NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а


Чужая жизнь-12а

Сообщений 641 страница 650 из 791

641

Я авторским произволом постановил, что у всей троицы разница в росте +/- 5 см.
П.С. Объёмы груди-талии-бёдер, вес и рост девочек 13-14 лет - одни из самых странных и подозрительных вещей, что мне только приходилось куглить.

+6

642

Set Sever написал(а):

П.С. Объёмы груди-талии-бёдер, вес и рост девочек 13-14 лет - одни из самых странных и подозрительных вещей, что мне только приходилось куглить.

Я тащу майору сказал, что всё ок и вы наш человек ;)

0

643

Лучше попробуйте представить себе  - что можно гуглить ради физиологической достоверности - когда пытаешься писать приключенческий ориджинал про 12-летних пацана и девчонку, которые решили по вырезкам из ТМ сделать плавсредство и их унесло и прибило к острову. Там такая шикарная история запросов была...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

+2

644

Set Sever написал(а):

П.С. Объёмы груди-талии-бёдер, вес и рост девочек 13-14 лет - одни из самых странных и подозрительных вещей, что мне только приходилось куглить.

У меня за стенкой живет фемина 8 лет. Пусть у нее нет еще 90*60*90, но вот спутать с двенадцатилетней легко, а с тринадцатилетней вполне можно. Просто кость широкая и кушает много.
Так что даже гуглить не надо. Достаточно услышать, как она на пол спрыгивает с дивана.
Маленький ребеночек! Второклассница!

+1

645

Павел178 написал(а):

что можно гуглить ради физиологической достоверности

Тишевской И.А. Возрастная и конституциональная антропология

+2

646

Set Sever написал(а):

Эээ... А какой я ещё тут мог символизм заложить-то?

Например тот, который я предположил. В аниме Аска выше Синдзи - дополнительное средство превосходства её над ним, сразу видно, кто тут "главный". В книге Синдзи "угнетает" Аску - с более высоким ростом уже ему проще окатывать её "стальным" взглядом со своих 1.5 м, смотреть сверху вниз и прочее.

Set Sever написал(а):

Я авторским произволом постановил, что у всей троицы разница в росте +/- 5 см.

Ну так причину произвола я и попытался выяснить. Любой отход от канона, как правило, чем-то мотивирован - иначе бы его и не было бы :) Какая разница, как высоко вырастет Синдзи когда-нибудь потом из-за наследственности? :dontknow: Сейчас то он мелкий.
P.S. Да, я люблю поспорить и докапываться до людей, иногда :)
Если что, то просто культурно пошлите меня

0

647

Vopogas написал(а):

со своих 1.5 м

Не знаю как у них в Японии, а у нас по нормативам полтора метра в 14 это даже не ниже среднего. Средний же рост для пацана 14 лет между 1.56 и 1.67.
Но вообще если говорить про разницу в 5 сантиметров... Рэй уже почти пятнадцать, для этого возраста 1.66 это где-то на границе с "выше среднего". Синдзи - четырнадцать с половиной, 1.60-1.61 вполне нормальный средний рост для его возраста. Аске четырнадцать только будет, для нее 1.55 это чуть ниже среднего.
Так что все по секретным медицинским документам. Ну по крайней мере, если европейские нормы брать, может для Японии Аянами и высоковата, но несильно.

0

648

H-marine написал(а):

Так что все по секретным медицинским документам.

Это всё понятно, но это не объясняет перемену мест в "табеле высотности" персонажей по сравнению с оригиналом. Возраст это не причина, в смысле не может быть единственной причиной.

0

649

li013 написал(а):

Тишевской И.А. Возрастная и конституциональная антропология

Спасибо.

П.С. Знаю, что страшный баян, но тут не видел - так что вот.
Сорью Базидия Лэнгли.

Отредактировано Павел178 (11-10-2019 21:15:38)

0

650

Без обид, но секта "свидетелей святого канона" идет лесом, полем, полем, лесом... Спасибо тов. Хидеаки Анно за идею, но дальше мы тут как-нибудь сами....

+5


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а