NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а


Чужая жизнь-12а

Сообщений 171 страница 180 из 791

171

Жесть. Потратиться на 9 безумно дорогих серийных Ев Зииле могут, а на грошовое снаряжение для своих боцов нет денег? o.O  Берите АК-47 в зубы и вперед? Правильно, сэкономим на спичках. Эпикфейл - завалить операцию, т.к. сэкономили 2 бакса на нормальном оружии и обвесе для него. Супер! Люди, вы серьезно?

В чем проблема выдать бойцам тактикульное оружие с обвесом? Давно уже армии закупают, как минимум для спецподразделений. И в чем проблема закупить обвес самим бойцам? Давно уже покупают во всех более-менее развитых странах сами бойцы, да и в недоразвитых тоже, про наемников вообще молчу. Или по вашему бойцов наберут по быстрому в Африке среди негров, выдадут, что найдут и отправят в бой? Нет, можно конечно и так, но это для какой-нибудь незначительно операции, типа отвлекающего удара по конвою с Евой в Алжире. Но для серьезных дел у них наверняка есть и серьезные ребята, с отличным оружием, оснащением и подготовкой.
Мы ведь говорим о мировых заговорщиках, мечтающих провести 3й удар, после которого все деньги и сокровища мира ничего не будут стоить? Или мы тут барыг обсуждаем, готовых за копейку лишнюю удавиться? Зиловцы сотнями миллиардов, если не триллионами гео ворочают. Вон, во время атаки нодовцев запросто оснастили роту наемников по стандартам морпехов. Будет надо, оснастят своих получше любой спецуры. Или ту же японскую спецуру оснастят как космодесантников.

Helikk написал(а):

Будут "бегать" именно с тем что выдадут (стандартные армейские образцы), потому как ИМХО - стандартизация, унификация... и прочие бюрократии

Как показывает практика, клали бойцы на стандартизацию, каждый допиливает свой ствол в меру своей фантазии и финансов. Не видели что ли фото всяких спецназеров, что наших, что импортных? Ну так вот, большая часть аммуниции и обвеса на оружие куплена на свои кровные, что у наших, что у импортных.

Вот полезут на штурм такие ребята, всем весело станет  :playful:

http://images.123hdwallpapers.com/20151025/neo-japan-2202-rifles-cyberpunk-commando-military-infiltration-optical-camouflage-2500x1477.jpg

Отредактировано DzenPofigist (19-12-2015 16:06:12)

+4

172

DzenPofigist
Арсенал из Crisis-2 и Crisis-3 - вот самое подходящее оружие для спецуры ЗИЕЛЛЕ. Даже энергооружие цефов - скопированные технологии ангелов.

0

173

slava-scr написал(а):

Даже энергооружие цефов - скопированные технологии ангелов.

Ага, целый институт, который обогнал НЕРВ по изучению и использованию оружия ангелов. Это даже не рояль, это  органный зал в кустах будет. И так непонятно, где родить 9 серийных Ев, этож 90 лярдов гео только на производство самих юнитов, а их еще вырастить надо где-то, это годы труда и тысячи людей в работе. Это ж надо где-то спрятать и деньги на это добыть.

Поискал инфу по снаряжению японских ССО, и единственное что нашел внятного, статью 2004 года
http://www.bratishka.ru/archiv/2004/11/2004_11_9.php

+1

174

DzenPofigist написал(а):

И так непонятно, где родить 9 серийных Ев

Только там же, где и оригинальные делали. По одной как тестовые выпустили, по 2-3 доделывали по результатам их обкатки.  Не забываем, в том же геофронте куча клонов одной девушки были... плюс куча недоведенных до рабочего образца ев. Ну или нашли зародыш, который просто сам развился (но к чему бы это привело, в том же "черепе в небесах" уже сказано)

0

175

Денис, ага, и там же под Токио-3 еще 9 почти готовых серийных Ев. А вытаскивать их оттуда как будут? И оснащать электроникой и оборудованием? Так что строят их в других местах скорее всего. Только надо учитывать, что в одиночку даже развитой стране даже одну Еву с трудом удается построить, а тут их 9. Да еще и с оружием. Ну с оружием все проще, в том же алжирском геофронте запросто может оказаться склад оружия для древних Евангелионов.

0

176

DzenPofigist написал(а):

Только надо учитывать, что в одиночку даже развитой стране даже одну Еву с трудом удается построить, а тут их 9. Да еще и с оружием.

Насколько я понял из текста, огромную долю в стоимости евы составляет её броня из "диполимерного титана". Серийные евы в аниме летали, т.к. брони у них не было или было очень мало (сравните Ми-24 с танком). Другая компонента - источник энергии.

И ещё подумалось - а точно ли эти евы были евами? Может, это какой-нибудь ангел Бодунаил договорился с ящериками руководством Зиэле и разделился на много маленьких бодунаильчиков? В аниме происхождение "серийных ев", помнится, совершенно не освещалось.

UPD: если кто сомневается в возможности ангелов договориться с людьми - вспомните того ангела, который писал кислотой, пока весь Геофронт был обесточен и Синдзи получал от Аски ногами за заглядывание ей под юбку в кромешной темноте.

