NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы


Художественные фильмы

Сообщений 761 страница 770 из 876

761

+3

762

Красный Циник про французский фильм "Отверженные".

Про жизнь в эмигрантских гетто, куда полиция боится суваться.

+3

763

Странно, никто не притащил обзор Мятежника Джека на Грома:

Начнем с того, что Джек пришел в Бабл, и спросил создателей о отм, что же они сделали. И да, это очень интересно.
Upd. Блин, это только первая часть!!! А второй еще нет  :angry:

Отредактировано Razengart (09-05-2021 03:45:40)

+1

764

Посмотрел сегодня новинку кинотеатров "Новый порядок". Nuevo orden, мексиканский фильм конца 2020. Рекомендацию ещё у Гоблина увидел и интересно стало, что он хвалит. Он обычно наоборот, ругает. Оказался интересный фильм, социальная драма о возможных последствиях массовых беспорядков в Мексике. Вдохновлялся режиссёр явно этими самыми беспорядками, которые бушуют по всему миру, ну и переложил их на свою страну. Вышло очень атмосферно и наглядно. И очень сурово, фильм совсем не детский, жестокости море. И показано много и ещё больше обозначено, досталось всем, и богатым, и бедным. Что интересно, отображены и последствия этих беспорядков, в том числе приход к власти по сути фашистского режима, который твёрдой рукой наводит этот самый новый порядок. Ведь анархический бунт без лидеров, без чёткой цели и идеологии по созданию нового строя, прогорит и будет задавлен рано или поздно. И новая власть простых людей будет давить пуще прежнего, опасаясь новых бунтов и погромов.
Хотя лично я считаю, что для реалий Мексики не отображён один важный момент - влияние наркокартелей на общество, его жизнь и на государство с его силовиками, которое заметно выше, чем в других странах ЛА. Хотя, учитывая эти самые реалии Мексики, я думаю режиссёр просто побоялся в это лезть, заденешь кого, или кому что не понравиться и привет, живьём закопают.

+1

765

[BadComedian] - ЗОЯ (Спасение рядового ИИСУСА)

+3

766

Вторая часть разбора Майора Грома от мятежника Джека:

Осторожно, первые пять минут посвящены выводу на орбиту либералов и (несколько позднее) гомунистов (типа вестника штиля).

0

767

КРАСНЫЙ ПРИЗРАК. Мнение о фильме. Партизанский вестерн на все деньги!

0

768

Разборы фильма "Хозяин морей. На краю земли". Фильм - отличный! Всем рекомендую. Его проблема в том, что он вышел в 2003, когда вышло много других отличных фильмов и вообще, начало нулевых - это куча дорогих и качественных фильмов. Тогда куча студий старались перещеголять друг друга, обставить по полной, хотели выделиться, а не только заработать (и заработать, но не только!). Но всё это наложилось на явно тупеющего американского зрителя, который и делал кассу. Как результат, фильм в прокате провалился. Как и многие другие рядом с ним. Зато сейчас снимают кучу всякой фигни и можно спокойно смотреть старые фильмы, открывая для себя что-то новое и интересное.

Версия цензурная.

Версия весёлая))) Обе рекомендую. Как и сам фильм. И рекомендую сначала всё-таки глянуть фильм, оно того стоит.

+2

769

Так получилось что только сегодня посмотрел "Майора Грома". Если честно - добротный хороший фильм, разве что немного не понравилась концовка, но, это моя вкусовщина.

0

770

Британское бюро классификации фильмов (BBFC) — надзорный орган, которому принадлежит право присваивать возрастные рейтинги произведениям кинематографа, — принял решение повысить возрастные ограничения для целого ряда классических картин, включая «Рокки», «Звёздные войны» и «Властелина колец», пишет The Daily Telegraph. 

Как уточняется в материале издания, «Рокки» — знаменитая история о боксёре средней руки, которому выпадает шанс побороться за мировое чемпионство, с Сильвестром Сталлоне в главной роли — был переведён из категории PG (фильмы, разрешённые к просмотру детям любого возраста, но содержащие небольшое количество сцен, не предназначенных для самых маленьких детей) в категорию A12 (детям до 12 лет просмотр разрешается только в присутствии родителей) в связи с «умеренным количеством сцен насилия и ненормативной лексики, обсуждениями секса и присутствием стереотипов дискриминационного характера».

Аналогичным образом был изменён и рейтинг расширенной режиссёрской версии «Братства кольца» — первой части трилогии Питера Джексона «Властелин колец»: специалисты BBFC сочли, что добавленные сцены содержат «умеренные сцены насилия в контексте фэнтези и остросюжетные элементы», и перевели фильм из категории PG в 12A, пишет The Daily Telegraph. Переоценка не обошла стороной даже вторую часть «Звёздных войн» — картина «Империя наносит ответный удар» была переведена из категории U (разрешено к просмотру зрителям от 4 лет без ограничений) в PG из-за содержания «умеренных сцен насилия и в меру остросюжетных моментов», говорится в материале издания.   

Как отдельно подчёркивает обозреватель DT, в BBFC также решили, что классический американский киномюзикл 1936 года «Плавучий театр», который получил в своё время положительные оценки критиков за крайне прогрессивную критику межрасовых отношений в США, больше не соответствует новым общественным стандартам и «обострившемуся отношению публики к вопросам расы» — и вместо рейтинга U присвоили ему категорию 12 (запрещено к просмотру лицам младше 12 лет). По информации DT, решение главным образом было связано с тем, что в фильме используются «оскорбления на расовой почве».

Комментируя решения, в бюро объяснили, что лишь транслируют «изменившиеся общественные стандарты», сначала определяя их на основе соцпросов среди 10 тыс. респондентов, а затем превращая их в методические рекомендации для цензоров. Как заявили представители BBFC, последний из упомянутых соцпросов показал, что у зрительской аудитории — и, в особенности, у самого молодого её сегмента — вызывают «повышенное чувство тревоги» «реалистичные» сценарии, которые могли произойти с людьми в реальной жизни, включая сцены терактов, суицидов, членовредительства и дискриминации.

«Вопрос дискриминации в наших методических руководствах выступает одним из ключевых, а в 2020 году трагическая гибель Джорджа Флойда и последовавшие за ней протесты движения Black Lives Matter показали, насколько важно нам ловить каждый момент проявления дискриминации и привлекать к нему внимание», — заявил гендиректор надзорного ведомства Дэвид Остин.

Вместе с тем, как заявил в беседе с корреспондентом DT директор аналитического центра Civitas Дэвид Грин, фильмы, рейтинги которых были изменены, могут стать «очередной жертвой культуры отмены». «Цензоры упустили из виду здравые моральные уроки, которые эти фильмы в своё время давали, и дали себя отвлечь современным убеждениям, тяготеющим к виктимности и обидам», — заявил эксперт.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-07-06 … ritanskaya

Мда-а, реалистичные сценарии со сценами насилия вызывают повышенное чувство тревоги... А я помню моим любимым фильмом лет в шесть был Терминатор и это было вполне нормально.

+2


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы