NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 4

Калитка - обсуждение - 4

Сообщений 981 страница 990 из 995

981

Gymnazyst написал(а):

Вообще, проблема манги в том, что автор непоследователен. Несколько раз говорится, что нежелание Японии делиться Вратами сделает ее врагом половины мира, который по такому поводу все свои разногласия моментально забудет и выступит единым фронтом. И что мы видим? Вместо того, чтобы объединить усилия трех держав, и напомнить Японцам, что Владимир Ильич завещал делиться, Китай, Россия и США тратят время и ресурсы, пытаясь добраться до представителей правительства Империи, которые не решают вообще ничего и являются заложниками ситуации. Хотя в реальности все упомянутые державы тут же повторили бы опыт комоддора Перри и его последователей.

Ну не факт, амеры могли в одиночку попытаться схрумкать

0

982

После чего им вежливо напоминают, что они тут не одни.

0

983

Grizli-666 написал(а):

Ну не факт, амеры могли в одиночку попытаться схрумкать

Не могли. Там честно с ходу упоминается, что амеры увязли на Ближнем Востоке, причем это совпало с определенным урезанием военных расходов у них. Я потому и говорю про возможность сотрудничества США, КНР и РФ, что ни одна страна в одиночку отжатие Врат  особо не потянет, а вот втроем - легко, причем даже невоенными методами. А дальше будут дележка мира, его освоение, а возможный конфликт - где-то в крайне отдаленной перспективе.

0

984

Bart Arner написал(а):

Пожалуй, сильнее всего меня возмутило даже не то что три отряда спецназа выставлены дилетантами, а тот факт что РФ, КНР и США у автора отчего-то вдруг 'плохие парни'.

О_О Назовите хоть одну причину, почему автор манги должен думать иначе?
Другое дело, что и врагов можно изображать по разному. Тут изобразили дебилами и с оценкой данной ситуации я с вами согласен.

Bart Arner написал(а):

Я повторяю - начал читать мангу в надежде на одно, получил другое. Дропнул, ибо не хочу читать то что мне не нравится. Обиделся я на автора.

Поздновато вы обиделись. До спецназа Рори последовательно отоварила бандитов, дракона и мародеров. Да с ней с самого начала все было понятно что и как, принцесса, а позже и Лейлей в сенате об этом прямым текстом сказали.

Bart Arner написал(а):

Как раз таки ГГ ко всему прочему ещё и отаку, и к тому же рейнджерскую нашивку он получил с оооочень большим напрягом. Ныл, говорят всю дорогу.
Вобщем,  я не помню всех нюансов, помню что прописан он был так чтобы обыкновенному японскому школьнику было проще соотнести себя с ним.

Вот именно что ничего не помните. А нашивка рейнджера даже с натягом - офигенное достижение. Вообще, в Итами нет ничего нереального, вполне себе неплохо прописан. Эксцентричный? Да сколько угодно. Нереальный персонаж? Да ничего подобного.

Gymnazyst, с политической точки там ничего особо нереального нет. А вот то, что кругом не вертится армия научников - бред, да там на 1го солдата должно быть по 2 профессора.

0

985

DzenPofigist
С политической точки зрения ляпы есть - ни китайцам, ни русским, ни американцам сами гости из нового мира нахрен не сдались. Они же Врата не контролируют, так зачем тогда они? А вот сами Врата всем трем упомянутым сторонам ой как нужны.
Поэтому эпичной сцены встречи трех спецназов в саду быть никак не могло. Зато трехсторонние переговоры лидеров КНР, США и РФ по данному вопросу, заключение соглашения о сотрудничестве, контроле над Вратами и территорией с "другой стороны", и совместный ультиматум Японии быть были просто обязаны. О том, что так оно и случится, говорит вначале главному герою контрразведчик, а после тот же сценарий умозрительно рассматривает премьер-министр.

Отредактировано Gymnazyst (18-08-2015 21:38:15)

+3

986

DzenPofigist написал(а):

О_О Назовите хоть одну причину, почему автор манги должен думать иначе?

Мир во всём мире, всё такое?

DzenPofigist написал(а):

Поздновато вы обиделись. До спецназа Рори последовательно отоварила бандитов, дракона и мародеров. Да с ней с самого начала все было понятно что и как, принцесса, а позже и Лейлей в сенате об этом прямым текстом сказали.

И чо? Лучше поздно чем никогда, лол. Дропнул и дропнул, я не понимаю чего вы докопались. Я и Евангелион тоже дропнул после первой серии. И наруту. И фэйри тэйл туда же.

DzenPofigist написал(а):

Нереальный персонаж?

Я нигде не говорил что он нереальный. Я говорил что он прописан так чтобы японским школьникам было легче с ним себя соотнести. Я одного такого офицера таки знаю, лол. Правда служит он в ВСРФ и карпового берета у него не наблюдается.

0

987

Мне интересно,  заинтересуется ли Афина первым Римом, тем что с ним стало.   Может даже захочет его посетить, или хотя- бы увидеть фотографии.

0

988

Эльдар
А что там от этого Рима осталось, кроме Колизея и пары памятников архитектуры? Да и опять же - никто не даст. Секретность, все дела.

0

989

Gymnazyst написал(а):

А вот сами Врата всем трем упомянутым сторонам ой как нужны.

Но это еще не повод договариваться. Штаты то как раз будут стараться влезть самостоятельно и подмять джапов. А вот РФ и Китай в итоге должны объединиться. Что касается сцены на источниках, то я не раз говорил - полный бред по всем статьям, начиная от причины, заканчивая результатом.

Bart Arner написал(а):

Мир во всём мире, всё такое?

Вы страну перепутали. Да и автор рэнобе - реваншист. А вообще, бой на источниках в манге и рэнобе отличаются. В рэнобе сначала отряды налетели друг на друга и устроили бой, а только потом вылетела Рори и начала гасить всех без разбора (ну ломка у нее, а Итами ничего не делает, чтоб ей помочь :D) А в манге сами видели, бой еще не начался, как Рори выскочила, и до того, как начала атаковать, они не пойми почему начали по ней стрелять.

Bart Arner написал(а):

И чо? Лучше поздно чем никогда, лол. Дропнул и дропнул, я не понимаю чего вы докопались. Я и Евангелион тоже дропнул после первой серии. И наруту. И фэйри тэйл туда же.

Да причина была прикольная :) С остальным - это ваше личное дело, фломастеры у всех разные. Я вам только в Евой завидую, я ее досмотрел и до сих пор жалею о впустую потраченном времени.

Bart Arner написал(а):

Я нигде не говорил что он нереальный. Я говорил что он прописан так чтобы японским школьникам было легче с ним себя соотнести. Я одного такого офицера таки знаю, лол. Правда служит он в ВСРФ и карпового берета у него не наблюдается.

У меня один из комроты был заядлым геймером, ночами на пролет во что-нибудь рубился в канцелярии. И знаете, он бы мог сдать на краповый берет. Да и боевой опыт имел. Но даже когда ушел на повышение и стал НИС, все равно продолжал торчать у нас в канцелярии ночами. Но я вам гарантирую, любой попытавшийся бы его назвать задротом собирал бы свои зубы сломанными пальцами. Так что Итами для меня нефига не необычный персонаж :)

0

990

DzenPofigist
Если одна из сторон попытается отжать Врата у японцев "в одно рыло", то рискует толкнуть Японию в тесные объятия конкурентов. Которые предложат японцам свои услуги в обмен на всего лишь равные права в доступе ко Вратам. Американцы - ребята увлекающиеся, но довольно прагматичные и этот расклад просчитать вполне должны.

Отредактировано Gymnazyst (19-08-2015 03:44:24)

0

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 4