Отредактировано Зануда (20-12-2015 02:51:41)

0

177

Мне кажется, правы и Helikk и Дзен -- бойцов могут оснащать как исходя из стандарта дешево-сердито, так и за большие бабки чтобы круто. Вопрос в том, что решит конкретный босс, отвечающий в ЗИЭЛЛЕ за конкретно этот участок. По важности операции, денег на нее жалеть не надо. Но потратить их можно весьма по разному. Можно на богатый обвес, а можно строго по японской военной науке:
"сто человек с копьями по сто мон победят одного великого бойца с мечом стоимостью десять тысяч мон"
- то есть завалить мясом. Учитывая, что придется штурмовать узкие коридоры, где один воин в миланском панцире может неделю сдерживать орду Чингисхана, правильнее как раз вложиться в небольшое количество профи, как и советует Дзен. Это в чистом поле можно реализовать преимущество численности.
Но -- "миром правит не тайная ложа, а явная лажа", и как оно окажется в реалиях, еще вопроооос... Так что и у позиции Helikk'a весьма высокая вероятность.
Я бы сказал - 50/50.

+1

178

В продолжение дискуссии

Зануда, в самом сериале вообще мало что объяснялось. А вот во всяких мангах, рулбуках, ребилдах и просто комментариев аниматоров объясняли много чего. И если правильно помню, то в серийниках был атомный реактор, броня у них тоже была. Да и оружие на абы что, а копья Лонгвиния, которые АТ поле пробивают. А разрабатывать их должны были в США вроде бы, но они все заявляли что не готовы, еще в разработке, а потом раз и 9 автомномных серийных Ев атакуют Токио 3.

Вот пара клипов, отлично видно, что броня есть. Хз из чего, но имеется.
 

КоТ Гомель написал(а):

Но -- "миром правит не тайная ложа, а явная лажа", и как оно окажется в реалиях, еще вопроооос...

Не забываем, что в мире ЧЖ уже лет 15 идут постоянные локальные конфликты по всему миру, так что найти специалистов, способных организовать от и до штурм Токио-3 и Геофронта достаточно просто. И не так уж сложно и дорого, слажать в этом месте - было бы странно. Хотя бы потому, что Геофронт так просто не атакуешь: Токио-3 - крепость, Геофронт закрыт кучей бронеплит, которые даже Ангел не сразу вскроет, да еще в нескольких десятках км торчат базы миротворцев: русских, американцев, китайцев и немцев. Ну китайцы ладно, они под японцами, их скорее можно считать частью атакующих сил самообороны. Но все равно, еже понятно, что так просто захватить НЕРВ не выйдет, надо основательно готовиться и много вкладываться.

Хз кто будет атаковать, но как минимум 1 контингент останется союзным и с ними придется тоже разбираться. Впрочем если у всех так же, как на базе русских миротворцев, то N2 бомбы это проблему решают на раз. Токио-3 можно будет обесточить, или опять же разнести бомбой. Но остается сам комплекс НЕРВ, который под охраной и так просто не захватишь. В аниме это полностью не получилось. Не забываем, серийников выпустили потому, что коммандос не смогли ликвидировать пилотов и Аска на своей Еве пошла в хлам разносить ССЯ. Так что вопрос организации штурма кому попала не доверят.

0

179

что в мире ЧЖ уже лет 15 идут постоянные локальные конфликты по всему миру

Именно поэтому не так просто затолкать в нужное место нужное число профи с оснащением, если там их не хотят видеть. Второй отдел уже мзды получил, небось, бдит. И опять же, бузинесс-логика: если N2 MOAB вложить, так зачем потом башлять на суперспецназ? Пройдет пехота и добьет остатки, оглушенные и деморализованные поражающими факторами N2-взрыва.

Хотя, как я уже говорил, вопрос зависит от уровня конкретного босса, которому поручили это сделать. Не могу склониться 100% к Вашей точке зрения, хоть она и вполне обоснована

0

180

КоТ Гомель написал(а):

Именно поэтому не так просто затолкать в нужное место нужное число профи с оснащением, если там их не хотят видеть. Второй отдел уже мзды получил, небось, бдит.

И что он сделает, если атаковать будут Силы Самообороны Японии, которые там торчат на самых законных основаниях? Вот на их базе и будут заранее собраны штурмовики и диверсанты, которые и пойдут брать пирамиды. Ведь возле Токио-3 вояк как грязи, еще один полк там просто потеряется. Я вам сейчас за минуту план нарисую.

В ССЯ создается новый полк спецназа (где-то за год до предполагаемого захвата НЕРВ), специализация - штурм населенных пунктов. Поскольку полк новый, то она пока нигде не воюет, а только формируется, вооружается, обучается, а после их таких крутых запишут в состав сил ООН от Японии и будут они торчать рядом с Токио-3 якобы для защиты от нападения террористов. У русских тут целая бригада спецназа ГРУ, никто же не против? Вот и тут против не будут. Если удастся этот полк запихнуть в Геофронт, опять же якобы для охраны, то вообще шикарно будет. Но даже если и нет, то все равно их подготовки будет достаточно, незаметно пробраться в Геофронт и устроить штурм по образцу нашего захвата дворца Амина в Афганистане в 1979м.

КоТ Гомель написал(а):

Пройдет пехота и добьет остатки, оглушенные и деморализованные поражающими факторами N2-взрыва.

Пихоту с танками встретит Ева, причем точно встретит, пилоты то живы будут. А вот в случае неожиданного штурма есть шанс их ликвидировать до того, как они в Ев залезут.

Кстати, вот наглядный пример, что из себя представляет оборона Токио-3. Взято из ребилда.

Народ, а кто-нибудь вообще ребилды смотрел? Вроде бы графика норм, драки ничего так, судя по клипам. Но я на этом один раз уже погорел, так что есть большие сомнения, что все и в самом деле так круто, как в клипах.

Отредактировано DzenPofigist (20-12-2015 05:17:52)

0


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а