NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы


Художественные фильмы

Сообщений 691 страница 700 из 876

691

Чани

https://sun9-43.userapi.com/c857532/v857532239/1c9fc0/li47FAj6Csw.jpg

+4

692

Доктор Веллингтон Юэ

https://sun1-93.userapi.com/c857028/v857028675/15e31d/4DPhhHneVKI.jpg

+1

693

Деконструкция фильма "Капитан Алатристе". Разбор фильма с исторической и реалистичной точки зрения.

Фильм отличный, с костюмами так себе, война показана хорошо, эпоха в целом передана неплохо.

+2

694

Отзыв не мой. но я ним целиком согласен:

Для меня сейчас лучший фильм 2020 года — «Охота» Крейга Зобела, и вот почему.

Если вы просто прочитаете аннотацию к какртине: «Несколько человек очнулись в лесу, не помня, как там оказались, и на них началась охота», есть риск пройти мимо — сколько рядовых ужастиков с таким сюжетом. Но не делайте такой ошибки!

«Охота» — великолепная черная нетолерантная комедия, издевающаяся над мировым и голливудским мейнстримным кино последних лет.

Как вы все заметили, в XXI веке герои и злодеи поменялись местами.

Если раньше суровый брутальный белый мужик в исполнении Бронсона или Иствуда, полицейский или ветеран войны, жестко разбирался с молодежными бандами из гетто, террористами с Ближнего Востока или этническими мафиями, то теперь обычно маргиналы спасают мир от суровых белых мужиков из корпораций, спецслужб, армии и полиции.

Особенно этим грешат французские боевики, там теперь полиция и власть — всегда плохие, а хорошие — молодежная банда мигрантов из гетто. В Германии же сняли целый сериал, о том, как молодые левые радикалы сражаются с правительством страны и крупными бизнесменами.

Крейг Зобел высмеял и перевернул эту нелепую парадигму вверх тормашками. В «Охоте» — богатая либеральная элита, состоящая из веганов и SJW (Social Justice Warriors — «борцы за социальную справедливость») выкрадывает в Америке правых блогеров, обсуждающих в соцсетях заговор мировой либеральной закулисы против человечества и США. Похищенных перевозят на частном самолете в Хорватию и устраивают охоту в глухом месте, загримированном под Арканзас.

Но на беду «леваков», среди похищенных оказывается белокурая бестия Кристал в исполнении Бетти Гилпин, прошедшая Афганистан. Бетти легко расправляется с охотниками и начинает методично и красиво «выпиливать» всех, кто пытался сделать ее жертвой.

Характерно, что во главе лево-либералов-охотников стоит Хиллари Суонк, ставшая иконой феминизма после роли в «Малышке на миллион».

В этом фильме куча классных шуток и остроумного сарказма на американские реалии, где идет война трампистов-консерваторов с левыми и либералами.

Также Зобел переворачивает законы жанра, издеваясь над ужасами с похожим сюжетом. В начале картины появляется одна из самых красивых молодых актрис Голливуда, блондинка Эмма Робертс, известная по «Американской истории ужасов», но уже через минуту ей вышибают мозги, а я уж было хотел любоваться ею до конца фильма.

Концовка тоже блестящая и остроумная.

+2

695

Обзор от Разведоса и кого-то там еще. Кинцо называется "Уцелевший":

Много много мата.

Комменты просто огонь:

ЬЬЬ: В советском фильме-сказке "Морозко" была показана идеальная диверсионная операция. Баба Яга оправляет кота (диверсионную группу) для физической ликвидации Алёнушки в избе деда Мороза. Для операции выделяется самоходное транспортное средство - сани-свинья. Кот прибывает к дому деда Мороза, на удалении от избы сходит с саней и по протоптанной тропинке, не оставляя следов, заходит на крыльцо. При выходе деда Мороза из избы Кот просачивается в помещение. Далее, Кот (диверсант) легализуется в избе, используя неосведомлённость и небдительность Алёнушки - у нее не возникает вопросов откуда Кот, был ли он здесь ранее. Втеревшись в доверие, Кот провоцирует Алёнушку следовать за ним и мимоходом коснуться посоха деда Мороза, отчего Алёнушка получила "клиническую смерть" или кому. Дождавшись возвращения деда Мороза и воспользовавшись ошеломленностью деда при виде "замершей" Алёнушки, Кот незаметно проскальзывает в дверь и, не оставляя следов на утоптанной тропе, следует к месту эвакуации, где его ожидают сани-свинья. По прибытию к бабе Яге, за успешную операцию, Кот получает усиленное питание и отдых. В это время дед Мороз винит себя в Ч/П; и, наконец-то, к избе добрел добрый молодец, который целует Алёнушка и та приходит в сознание. Узнав о нормальном состоянии Алёнушки баба Яга гневается на кота...
Итак, суть: диверсионная группа скрытно проникла на охраняемый объект и совершила диверсию с использованием только имевшихся на месте подручных средств(!!!), обставив это как несчастный случай (!!!) по вине третьего лица (!!!) - ведь в результате никто, в т.ч. пострадавшая, даже не заподозрили и не вспомнили Кота, - по итогу группа без потерь незаметно отступила и эвакуировалась.
НО, помня об оживлении Алёнушки, надо учитывать, что результаты диверсии будут актуальны только некоторое ограниченное время, потому что противная сторона незамедлительно приступит к ликвидации последствий - надо своевременно успеть использовать результат диверсии. Диверсантам же надо оценивать целесообразность проведения диверсии ценой собственной гибели - успеют ли союзники реализовать возможности от последствий диверсии.
ЫЫЫ: Что вы нам тут сказки рассказывайте
ЗЗЗ: причем кот внедрялся на территорию противника под видом мирняка (поэтому и не имел обвеса), а наличие встроенного ПНВ и направленного микрофона можно объяснить сославшись на наследственность.

Отредактировано Razengart (05-05-2020 02:40:04)

+5

696

Обзор по последним Звездным Войнам от Красного Циника

0

697

Нард кто нибудь что нибудь слышал о 321 сибирской? Обещали к 9 мая, а тут карантин. Будут ее на большем экране крутить когда кино откроют или все, сроки вышли, очередность пропущена?

0

698

Наконец-то посмотрел "Тора! Тора! Тора!"

Снято великолепно и технически и логически. Нарастающая композиция и черный "перерыв" по центру фильма - все нагнетает.

Все допущенные отклонения от исторической правды четко работают на главный посыл фильма - японцы не хотели, но так вышло. Типа, нас вынудила жыстокая сутьба. В общем, понятно, почему отказались от Куросавы, тот снял бы японскую часть слишком по-японски, не для гайдзинов. А надо было сделать кино понятным американской аудитории. Оно и так-то в прокате провалилось, добрав свою часть славы на кассетах и в легендах.

+2

699


Экранизация романа Замятина "Мы"

0

700

lemack
Забавно, когда-то создатели "Эквилибриума" тырили идеи сразу у Замятина, Бредбери, Оруэлла... Теперь авторы этйо экранизации тырят визуальную стилистику из "Эквилибриума" и Халф-Лайф 2

0


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы