NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 4

Калитка - обсуждение - 4

Сообщений 971 страница 980 из 995

971

надеюсь в анимэ хотяб красную звезду нарисуют во всё пузо нашим  )

0

972

Gymnazyst написал(а):

Но то, как в манге изобразили спецназы КНР, РФ и США меня просто убило. На кону доступ к чистому миру с неизрасходованными развитой цивилизацией ресурсами, а посланные специалисты "упакованы" хуже страйкболистов. ПНВ, нормальный камуфляж, национальное спецоружие? Пф-ф-ф, кому это нужно вообще? Одеваемся, как гражданские шпаки на игру, берем кучу самых разных систем разных калибров и безо всякой подготовки идем на операцию.
Конспирация тоже на том же уровне - шпионам не хватает разве что тянущегося за спиной парашюта.

И в довершение всё это великолепие выносит кавайная лоли с гиганским топором. Я после этого дропнул мангу нафиг.
http://s2.uploads.ru/t/O5bDa.jpg

0

973

Gymnazyst дело говорит, а то вам лишь бы бомбить не разбираясь. Только замечу: ядовитые газы тут давно могли изобрести, вы все еще в стереотипах средневековья.

Gymnazyst написал(а):

пять же, у нас утилизация списанных или просто устаревших БОВ - довольно серьезный геморрой, с угрозой экологии и населению, так еще и дорогой чертовски. А тут есть возможность сравнительно дешево "утилизировать" любую химическую дрянь, причем с пользой от применения по назначению.

Не надо загрязнять чистый новый мир, нам там еще жить.

Gymnazyst написал(а):

Но то, как в манге изобразили спецназы КНР, РФ и США меня просто убило.

Да это давно уже повод для приколов. Один из самых слабых, рояльных и дырявых моментов в манге.

Bart Arner написал(а):

И в довершение всё это великолепие выносит кавайная лоли с гиганским топором. Я после этого дропнул мангу нафиг.

А когда она выносила толпами средневековых латников вы ничего такого не замечали и не возмущались, да? Налицо двойные стандарты  :rofl:  Для справки, Рори в процессе словила больше десятка пуль, но ей пофиг, она бессмертна. Даже если ее на фарш порубить она регенерирует. Она полубог, что как бы так толсто намекает на ее возможности. Кароче, не очень умно вы поступили.

0

974

DzenPofigist написал(а):

А когда она выносила толпами средневековых латников вы ничего такого не замечали и не возмущались, да?

А откуда вы таки знаете что я ничего такого не заметил и не возмутился? Я тогда как раз таки возмутился, ежели вас это беспокоит, однако плюнул и продолжил читать дальше, подумал - на первый раз простительно. Сцена со спецназом просто стала последней каплей.
Вообще, я давно читал.

DzenPofigist написал(а):

Для справки, Рори в процессе словила больше десятка пуль, но ей пофиг, она бессмертна. Даже если ее на фарш порубить она регенерирует. Она полубог, что как бы так толсто намекает на ее возможности.

Я помню, ага.
Я вообще мангу начинал читать в надежде что там не будет стандартного японского бреда на конкретно вот эту вот тему.
Я очень надеялся что там не будет штампов так нежно любимых японскими потребителями. Маленькие девочки и ОЯШи укладывающие легионы имперских штурмовиков\порождений зла\инопланетян (нужное подчеркнуть) в том числе.

DzenPofigist написал(а):

Кароче, не очень умно вы поступили.

Обоснуйте.

0

975

DzenPofigist
Так я и не предлагаю из него делать свалку. Я просто отметил возможность применять там по назначению БОВ, которые все равно скоро придется списывать по истечению срока пригодности к использованию.
А насчет ядовитых газов - о такой возможности во время обороны Иллиона не упомянул никто. Да и раньше, когда имперцы безуспешно штурмовали администрацию Владимирска, при поддержке магов, кстати говоря, применить аналог БОВ никто не попытался (а это первое, что нужно было сделать в данной ситуации при наличии этих самых БОВ).
А что касается той сцены с Рори и устроенной ею бойней - она у меня возмущения не вызвала. Это как читая книгу в сеттинге WH40K возмущаться "имбовостью" космодесанта. А вот то, что японский спецназ выглядел единственными профи на фоне собрания дилетантов из Китая, России и США - вот это да, это покоробило.

Отредактировано Gymnazyst (18-08-2015 15:57:48)

0

976

Gymnazyst написал(а):

Так я и не предлагаю из него делать свалку. Я просто отметил возможность применять там по назначению БОВ, которые все равно скоро придется списывать по истечению срока пригодности к использованию.

