NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы


Художественные фильмы

Сообщений 851 страница 860 из 878

851

+2

852

Посмотрел два обзора "Чебурашки". Первый от одного коммуниста(не Клим Жуков и не Реми Майснер если что). Резюме-как художественное произведение слабо, но смотреть можно.Я очень сильно удивился, от этого человека я такой оценки российского кино не ожидал, обычно оценка ядовитейшая. Второй от Ивана Диденко-режиссура , музыка и актёская игра фуфло полное, но главное-в начале фильма Чебурашку пытались убить лопатой и вилами. Это убийство светлого советского произведения.Не смотреть ни в коем случае. Почему то во второе верится больше.Не хочу смотреть сам. Боюсь наткнуться на очередной говноремейк типа "Кавказской пленницы".

0

853

Гарри Поттер как фильм о Якудзе 80-х годов

+3

854

ДВГ79 написал(а):

Посмотрел два обзора "Чебурашки". Первый от одного коммуниста(не Клим Жуков и не Реми Майснер если что). Резюме-как художественное произведение слабо, но смотреть можно.Я очень сильно удивился, от этого человека я такой оценки российского кино не ожидал, обычно оценка ядовитейшая. Второй от Ивана Диденко-режиссура , музыка и актёская игра фуфло полное, но главное-в начале фильма Чебурашку пытались убить лопатой и вилами. Это убийство светлого советского произведения.Не смотреть ни в коем случае. Почему то во второе верится больше.Не хочу смотреть сам. Боюсь наткнуться на очередной говноремейк типа "Кавказской пленницы".

Сам не смотрел, девушка глянула. Там по сути просто семейная драма, довольно неплохая. Просто ради рекламы завернуто в обертку чебурашки, что бы люди пошли. С таким же успехом вместо чебурашки могла быть чихуахуа. Неплохо, но странно что так людям поперло сразу.

+1

855

.Обзор на "Майора Грома".И вновь обзорщик от которого доброго слова о зомби нашем кинематографе ожидаешь в последнюю очередь удивляет.Так глядишь я этот фильм и посмотрю...

0

856

Фильм Ржев 2019 года и другие

В рамках расчистки жесткого диска наконец-то посмотрел "Ржев" 2019 года, скачанный еще в те времена, когда интернет это позволял.

Офигел сего числа.

Наконец-то, чуть ли не впервые со времен "Брестской крепости", НОРМАЛЬНОЕ военное кино. С хорошей картинкой, с нормальным количеством людей в кадре, с динамично снятой мясорубкой войны, что в нее веришь. Фактурный политрук, фактурный-канонiчный НКВДшник, который вообще-то мудак, но потому что ТакНадо(с). Внушительный ротный - старший лейтенант со своим выбором под конец. Посты заснули, ибо зима-мороз-голодуха - прощелкали ночной подход противника - но героически (тм) отбились. Верю!

Вот реально, боевые сцены, в которых убивают обе стороны, снимают только в российском кино. Сколько ни смотрел других фильмов - всякий раз в кадре косят ОДНУ сторону.  Или мочат только ихних - если наши должны поебдить по сценарию - это практически любой голливудский (и подражающий им) боевик. Или Злые_Враги(тм) мочат только наших - если надо нагнать ДРРРАМЫ унд слизагонки - см. сцену высадки "Спасти рядового Райана".

В "Ржеве" нет мутоты с лже-братством по оружию, испоганившей старый "Жаворонок" до "Т-34". Нет этого штатовского сифилиса как в "Fury", когда рота дойче терминаторов ажно в 1944м лупит по дороге маршем без ГПД, без фланговых дозоров, а  зато! По кустам там и сям ныкаются одинокие "Тигры". Хотя в фуррях еще  старались фактуру соблюдать, но с точки зрения реалистичности картинки - не прямо вот сугубой точности, а именно реалистичности, логики - "Ржев" куда лучше. Особой глубины в "Ржеве" нету, формат 2 часа не позволяет сильно раскрывать характеры, да и война же. И слава богу хоть без этой вечной военно-полевой любви, тошнит уже.

Неужели кто-то там наконец-то научился снимать? Не назвал бы "Ржев" прямо звездой, но это именно крепкий фильм, без откровенных косяков и провалов. Из десятков таких один вырастет в шедевр.

====

По наводке Токтаева скачал "Сервантеса" 1967года, правда, не в лучшем качестве, ибо интернет через шоппу не велит роскошествовать. И, б***ь, не смог смотреть, музыка фоновая все портит. Огромный бюджет, отличные костюмы, краски, настоящие галеры стотыщ штук (битва при Лепанто) - доспехи, правда, на уровне понимания 1967 года, но и хрен бы с ними. Зато галеры настоящие на воде, а не зеленый экран, и галер МНОГО. Правда, сама боевка так себе, движения актеров оперные, вальяжные, крови в кадре нет. Ну, в историческом фильме-биографии саблемашество не главное, на фоне там где-то есть - и ладно. К сожалению, из-за блеяния и завывания фоновой музыки нормально герой (собственно Мигель Сервантес) не отслеживается. Изо всех персонажей мне лучше всего запомнился папский легат, который на переговоры мотался по всей Средиземке, от Мадрида (с королем испанским) до Кипра, (выкупал христиан у турок) прям электровеник.

И да, именно вот картины сходящихся флотов в кадре нет. Ну или я из-за музыки не встретил.

+2

857

КоТ Гомель написал(а):

Фильм Ржев 2019 года

От этого высе.а был в "восторге" даже Исаев, обычно осторожный в своих оценках.

0

858

А че высер-то? Фильм, особенно сравнительно с массами всяких "Сталинградов" и "Т-34", еще вполне приличный.

0

859

КоТ Гомель написал(а):

А че высер-то? Фильм, особенно сравнительно с массами всяких "Сталинградов" и "Т-34", еще вполне приличный.

Ну если на "это" ориентироваться то может ещё и смотрибельно,но я сижу на диете из фильмов 30х-50х преимущественно, и после них смотреть продукцию современных тварьцов невозможно. У меня жена не разбирается особо в истории и заклёпки ей до лампочки, но она новое кино смотреть не может совсем , начинает ругаться и требовать выключить.

+1

860

КоТ Гомель
Посмотрите китайский фильм "Восемь сотен", в его основе реальный эпизод Японского вторжения 37-го года, безнадёжная оборона прочных складов батальоном китайской армии, рядом и на глазах европейской зоны Шанхая. Одни пьют виски смотря в бинокль, как другие умирают.

Отредактировано E.tom (20-02-2023 06:16:54)

+2


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы