NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы


Художественные фильмы

Сообщений 771 страница 780 из 876

771

H-marine написал(а):

А я помню моим любимым фильмом лет в шесть был Терминатор и это было вполне нормально.

И Робокоп...

+1

772

H-marine написал(а):

Мда-а, реалистичные сценарии со сценами насилия вызывают повышенное чувство тревоги...

Так в этом, бл@ть, и смысл! Чтобы "книжные дети, не знавшие битв" (с) учились чему-то, кроме разноцветной безвкусной толерантности. Получали моральные уроки, да. Переживать вместе с героями фильма/книги, строить себе систему ценностей, в конце концов.(вспомнился рассказ Драгунского "Сражение у чистой речки"  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  )
А Робокоп, кстати, первый и нецензурированный - весьма жесток, вполне в духе времени - одна сцена с чуваком в кислоте, которого машиной сбило, чего стоит.

Отредактировано SorrowFiend (08-07-2021 13:46:02)

0

773

Ретро обзор от Ностальгирующего критика в переводе Джо Шизо - Кто подставил кролика Роджера?

Кто фильм почему-то не смотрел - смотреть обязательно. Остальным будет не лишне его освежить. Но обзор можно и так смотреть, очень интересный разбор вложенных и показанных в фильме смыслов. В детстве я многое упустил, да и сейчас не всё понятно, т.к. не местный. А тут всё разобрали.

0

774

В субботу 17 июля «Золотую пальмовую ветвь» 74-го Каннского фестиваля получил фильм «Титан» французского режиссёра Джулии Дюкорно, который прославляет ультранасилие и транссексуализм, сообщает Valeurs Actuelles. Это всего лишь второй случай в истории кинофестиваля, когда главную награду завоевала женщина.
Как рассказывает издание, жестокую и вызывающую беспокойство картину газета Le Monde живописала как «фильм о гендере и транстгендере». В центре сюжета — Алексиа, «андрогинная красотка на Автосалоне», которая избавляется от слишком настырного клиента и пускается в бега, убивая направо и налево. Чтобы спастись, она переодевается в мужчину и становится Адрианом, в котором стареющий и депрессивный пожарник Венсен узнаёт своего сына, пропавшего 10 лет назад.

«Несомненно, «Тристан» поборется за «Квир-пальму», — прокомментировал Le Monde известие о присуждении фильму высшей награды. В конце концов специальную награду за фильм квир и ЛГБТ-тематики получила картина «Перелом» Катрин Корсини.

Тем временем вышедший в прокат 14 июля «Титан» не оставил равнодушными своих первых зрителей. Как отмечает Le Midi Libre, первый сеанс в Каннах прошёл бурно: некоторые из присутствующих в кинотеатре падали в обморок, других по-настоящему тошнило, а кто-то бился в нервном припадке. Во время просмотра картины даже пришлось несколько раз вызывать спасателей. Одна из зрительниц призналась, что этот фильм вызвал у неё «тошноту, желание уйти, поспать, закрыть глаза, сделать что-то другое». По её словам, она «ещё никогда не видела настолько жестокого, мерзкого и ужасного фильма». Другая женщина ругает режиссёра картины: «Я была в шоке. Просто немыслимо — снимать такие вещи».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-07-18 … -toshnilo-

Что называется высокое искусство...

+2

775

Вампиры средней полосы был наслышан, но, как то не доходили, руки, ноги, настроение. Тут все сложилось, командировка, делать было нечего, дело пошло. Стоянов  - голова, можно сказать тащит на себе  весь фильм, остальные помогают, не смотря на ляпы и типичные отечественные сериальные  штампы, получилось. Интересно смотреть, разве что не понимаю на хрена вставляют секс и обнажённые сцены. Сериал сам по себе волне обошелся без секаса. Хорошо хоть глав героев сразу в постель не уложили.

Отредактировано E.tom (19-07-2021 04:42:40)

+1

776

E.tom
Стоянов, конечно, тащит. Однако, чего, я не понимал - зачем прописали 1000-летнего вампира, который должен нагибать окружающих за счёт банального жизненного опыта. Ну, не верю я в происходящее на экране, не верю!
А вот вампирья форма - зачёт.
И за город, показанный в сериале обидно. В отзывах жительница города, где снимался сериал, написала, что у них много отреставрированных мест есть, а показали какие-то трущобы.
И, после Романа Артемьева, хранение крови в бутылках смотрится смешно. ))

П.С.: а про секс хочется мрачно пошутить: "авторы сериала настолько в него не верили, что вставили сцены секса, решив, что это единственное, что может "уговорить" зрителя посмотреть "Вампиров средней полосы".

Отредактировано Гость№54 (19-07-2021 05:02:12)

+2

777

Стильно модно молодёжно тренды и хоть этим зацепить А то обычно второй сезон хуже

0

778

Саргел написал(а):

Стильно модно молодёжно тренды и хоть этим зацепить

Дык, молодежь на это уже мало ведется, как в анекдоте - везде они были, все видели.

0

779

Посмотрел "Солнцепек". Напомнил по накалу и работе режиссера "Брестскую крепость". Одно не понравилось - почти все персонажи гибнут... Но  бойня гражданской войны показана четко. А налет штурмовика с бойней на площади выглядит почти как документальная съемка. Показано многое - обстрелы "сепаров" минометами и "градами", бессмысленные и беспощадные, и иностранные наемники и генералы ос стороны майданной власти, и "северный ветер"...

0

780

Сравнение Человека-Паука 2002 года и 2017. Весьма интересное.

Да и сам канал - тоже.

+1


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы