NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы


Художественные фильмы

Сообщений 211 страница 220 из 878

211

И ещё про богатыря.
Вот здесь трейлер Храбрые перцем в правильном переводе Гоблина. https://oper.ru/trans/view.php?t=1051600752 Просто сравните.

0

212

Сабачье сердце, а зори здесь тихие мои любимые

0

213

Александр Романович написал(а):

Сабачье сердце, а зори здесь тихие мои любимые

"Собачье сердце"-отличный фильм, по не менее прекрасной повести Булгакова.

0

214

Разбор фильма "Брат". Не ожидал, но....

P.S. ПМСМ, Диденко в тему несколько не попал.
P.P.S. Данила Багров - ИМХО, ликвидатор. Причем ликвидатор даже не СпН ГРУ, как утверждают в комментах под видео. Скорее, это похоже на КГБ.

0

215

Razengart написал(а):

Данила Багров - ИМХО, ликвидатор. Причем ликвидатор даже не СпН ГРУ, как утверждают в комментах под видео. Скорее, это похоже на КГБ.

Что касается героя Бодрова, то он никакой не КГБ, ни элитный спецназ ни тому подобное. Он - боевой ветеран, много воевал, много убивал и отношение к убийству у него лёгкое, он к ним привык. Но служил он то ли в разведке, то ли в армейском спецназе, то ли в десанта и т.п. Разница с бандитом-убийцей в том, что бандит понимает, что он нарушает закон, общественные нормы, поступает плохо. Бандит этим может наслаждаться, гордится или не обращать внимания. А вот у солдата просто размыты границы, он даже и не задумывается, что он чего-то нарушает. А если задумывается, то его это не очень волнует, только в плане возможных проблем. Т.е. он отморозок, проще говоря. При этом он не плохой, и совсем моральных ценностей не утратил, но они заметно сместились от общественных. Данилу можно описать как хаотично добрый, ну в крайнем случае хаотично нейтральный. Его умение убивать и легкость, с которой он это делает, говорит только о том, что он к этому привычен.

+1

216

Посмотрел китайский боевик "Операция Конг". Даже не ожидал, что вернусь во времена девяностых, когда обходилось без трэшака в стиле последнего "перевозчика" (который без Стетхема). Фильм снят в лучших традициях того, олдскульного Голливуда. Сюжет так же в наличии. Актерская игра - весьма неплоха, а обращение с оружием - на уровне. Моральные дилеммы и нежданчики - присутствуют.
Краткий пересказ сюжета: в Золотом треугольнике убили тринадцать китайский рыбаков и это задолбало власти. В ходе международных переговоров (Китай, Лаос, Таиланд и Бирма) была санкционирована зачистка "Золотого Треугольника" (местный аналог Афгана, раньше по производству наркоты занимал первое место в мире). И бравый китайский госнаркоконтроль идет мочить главаря в стиле незабвенного Моссада. И как всегда, по плану ничего не идет.
P.S. Фильм залит на Ютуб.
P.P.S. Достоверно отнюдь не все. Мощность СВУ сильно завышена, а гранаты Ф-1 взрываются с силой РГД-5 или даже слабее. Плохиши ходят с калашами (и не только, мелькали ТТ, Кольт 1911, Наган и даже ППШ). Впрочем, китайцы в отличие от голивудских спецов по реквизиту, знают, что помимо АК есть еще и АК-74, АКС-У, АК сотой серии. И что на них можно прицел нацепить - тоже в курсе.
P.P.P.S. "Густав" тоже порадовал. Экзотика, блин.

0

217

Сегодня утром ехал в метро и прочитал в газете Метро о съемках нового фильма "Увидеть Сталина". Прочитал описание и удивился. В СССР где Кошкин перегоняет два Т-34 для показа на Красной площади бандиты угоняют танк! В статье Звезды https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 5-59od.htm
Также говориться о погонях, перестрелках, по танкам будет стрелять артиллерия и тд. И у меня один вопрос- зачем? Если хотите снять роад муви в нашей истории есть множество славных страниц, которые можно и нужно экранизировать. Но нет, мы не только сделаем зимний пробег летним, но и прибавим туда экшона, наверно для подростков. Или может быть это наш ответ Голливуду, как думаете?

Отредактировано Тобольнов (04-08-2017 20:51:42)

0

218

Тобольнов
Да нет, просто наша творческая интеллигенция способна нормально работать только из-под палки. А как только их лупить перестали, так и пошли всякие "дети штрафбата"...

0

219

Новый говнофильм "Спасти Пушкина". Чтобы сразу было понятно каким будет "Увидеть Сталина".
Обзор только вышел, а уже почти два ляма просмотров. Фильм смотреть не стоит, а вот обзор в фирменном стиле Евгения.

0

220

Рецензия на новый "Чужой. Завет" от Красного циника

0


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы