понятно. Именно трейлер вызвал у людей негатив, а не мифические ожидания.

0

214

трейлер обычно (у нормальных людей) это квинтэссенция лучших моментов, которые раскрывают суть фильма с его лучшей стороны. Но если по трейлеру видно, что он раскрывает себя с той стороны, что вам неприятна, то зачем его смотреть целиком?

Вы говорите за себя или за меня? Если вам не понравился трейлер/фильм, то это ещё не делает его, извиняюсь " дерьмом или дерьмищем". Это обозначается таким понятием как "вкусовщина". Аналогия которую вы привели (весьма странная и неловкая кстати) проходит по той же категории.
Что же до самого трейлера и той самой "квинтэссенции лучших моментов", то там с этим вроде никаких особых проблем нету-яркая картинка, узнаваемые и приятные персонажи, ненавязчивые шутки обозначающие общее настроение фильма. Хотя если задаться целью и искать негатив, то конечно докопаться можно до всего-и музыка там буржуйская, и Бабу Ягу не Милляр играет, и вообще всё раньше было лучше, не то что сейчас.
В общем, та самая история про пчёл и мух...  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Именно трейлер вызвал у людей негатив, а не мифические ожидания.

Ну, если верить соотношению лайков/дизлайков у этого трейлера на ютубе (за неимением другого  мерила), то негатив он вызывает, скажем так не у всех и даже не у большинства.

Отредактировано Lyapis (20-05-2017 01:50:10)

0

215

Lyapis написал(а):

Вы говорите за себя или за меня? Если вам не понравился трейлер/фильм, то это ещё не делает его, извиняюсь " дерьмом или дерьмищем". Это обозначается таким понятием как "вкусовщина". Аналогия которую вы привели (весьма странная и неловкая кстати) проходит по той же категории.

Разумеется в том числе и за вас говорю. Вы же позволяете себе сходу развешивать ярлыки - так и я.

Lyapis написал(а):

Что же до самого трейлера и той самой "квинтэссенции лучших моментов", то там с этим вроде никаких особых проблем нету-яркая картинка, узнаваемые и приятные персонажи, ненавязчивые шутки обозначающие общее настроение фильма.

Коллега Читатель уже достаточно подробно расписал. Повторять за ним не буду.

Lyapis написал(а):

Ну, если верить соотношению лайков/дизлайков у этого трейлера на ютубе (за неимением другого  мерила), то негатив он вызывает, скажем так не у всех и даже не у большинства.

Если верить сборам, лайкам и прочему, то фильм "Горько" (а особенно его промо перед релизом какое было) должен быть нормальным. Ан нет-с. Херня-с.

0

216

Lyapis написал(а):

Я тут не про абстрактное большинство, я про конкретных участников форума (меня в том числе), которые посмотрели трейлер и высказали своё мнение. А вы тут начали доказывать, что их мнение неправильное и необоснованное.

Lyapis написал(а):

Что же до самого трейлера и той самой "квинтэссенции лучших моментов", то там с этим вроде никаких особых проблем нету-яркая картинка, узнаваемые и приятные персонажи, ненавязчивые шутки обозначающие общее настроение фильма.

Ага, узнаваемые персонажи. Как-то не особо. Юмор - тупой, картинка - никакая, но яркая, да, спецэффекты - так себе. Что это значит? Что фильм рассчитан на подростков (как и большинство подобных), и только на подростков, люди постарше видят только вторсырьё с ГГ, которому хочется набить морду.

+2

217

Но у нас явно не зайдёт просто по той причине что словосочетание "кино/мультфильм по русским сказкам" у нас ассоцииуется с киносказками времён СССР и это некоторая планка, которую диснеевцы вряд ли преодолеют.

Тут я с вами не соглашусь. Словосочетание "кино/мультфильм по русским сказкам" ассоциируется с советскими фильмами разве что у людей старшего поколения. Более молодая аудитория скорее вспомнит серию мультфильмов про трёх богатырей.
Ну а по трейлеру как раз всё не так просто. Где вы увидели намёки на сюжет о противостоянии миров я так и не понял, но там и без этого немало интригующих моментов. Например, что делают все эти персонажи в одной компании, ведь Кащей с Бабой Ягой персонажи отрицательные, а Василиса и Иван положительные. Да даже сами эти персонажи выглядят не шаблонно, без оглядки на те самые старые советские киносказки, что тоже вызывает интерес.
Представление героев в трейлере-ход, можно сказать стандартный. Что касается главного героя, то он именно такой какой надо. Ведь если в фильме есть Кащей, Баба Яга и прочие, то и без Ивана-дурака тоже не обойтись.
И на западную аудиторию этот фильм явно не расчитан, просто в силу того, что там славянская мифология не знаком никому, а соответственно никто без дополнительных объяснений всей сути происходящего не поймёт.

0

218

Lyapis написал(а):

Да даже сами эти персонажи выглядят не шаблонно, без оглядки на те самые старые советские киносказки, что тоже вызывает интерес.

Чочочо? Да Баба-Яга и Кощей - это косплей из некоторых советских фильмов. Хоть за плагиат в суд тащи.
Кстати, старые советские сказки всё ещё крутят по ТВ, так что дети имеют неплохие шансы их посмотреть и сейчас.

Lyapis написал(а):

а соответственно никто без дополнительных объяснений всей сути происходящего не поймёт.

Значит это херовый фильм.

+1

219

Lyapis написал(а):

Кащей с Бабой Ягой персонажи отрицательные,

О_о

Lyapis написал(а):

Да даже сами эти персонажи выглядят не шаблонно, без оглядки на те самые старые советские киносказки

Что автоматически делает их кем-то другим.

Lyapis написал(а):

Ведь если в фильме есть Кащей, Баба Яга и прочие, то и без Ивана-дурака тоже не обойтись.

О_о

0

220

Мда... Согласен, "Последний богатырь" - бурда какая-то. Сказочный сюжет превратили в попаданчество с низкосортными элементами боевика и юмора, Кощея сделали протагонистом. Только Баба-Яга на Бабу-Ягу и похожа.
Впрочем, если из сказки делать боевик, ничего хорошего не выйдет. "Хоббит" тому примером.

Отредактировано Мёртвый барабанщик (20-05-2017 18:15:58)

+1

Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы