NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » NGE: Борьба за будущее


NGE: Борьба за будущее

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

Фанфик на аниме Neon Genesis Evangelion.

Аннотация:
Глобальная катастрофа 13 сентября 2000 года изменила судьбы миллиардов людей. За будущее человечества схлестнулись не только сильнейшие державы, корпорации и тайное общество, но и новый, неведомый враг. Враг, который грозит стереть с лица Земли привычный для нас мир. Волею судеб Икари Синдзи оказывается в самом центре событий, без своего на то желания. Сможет ли он принять своё прошлое, от которого убежал? Сможет ли удержаться в бурном течении настоящего? И сможет ли выбрать своё будущее?

Примечание: Все совпадения с реальными именами, названиями, местами и событиями случайны. А, хотя, кого я обманываю? Все совпадения, конечно же, намерены.

От автора:
Знаю. Их много. Но я очень давно хотел написать фик на NGE с расширением вселенной, исправлением множества логических неувязок и без попаданцев. Сюда стоит добавить, в том числе, более детальную проработку каноничных персонажей. Так, как это я лично сам вижу.
Что из этого выйдет? Мне даже самому интересно.

upd от 2 октября 2016
Прошу прощения, что не выкладывал проду на этом форуме, т.к. я решил, что моё произведение слишком крупное, чтобы его по кускам выкладывать здесь.
Но к этому времени я его наконец-то закончил! Поэтому позволю себе немного самомиара, если можно :)
Если кого интересует, прочитать можно как на Фикбуке, Фанфиксе, Самиздате или скачать с Яндекс.Диска (в форматах .doc или .epud). C того времени фик был переработан и основательно отредактирован (имеется в виду в сравнении с выложенными здесь частями).
Спасибо за внимание и приятного чтения!

Отредактировано Мота (03-10-2016 16:03:39)

+2

41

Мота, увидел эпилог. Пойду дочитывать. Глав 8-10 осталось, ждал окончания. На фикбук забыл послесловие выложить. И тут ссылку на фанфикс дать http://fanfics.me/fic83696

+1

42

Togami написал(а):

Мота, увидел эпилог. Пойду дочитывать. Глав 8-10 осталось, ждал окончания. На фикбук забыл послесловие выложить. И тут ссылку на фанфикс дать http://fanfics.me/fic83696

На Фикбуке есть послесловие. Оно в авторском комментарии к Эпилогу. Просто на ФБ иногда бывает модеры придираются к нелитературному тексту в теле произведения. Прецеденты были с удалениями:)
А так, спасибо, что ещё не переключаете канал!

+1

43

Мота, дочитал. Отличное произведение. Хорошо получается характеры и рост личности прописать.
Вот только я в эпилог не очень вкурил: про что и кому адресованы слова Табриса. То ли Адаму, то ли Юниту 01, то ли Синдзи.

0

44

Togami написал(а):

Мота, дочитал. Отличное произведение. Хорошо получается характеры и рост личности прописать.

Спасибо :)

Togami написал(а):

Вот только я в эпилог не очень вкурил: про что и кому адресованы слова Табриса. То ли Адаму, то ли Юниту 01, то ли Синдзи.

Это не баг - это фича. Там все должно быть очень двусмысленно, иначе интриги разлетится в хлам. Но, в принципе, если отлавливать подсказки по тексту, то примерно можно понять о чём речь.

Отредактировано Мота (04-10-2016 06:07:23)

+1

45

Мота
2 раза об слова споткнулся(Синдзи пмсм вряд ли бы подумал что он "обнажённый" что нить просторечное и с присказкой из-за раздражения, и ещё что то), один раз из-за свето-шумовой напрягся(Дивов хорошо расписал что и ей убить можно).
Буду ждать вышло интересно.

0

46

Mentat написал(а):

2 раза об слова споткнулся(Синдзи пмсм вряд ли бы подумал что он "обнажённый" что нить просторечное и с присказкой из-за раздражения, и ещё что то), один раз из-за свето-шумовой напрягся(Дивов хорошо расписал что и ей убить можно).

С первым можно ещё будет подумать, как переделать, когда примусь корректировать мелкие косяки. Со вторым уже поздно что-то делать, при этом, как я думаю, не особо критично.

Mentat написал(а):

Буду ждать вышло интересно.

Спасибо! К сожалению ждать придётся не мало, ибо я сейчас сконцентрировался на другом произведении. Надо немного отдохнуть от фика :)

0

47

Приветствую

Прочитал полностью, с удовольствием. Классический срез школьных будней, правда, немного накрученный антураж. Серьезных ошибок не заметил, язык хороший, композиция завершенная.
Чего не понял: выпадения Синдзи в другую реальность. То есть, ясно, что это автору нужно для чего-то; и чуждость того мира очень хорошо получилась. Но это и все. Скрытую там философию я просто не увидел. Это больше говорит о моем отношении к философии, чем о качестве текста. Тем не менее, потусторонние куски вполовину не так увлекательны, как основная линия.
За исключением этого, читалось на одном дыхании. Как там говорил герой Лермонтова перед дуэлью, отвлекаясь "Песнями Оссиана"  --  "Неужели барду на том свете не приплачивают за каждый отвоеванный у скуки вечер?"... цитата неточная, но смысл, надеюсь, понятен.
Это будет кит номер три наряду с самой ЧЖ (и ореолом типа КТК / Сборников), "Иными жизнями" Годунова. Интересно еще, дописано ли "В тени истребителя", что-то давно не слышал.

Спасибо за хороший текст.
Удачи!

+2

48

КоТ Гомель
Спасибо за такой отзыв! Я очень рад, что вам понравилось и столь высоко оценили :)
Что касается снов, то вы ни в чём не ошиблись - там нет никакой философии. Там в первую очередь знаки, намёки и просто ружья на будущее. Может быть немного психологии.
А вот ставить на один ряд мою работу с ЧЖ – это слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой. Иначе могу задать вопрос – где моя слава? А нет её, что как бы намекает! :)
Но всё равно спасибо, очень приятно. Я постараюсь не ударить лицом в грязь и оправдать надежды на дальнейшие тома. Как-никак впереди у нас одна рыженькая бестия, с которой у меня большие планы. Впрочем, у меня на всех персонажей большие планы.

0

49

Мота, вы только закончили первую книгу! Думаете ЧЖ получило свою славу с первого тома? Ваша работа как минимум не хуже! Для другой аудитории, да; ближе к канону и по духу и по букве, да; меньше заклепок, да. Но все равно очень клёво! Очень понравилась Ваша попытка объяснить весь японский маразм по минимуму добавляя новых элементов в мир.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » NGE: Борьба за будущее