NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы


Художественные фильмы

Сообщений 81 страница 90 из 876

81

Дмитрий Сергеевич написал(а):

Кто что может рассказать о фильме Бэтмен против Супермена?

Он может   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

0

82

Дмитрий Сергеевич написал(а):

Кто что может рассказать о фильме Бэтмен против Супермена?

Всё зависит от ожиданий: фанаты, нафантазировавшие себе идеальный фильм, конечно разочарованы. Хомячки, ожидающие 2-х часового мордобития, тоже.
Лично я ничего от фильма не ждал и трейлер не смотрел, поэтому, и фильмом очень доволен. А некоторые сцены, так вообще, Тарковского напомнили. )

И вдогонку, мои мысли:
- Фильм сделан по комиксу. По Западному комиксу. Это уже снимает многие претензии, для меня;
- Противостояние Бэтмена и Супермена в комиксах имеет только одну причину - желание хорошо заработать на противостоянии 2-х "титанов";
- ДС комикс всегда был более мрачным, нежели Марвел. Так что много шуток ждать не стоит.

Отредактировано Гость№54 (10-05-2016 03:47:18)

0

83

Late Phases — слепой ветеран переезжает за город, где проживают одни старики, но ему приходится вспомнить о своих навыках, когда он узнает, что местность терроризирует оборотень. Очень рекомендую этот фильм, хотя вас могут смутить дешевые спецэффекты.

0

84

Стартрек Бесконечность
Из фильма в фильм. Из сериала в сериал.
Один гребанный вопрос:
Почему разведка\КРОВАВАЯГЭБНЯ пинает продолговатые пещеристые тела  и ГДЕ ОНА МАТЬ ВАШУ?!

0

85

Carack написал(а):

Стартрек Бесконечность
Из фильма в фильм. Из сериала в сериал.
Один гребанный вопрос:
Почему разведка\КРОВАВАЯГЭБНЯ пинает продолговатые пещеристые тела  и ГДЕ ОНА МАТЬ ВАШУ?!

Я довольно поверхностно знаком с данной вселенной, но вроде как все это у них было(и армия настоящая и разведка) но потом  востали  аргументы(генно модифицированные вояки) и теперь звездный флот( по большей части гумунитарно- исследовательская организация) отдувается за всех.

Отредактировано lemack (24-07-2016 03:25:14)

0

86

АДМИРАЛ / MICHIEL DE RUYTER (2015) Паруса!
http://s020.radikal.ru/i712/1607/4a/2c2ffd7cc602.jpg
Когда будете следующий раз в Голландии, выйдете на берег Северного моря и прислушайтесь к реву ветра и яростным ударам волн. Если повезет, то в шуме стихии вы услышите приглушенный временем рокот выстрелов и треск ломающихся мачт: то отзвуки былых сражений, забытое эхо Англо-Голландских войн, во время которых на адмиральском небосклоне засияли звезды Михаила Де Рюйтера и Мартена Тромпа. Это было время, когда Голландия была богатейшей страной мира, а ее торговые корабли собирались в конвои, просачивающиеся через узкое горлышко Ла-Манша на пути к родным Зеландским портам. Это было время, когда сражения морских кораблей напоминали грандиозную собачью свалку, а сама продвинутая книга сигналов состояла всего из 9 команд. Это было время, когда родился классический военный парусный флот, но морская война оставалась скорее искусством, чем наукой. Именно этой эпохе и посвящен новейший голладнский фильм Michiel De Ruyter (известный у нас под названием «Адмирал»).

Действие картины начинается в 1653 году во время сражения при Схевенингене между Голландским и Английским флотом. В самом конце битвы случайная пуля убивает адмирала Мартина Тромпа (эту роль сыграл известный и весьма постаревший Рутгер Хауэр). Тромп назначает знатного флотоводца Де Рюйтера своим приемником, но это решение не всем приходится по вкусу. Дело в том, что у Тромпа есть сын: Корнелиус – толковый, но весьма агрессивный малый, который спит и видит себя ведущим адмиралом Голландии. Корнелиус имеет связи в верхах и поддерживает дружеские отношения с графом Кивитом, главой партии Оранжистов. Кивит, в свою очередь, не любит премьер-министра де Витта (ставленника республиканцев), который покровительствует Де Рюйтеру. Сам Михаил в политику не лезет и считает, что сражается за Голландию, а не во имя каких-то там лидеров и королей (надо сказать, весьма смелый взгляд на адмирала).  Зная о стремлениях Корнелиуса, Рюйтер хочет выйти в отставку, но Голландия вступает в очередную войну с Англией и де Витт призывает адмирала на действительную службу.  Мирная жизнь мореплавателя подходит к концу, ее сменяют годы яростных сражений и битв. Причем драться придется не только в море (с англичанами и французами), но также и на родной земле, против заговорщиков, пытающихся ставить палки в колеса Голландской военной машине.

Несмотря на то, что фильм создан кинематографистами Бенилюкса, выглядит Michiel De Ruyter довольно не плохо. Морские битвы сняты с размахом. Одновременно на экране присутствуют десятки кораблей, которые активно палят друг в друга из пушек, горят и теряют мачты. Деревянные надстройки сносятся ядрами, повсюду летят щепки и пули. Несколько раз камера поднимается на уровень птичьего полета, и демонстрирует мощь и величие кильватерных колонн, растянувшихся на многие мили вдоль голландского побережья. Стоит отметить, что герои картины подробно описывают смысл происходящих событий, на пальцах разъясняют, что такое «crossing T» и наглядно показывают, чем грозит дыра, образовавшаяся между Авангардом и Кордебаталией.  Пожалуй, наиболее эффектной сценой картины является сражение при Солебее, где Де Рюйтер умудрился загнать на мели объединенный Англо-Французский флот (причем без использования брандеров, которые успешно применялись в реальном сражении).

Отредактировано E.tom (26-07-2016 05:11:42)

+1

87

"Отряд самоубийц" кто-нибудь посмотрел? Имеет смысл идти в кинотеатр или подождать HD на торрентах?

0

88

Дмитрий Сергеевич, бодренький такой фильм. Отличный саундтрек, яркие персонажи (за исключением антагонистов), некоторое количество неплохого юмора. Правда, в то же время слабовато вышли (приблизительно, как во вторых "Мстителях") антагонисты, традиционно хромает логика. Если не ожидать чего-то сверхвыдающегося, то можно получить большое удовольствие от просмотра.

0

89

Дмитрий Сергеевич, не смотрел, но народ сильно ругает. За счет актеров вытащили протагонистов (отлично играют), но антагонисты, сюжет, сценарий и монтаж ругают на чём свет стоит. Так что идти передумал.

0

90

DzenPofigist написал(а):

За счет актеров вытащили протагонистов (отлично играют), но антагонисты, сюжет, сценарий и монтаж ругают на чём свет стоит.

А когда протагонисты были нескучными в подобных проектах? Груз морали и общественного мнения давит ;)

Решила освежить в памяти трилогию о мести Чан ук Пака:
Сочувствие господину Месть (2002)
Олдбой (2003)
Сочувствие госпоже Месть (2005)
Пока посмотрела первые два, и, на удивление, "Господин Месть" пока кажется лучшим. Предельно близок к реальности. В сравнении с ним Олдбой кажется глянцевой картинкой. Конечно, полюбоваться на выверты психологии и махач руками приятно, этого не отнять. Но не прербор ли? Хотя, это, скорее всего, просто очередное обострение моей жажды "натурализма".

0


Вы здесь » NERV » Кино » Художественные фильмы