NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а


Чужая жизнь-12а

Сообщений 711 страница 720 из 791

711

КоТ Гомель написал(а):

По моему мнению, первые тома переписывать - смерти подобно.

Поддержу. Я точно также ценю именно Ваши первые книги про Виктора за то, что они написаны естественно. Если начать менять к лучшему то может получиться как у Сергея Калашникова в книге "Внизу наш дом" Первый вариант с моей точки зрения был намного лучше, несмотря на то, что был более наивным. Наверное именно это и подкупало.
А теперь там пропало чувство правдоподобности.

Отредактировано Osa Александр (15-10-2019 16:22:41)

+3

712

КоТ Гомель написал(а):

По моему мнению, первые тома переписывать - смерти подобно. За всех не скажу...

Лучше и не скажешь.

0

713

КоТ Гомель написал(а):

По моему мнению, первые тома переписывать - смерти подобно.

Полностью согласен!

+1

714

КоТ Гомель

Именно так! И идея с перечитыванием Виксином своих первых планов в этом мире - очень стоящая. А вот интересный был бы поворот, если выяснится, что Гендо знал - или узнал об этих планах. Как - это принципиально дело техники...И вот - не сейчас, после ещё нескольких Ангелов, после ещё нескольких недель - или месяцев - обычной жизни пилотов НЕРВ...Гендо вызывает Виксина...и говорит:
- Ну что же, сын, садись...Давай поговорим....

С уважением
Старый Блицтрегер

+1

715

КоТ Гомель написал(а):

По моему мнению, первые тома переписывать - смерти подобно.

Может и не за всех, но явно за большинство.

Как по мне, переписывать первые тома - это не просто пустая трата времени и сил, в конце будет не просто пшик, в конце будут тонны ненависти и мегасрач. ИМХО, даже браться не стоит.
Поправить опечатки, отполировать некоторые фразы и всё. Больше ничего.

Я не фанат ЧЖ, прочитал от скуки и мне продолжение постольку, поскольку. Но серию я бы в развитии сравнил с Гарри Поттером. Там вначале вполне себе детская сказка, но потом темы и сюжет всё взрослее, как и персонажи становятся всё взрослее. Так же и с ЧЖ - поначалу наивно и пафосно, но потом отношении всё серьёзнее и взрослее. Я считаю, что это нормально.

+3

716

DzenPofigist написал(а):

Но серию я бы в развитии сравнил с Гарри Поттером. Там вначале вполне себе детская сказка, но потом темы и сюжет всё взрослее, как и персонажи становятся всё взрослее. Так же и с ЧЖ - поначалу наивно и пафосно, но потом отношении всё серьёзнее и взрослее. Я считаю, что это нормально.

Думал, только у меня такая ассоциация...  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

+1

717

Добрый всем вечер!

Кстати, пришла в голову довольно вздорная идея: а не повторится ли в лице пилотов Ев ситуация с люденами?.Насколько я понимаю, изменения в организмах Виксина, Рей и Аски уже начались...или начинаются - те самые колоссальные энергетические выбросы? Тогда мысли вслух Виксина в шезлонге на балконе приобретают пророческое звучание!
И всё-таки:
- Космические медсанбаты - агу, Земля, агу?!

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (15-10-2019 06:04:24)

0

718

DzenPofigist написал(а):

Но серию я бы в развитии сравнил с Гарри Поттером. Там вначале вполне себе детская сказка, но потом темы и сюжет всё взрослее, как и персонажи становятся всё взрослее. Так же и с ЧЖ - поначалу наивно и пафосно, но потом отношении всё серьёзнее и взрослее. Я считаю, что это нормально.

Сходные мысли всем приходят =) Нашёл свой старый отзыв на ЧЖ:

...автор начинал писал фанфик на адреналине и не думал о масштабном продолжении. Повествование шло дальше, суровело том от тома, набиралось реализма, и теперь первая часть смотрится как-то не так. Аналогичная картина с первыми и последними томами ДрагонБола, Наруто, Гарри Поттера того же: какие мимимишные герои были в начале, и в каких харддестроеров они превратились теперь. Просто нужно сказать себе "Это фанфик, take it easy", выдохнуть и читать дальше.

Ещё добавил бы из примеров Пехова: в его цикле "Хроники Сиалы" первый и последний тома заметно отличаются по качеству, прямо виден рост автора.

Отредактировано Edvard Kim (16-10-2019 21:58:48)

+2

719

Аска?

https://dancetrade.ru/wa-data/public/shop/products/59/69/6959/images/9062/9062.750x0.jpg

Я понимаю, что точно подобрать типаж очень сложно, но мне кажется - что-то в этом есть...А Ваше мнение? Может, попробовать подобрать нечто реальное...и рыжее? С Рей, конечно, сложнее...

Старый Блицтрегер

+5

720

Set Sever написал(а):

Окинул взглядом Аску. Та поёжилась и отодвинулась от меня с подчёркнуто-брезгливым выражением лица.
- А если я не соглашусь?
- Ну, тогда я всем расскажу, какая ты неблагодарная, бесчестная и лукавая особа, презлым заплатившая за предобрейшее...
- Ладно, ладно, - поморщилась Лэнгли. – Я выбираю меньшее зло.

- А если соглашусь?
- то тем более всем расскажу: бесчестная и лукавая особа, презлым заплатившая за предобрейшее..
:)

+5


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а