NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 4

Калитка - обсуждение - 4

Сообщений 961 страница 970 из 995

961

вообще то не стройбат, а инженерные войска, разницу видите? а они в книге присутствуют и уже на территории базы
насчет одабов не напалмом же жеч леса и пещеры или 1-5и тонками пещеры валить? так что дешевле? :)

0

962

Grizli-666 написал(а):

А баба-Яга против!Несогласен. Те-же замки если что будет удобней сносить. Да и в Афгане по ущельями хорошо шло.

Уже обрисовали же - темные фейри вместе большими скоплениями почти не собираются - работают они как шпионы и диверсанты, то есть малыми группами либо вообще поодиночке. Замков у них нет, тайные логова запрятаны в норах и пещерах.
А если применять ОДАБ против мятежников, то тут тоже налицо проблема: это все же не слишком избирательное средство. Имперцы оценят, если замок мятежников не заровняют с землей (это же новый замок отстраивать потом), а закидают газовыми снарядами/бомбами со слезогонкой, либо усыпляющим газом. Это и целехонький замок, и много-много рабочих рук в качестве новых рабов для Империи.
Тут и кнут - Вяземский как бы между делом сообщит, что они так могут хоть какой город захватить, либо полностью зачистить, если применят уже боевые ОВ (собственно, одной фразы "Что, страшное оружие? Да вы что, это не оружие. Это так, наша стража этим мятежников и преступников ловит. А вот у армии..." будет вполне достаточно). Но и пряник - рабы нахаляву, заодно пример для любых мятежников, чем чревато предавать Империю и устраивать смуту.
Опять же, против темных фейри боевая химия тоже будет самое то. Вряд ли у них есть в наличии СИЗ, да, собственно, вряд ли даже в их больные головы вообще приходила мысль сделать газообразный яд и растворить его в воздухе. А выкуривать из подвалов и катакомб с помощью ОВ противника, не имеющего средств защиты - сплошное удовольствие.

Отредактировано Gymnazyst (18-08-2015 05:14:02)

+1

963

Gymnazyst
Вдобавок в этом мире нет ни намёка на законы о нераспространении ОМп и химического оружия, так что применять можно любую дрянь, без политических последствий, последствия будут только моральные.

0

964

H-marine
Именно. Опять же, у нас утилизация списанных или просто устаревших БОВ - довольно серьезный геморрой, с угрозой экологии и населению, так еще и дорогой чертовски. А тут есть возможность сравнительно дешево "утилизировать" любую химическую дрянь, причем с пользой от применения по назначению.
P.S. Нет, моя аватарка никак не связана с моими рацпредложениями.

Отредактировано Gymnazyst (18-08-2015 05:30:25)

0

965

От нечего делать сел читать мангу "Врата". И даже с учетом недостатков сюжета, отмеченных Командующим, это все равно очень крутая штука.

0

966

Gymnazyst написал(а):

От нечего делать сел читать мангу "Врата". И даже с учетом недостатков сюжета, отмеченных Командующим, это все равно очень крутая штука.

Хм, тоже вот надумал сесть почитать источник книги. Ссылку на полный материал в переводе не дадите? (чтоб по кускам в инете не искать)

0

967

Было бы текстом я бы почитал, а мангу я не могу...

0

968

Grizli-666
http://adultmanga.ru/gate___thus_the_jsdf_fought_there/
Например, здесь. Я точно не в курсе, конечно, так как неофит в жанре, но вроде здесь есть все, переведенное на данный момент.

0

969

Gymnazyst
При знании английского лучше брать здесь http://ak-scans.wikia.com/wiki/Gate_-_T … n_Activity
Глава выходят раньше, плюс там ещё ведётся перевод спин-оффов, а так же глав-омаков оригинальной истории - до всего этого у наших переводчиков руки не дошли. А на русском потом уже перечитывать.

0

970

Но то, как в манге изобразили спецназы КНР, РФ и США меня просто убило. На кону доступ к чистому миру с неизрасходованными развитой цивилизацией ресурсами, а посланные специалисты "упакованы" хуже страйкболистов. ПНВ, нормальный камуфляж, национальное спецоружие? Пф-ф-ф, кому это нужно вообще? Одеваемся, как гражданские шпаки на игру, берем кучу самых разных систем разных калибров и безо всякой подготовки идем на операцию.
Конспирация тоже на том же уровне - шпионам не хватает разве что тянущегося за спиной парашюта.

Отредактировано Gymnazyst (18-08-2015 07:21:34)

+1

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 4