Ну как бы применение само по себе уже портит экологию. Про свалки и я ничего не писал. Лучше всякие полицейские газы использовать.

Gymnazyst написал(а):

А насчет ядовитых газов - о такой возможности во время обороны Иллиона не упомянул никто.

Маги легко отражают такую атаку запустив встречный ветер. Вот и не парятся. Но это не значит, что их тут нет. Да и задача у штурмующих захватить и разграбить, а не уничтожить.

Bart Arner написал(а):

Обоснуйте.

Обижаться на Рори - глупость.
А вообще: ОЯШей тут нет (ГГ военный, так еще и офицер, так еще и из элиты спецвойск), Рори - полубог, может менять внешность и ее текущее состояние - всего лишь прихоть по сути. Захочет, станет такой же как Яо, захочет - вообще в тяжелоотлетку, захочет - в 5летнюю девочку. Что вы понимаете в желаниях тысячелетнего бессмертного существа?
Вот меня в разборках на источниках возмутило, что джапоские коммандос не имея никакого реального опыта уже лет 50 вдруг взяли и нагнули группы русских, американцей и китайцев. Которые еще и экипированы при этом были как нищеброды, а джапы у нас вдруг оказались на пике прогресса.

0

977

Gymnazyst написал(а):

Применение химического оружия - крайняя мера и я не думаю что правительство РФ пошло бы на такое. Тем более что всё это вскроется, если не через год так через 20.

Gymnazyst написал(а):

А что касается той сцены с Рори и устроенной ею бойней - она у меня возмущения не вызвала

Да тот момент меня не особо возмутил. Говорю же, поморщился и продолжил.
Пожалуй, сильнее всего меня возмутило даже не то что три отряда спецназа выставлены дилетантами, а тот факт что РФ, КНР и США у автора отчего-то вдруг 'плохие парни'.

EDIT:

DzenPofigist написал(а):

Обижаться на Рори - глупость.

На Рори я не обижаюсь, её такой нарисовали. Я повторяю - начал читать мангу в надежде на одно, получил другое. Дропнул, ибо не хочу читать то что мне не нравится. Обиделся я на автора.

DzenPofigist написал(а):

ОЯШей тут нет (ГГ военный, так еще и офицер, так еще и из элиты спецвойск)

Как раз таки ГГ ко всему прочему ещё и отаку, и к тому же рейнджерскую нашивку он получил с оооочень большим напрягом. Ныл, говорят всю дорогу.
Вобщем,  я не помню всех нюансов, помню что прописан он был так чтобы обыкновенному японскому школьнику было проще соотнести себя с ним.

Отредактировано Bart Arner (18-08-2015 16:26:32)

0

978

DzenPofigist написал(а):

Вот меня в разборках на источниках возмутило, что джапоские коммандос не имея никакого реального опыта уже лет 50 вдруг взяли и нагнули группы русских, американцей и китайцев. Которые еще и экипированы при этом были как нищеброды, а джапы у нас вдруг оказались на пике прогресса.

Ну, тут все можно списать на авторский произвол. Помнится, и тут на форуме писали, что написана сия нетленка большим патриотом своей страны и ее армии, в частности. Поэтому и круты немеряно именно японцы. А чего вы хотели? По другому и быть не могло.

0

979

TomasFrost написал(а):

написана сия нетленка большим патриотом своей страны и ее армии, в частности.

Я всегда говорил что патриот - тот кто любит свою Родину а не тот кто ненавидит людей 'по ту сторону баррикад'.
Япония так-то мирная если не присматриватся, однако есть там чёртова прорва людей которые ненавидят Китай, Корею и Россию с США заодно.
Причины уже давно озвучены.
Не по нраву мне патриотизм автора манги.

0

980

Вообще, проблема манги в том, что автор непоследователен. Несколько раз говорится, что нежелание Японии делиться Вратами сделает ее врагом половины мира, который по такому поводу все свои разногласия моментально забудет и выступит единым фронтом. И что мы видим? Вместо того, чтобы объединить усилия трех держав, и напомнить японцам, что Владимир Ильич завещал делиться, Китай, Россия и США тратят время и ресурсы, пытаясь добраться до представителей правительства Империи, которые не решают вообще ничего и являются заложниками ситуации. Хотя в реальности все упомянутые державы тут же повторили бы опыт комоддора Перри и его последователей.

Отредактировано Gymnazyst (18-08-2015 20:09:45)

0

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 4