NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а


Чужая жизнь-12а

Сообщений 501 страница 510 из 791

501

Chitatel написал(а):

вы осознаёте, В КАКОЙ ТЕМЕ это пишете?

В обсуждении, да. Не в сборке текстов.

Mentat написал(а):

"Увязки" оказались бессмысленны?

После длииительной оценки предположил, что именно сей лишний элемент всё затормозил. Выкинуть сайд-линию, продолжить более привычное ровное повествование.

+1

502

Можно переработать (возможно - разбить на части) и оставить в качестве сна/серии снов Синдзи - мостик к идее о параллельных мирах. Для основного сюжета никакой пользы, но интересен персонаж. Причём НЕ Мария-Тесса, а её куратор. Точнее - Её взаимоотношения с Мисато. Например - Синдзи приснилась ВСЯ история с Марией, а в реале - приехала только куратор (и НЕ в качестве куратора а ещё как-то). После этого можно либо оставить линию нераскрытой, либо будет готовый персонаж, для разных целей. В конце-концов Асакуру Нагато вставили в сюжет ради смехуёчков и прикольных имени-фамилии - и ничего так получилось.
Зато фанфики наподобие "Рука помощи" будут более понятны.
ИМХО, конечно же.

Отредактировано Павел178 (02-07-2019 16:14:57)

+2

503

Set Sever написал(а):

В обсуждении, да. Не в сборке текстов.

А тут уже просто название темы "Чужая жизнь" работает. Обсуждение, не обсуждение... Тут уже ассоциации вида "Валв заявилась на Е3 с "громким анонсом"".

Отредактировано Chitatel (02-07-2019 16:14:40)

0

504

...И всё-таки меня всё больше захватывает мысль о том, что Рэй  потихоньку начинает ценить идею о куче камрашков, и увлекаться идеями не только обязательного обучения первой помощи, но и введения её расходников в повседневную форму и даже одежду (причём не только в медицинском смысле! - кусачки тоже могут помочь!).

0

505

Chitatel написал(а):

Тут уже ассоциации вида "Валв заявилась на Е3 с "громким анонсом""

Ну, можете считать, что я таки заявился с громким анонсом.

+10

506

Очень жаль, что часть текста уйдет, там были замечательные отрывки. Но по себе знаю, что иногда приходится резать по живому, чтобы получилось еще лучше. Так что я За любой кипеж, кроме голодовки и некролога.

+3

507

Set Sever написал(а):

Ну, можете считать, что я таки заявился с громким анонсом.

Сроки when it's done как и у них? :)

0

508

Мне персонаж казался прикольным, куда лучше канонной Мари, но если не вписывается, то не стоит тянуть Гагиила за хвост. Выкинуть вообще или мельком упомянуть адаптацию контактных капсул под военных где-то там в Австралии, и хватит. А для романтической линии и Ленгли хватит с верхом.

Отредактировано H-marine (02-07-2019 19:23:21)

0

509

Set Sever написал(а):

Ну, можете считать, что я таки заявился с громким анонсом.

Надеюсь, что всё же не с "артефактом" или "авточессом".

0

510

На мой взгляд персонаж и организация вокруг неё получались интересными, но раз сюжет с ними застревает, то лучше конечно убрать. В полной авторской воле переписывать книгу как понадобится и выкидывать всё мешающее :) А ЧЖ и так сюжетно довольно сложна и закручена. http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

Set Sever написал(а):

Ну, можете считать, что я таки заявился с громким анонсом.

Слова "продолжить повествование" применительно к ЧЖ - куда уж громче  :)

0


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а