NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а


Чужая жизнь-12а

Сообщений 661 страница 670 из 791

661

Как мне кажется обмен мнениями зашёл ни туда и в никуда. Вопрос был "зачем" и почему" изменилась внешность Аски в смысле роста, так как ничего просто так не бывает. Вопрос "как" бессмыслен из-за того что обоснования можно найти легко и много, а спорить из-за них бесполезно, ибо автор в своём праве.
Правда, Синдзи всё одно не тянет на рост выше среднего, разве что после атаки Сакиила он стал очень быстро расти.
http://s5.uploads.ru/bPgEZ.png

+2

662

Vopogas написал(а):

Вопрос был "зачем" и почему" изменилась внешность Аски в смысле роста, так как ничего просто так не бывает.

Автор не признается в наличии иных причин, кроме:

Set Sever написал(а):

В здешнем варианте я бы исходил из следующего:
- Синдзи питался не очень вкусно и разнообразно, но вполне питательно. Ибо Гендо не занимался его воспитанием, но будучи большой шишкой, родичей на голодном пайке не оставлял. Так что рост у него сейчас выше среднего, а в перспективе должен сравняться с ростом Гендо, который (по крайней мере здесь) выше 180 см;
- у Аски просто нет предрасположенности быть дылдой. Отец с матерью у неё вполне среднего роста;
- Рей в перспективе может вымахать каланчой ростом с Синдзи. Учитывая её... происхождение, развивается она чуть быстрее нормы, так что выглядит в общем-то года на два старше. Без влияния "синдрома Акаги" она ещё и физически крепче и сильнее обычного человека.

Собственно, вопрос нужно задавать автору, причем в виде:
Вы готовы ответить на вопрос "Почему рост изменился по сравнению с другими произведениями, и есть ли иные причины, кроме процитированного вашего поста?"
Вопрос второй - если причины иные, то какие?
;)

Имхо, автор мог забыть у кого какой рост и, когда начал писать проду, просто взял из головы, как виделось - интуиция обработала данные и выдала ровно то, что он написал как объяснение.
Или - есть тайна, только - кто ж её нам скажет?

+1

663

Алек Южный написал(а):

Она не из Японии.

А это не важно, херо со жратвой по всему миру, ответка от глобализации.

Алек Южный написал(а):

Мать - не обычный человек, уж на нормальное питание себе и дочери у Кёко Цеппелин Сорью деньги и влияние нашлось бы.

"Нормальное питание" у нас и у них заметно отличается)))
А ещё Аска себя диетами морит, что вообще-то нифига не полезно.

Отредактировано DzenPofigist (12-10-2019 08:40:53)

0

664

DzenPofigist написал(а):

ещё Аска себя диетами морит, что вообще-то нифига не полезно.

А еще, она от тех диет - не худеет ниразу, потому как - день диеты и - неделя жору;)))

DzenPofigist написал(а):

А это не важно, херо со жратвой по всему миру, ответка от глобализации.

Блин, но почему тогда Аски и Сингдзи не заморыши, они так и вовсе в Японии жили, а там со жратвой сильно хуже чем в Европе вообще и в Германии в частности.

0

665

Set Sever написал(а):

- Синдзи питался не очень вкусно и разнообразно, но вполне питательно. Ибо Гендо не занимался его воспитанием, но будучи большой шишкой, родичей на голодном пайке не оставлял. Так что рост у него сейчас выше среднего, а в перспективе должен сравняться с ростом Гендо, который (по крайней мере здесь) выше 180 см;
- у Аски просто нет предрасположенности быть дылдой. Отец с матерью у неё вполне среднего роста;
- Рей в перспективе может вымахать каланчой ростом с Синдзи. Учитывая её... происхождение, развивается она чуть быстрее нормы, так что выглядит в общем-то года на два старше. Без влияния "синдрома Акаги" она ещё и физически крепче и сильнее обычного человека.

Плюс влияние пилотирования.  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Это что получается - осенью 2015-го у Рэй при биологическом возрасте тела ~ 15 лет рост уже 1,67-1,7 метра? При этом же надо учесть, что Аянами не худышка и не задохлик, а стройная и в меру физически развитая девушка... Плюс ослабление "синдрома Акаги", что сказывается на физических возможностях тела доводя оное до уровня 16-17летней...  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Да она же Аску в бараний рог играючи скрутит... Да и брата в угол без проблем запинает. Хотя если учесть, что она его в тихую обожает это маловероятно...
Интересно кстати ещё одно получается (это уже не о физиологии, а о психологии): Гендо для Рэй - абсолютный авторитет. Но, ВикСин так же стал весомой фигурой... Учитывая что Первая - личность с расчётливым флегматичным складом ума, то раздрая кому больше верить у неё явно нет и в её мировоззрении брат - первый после бога второй после Командующего.

Отредактировано slava-scr (12-10-2019 09:38:38)

0

666

slava-scr написал(а):

Да она же Аску в бараний рог играючи скрутит...

Ну как бы... уже...

- Чёёё! – Лэнгли попыталась вскочить с дивана, но оказалась стиснута мёртвой хваткой Рей.
- Лежать, - скомандовала Первая. – Ты против?
- Да, блин, конечно, я против!!
- Почему?
- Потому!
- Ответ неверный.
Аска начала пищать.
- Ты что там с ней делаешь? – поинтересовался я.
- Щекочу, - невозмутимо ответила Рей. – Я повторяю свой вопрос – почему ты не хочешь идти на свидание с Синдзи?
- Не хочу... и всё! – кое-как выдавила Лэнгли. – Пусти... меня!
- И даже не подумаю, пока не добьюсь чёткого ответа на поставленный мною вопрос.
- Скажи, что я тупой и страшный, - ухмыльнулся я.
- Он тупой... и страшный!
- Синдзи, не подсказывай. Аска, не ври. И не пытайся вырваться – я сильнее.

+2

667

http://s9.uploads.ru/Kdq2h.jpg

+2

668

Надо нерфить Аску. Нерфить Аску канонiчно.

+1

669

Алек Южный написал(а):

Блин, но почему тогда Аски и Сингдзи не заморыши, они так и вовсе в Японии жили

Именно потому, что дети высокопоставленных родителей. Относительно других они питались хорошо или очень хорошо, а вот относительно того, как питаемся мы, у них будет рейтинг - неплохо, но ничего особенного (возможен ряд проблем).

+1

670

Vopogas

Просто смиритесь с тем, что это-НЕ КАНОН. Уже сейчас практически ничего общего с каноном нет - а дальше станет ещё меньше...И в этом вся прелесть "Чтобы выжить"!И кстати, родилась еретическая мысль: Аска в чём-то похожа (внешне) на Наташу Гусеву (которая Алиса Селезнёва)?
И то, что нарисовано на картинке - простите, но ничего общего с Аской Командующего не имеет. И должно покинуть страницы...

С уважением
Старый Блицтрегер

0


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а