NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а


Чужая жизнь-12а

Сообщений 721 страница 730 из 791

721

- Вот, - протянул рыжей рукоятью вперёд свой «глок» в кобуре. – Знаю, ты эти плоские прямоугольные кирпичи не любишь, но он помощнее будет помощнее, да и патроны раздобыть проще.
- А ты? – Аска поморщилась, но спорить не стала и пистолет взяла.

Камуфляж надела, от ствола отказываться не стала... Положительно, эта Ленгли становиться всё больше и больше похожа на человека. Осталось убедить её, что к кепке не идут твинтейлы и нужен конский хвост, и можно вживаться в образ Сары Коннор. У той правда был Кольт, а не Глок, но это уже мелочи. В целом же динамика радует, учитывая какой Аска была, и какой становится. Дальше видимо можно понаблюдать, как у неё тут с психической устойчивостью, и не потянет ли валяться голой в каких-нибудь руинах и жалеть бедную себя, как это было в оригинале.

+1

722

Спасибо автору огромное за проду. Вроде тут можно оставить простое "спасибо", а не писать обязательно что-то о впечатлениях от прочитанного?

+1

723

- Была влюблена или решила влюбиться? Это большая разница.
- Думаешь – я не могу полюбить? – девушка наклонила голову, опуская взгляд и больно опираясь локтями мне на грудь. - Думаешь – меня нельзя полюбить?
- Нет, я вовсе так не думаю, - вздохнул я, откидывая голову и смотря на потолок. – Но, если тебе нужен кто-то рядом – я всегда могу быть с тобой.
- Не давай невыполнимых обещаний, Синдзи Икари, - бешено посмотрела на меня Аска. – И не делай мне одолжений! Меня не нужно жалеть - меня нужно заслужить.

Всё-таки хороша Ленгли в местной интерпритации. Видно, что там целый шкаф скелетов и куча тараканов в голове, но здесь она с ними хотя бы борется как может вместо того, чтобы завидовать, ревновать и жалеть себя, что в конце концов её и довело до овощного состояния. Тут уже на достаточно длинном промежутке истории можно даже сравнить с оригиналом и подумать, что же повлияло сильнее - изначально более твёрдый характер и военное воспитание или всё-таки более удачная среда в лице более адекватных (менее неадекватных?) коллег и начальства.

+6

724

Вообще я изначально пытался реконструировать тот образ Аски, который подавали изначально. Т.е. рыцарь крови, безбашенная, храбрая, может быть вполне вменяемой, предлагала подружиться Синдзи и Рей. Здесь у неё это получилось, поэтому она не чувствует себя одинокой. А уступать ВикСину не так зазорно как оригинальному Синдзи, потому что оно происходит не просто на основе уровня синхронизации, а потому что он тупо подготовленнее, опытнее и т.д. Рей тоже на куклу не тянет и вполне может за себя постоять.
Опять же - Аска не может никого подавить, ей приходится соревноваться и быть в тонусе. Даже заигрывания - вполне в рамках начального канона. Просто когда в оригинале пошёл провал по всем фронтам, тут-то Аску и начало клинить.
Здесь же ей вполне успешно привита мысль, что она настолько великолепна, что на пилотировании Евы всё не зацикливается.

+13

725

Старый Блицтрегер написал(а):

Я понимаю, что точно подобрать типаж очень сложно, но мне кажется - что-то в этом есть...А Ваше мнение? Может, попробовать подобрать нечто реальное...и рыжее? С Рей, конечно, сложнее...

Не очень то аутентично - на выложенном Вами фото ведь 100%-ная европейка.
А теперь посмотрим на героев NGE:ЧЖ...
Кровь матери-японски наградила Сорью более широким чем у девушек из англосаксонских и германских элит лицом (азиатские скулы Второго Дитя прослеживаются даже в приусещей "Евангелиону" "упрощённой" анимешной рисовке), небольшим аккуратным носом (представители западных элит наоборот отличаются вытянутыми узкими лицами, мощными подбородками и длинными носами) и немного восточным разрезом глаз.
Рэй... ну тут всё проще - Юй Аянами была из аристократической семьи, так что для примера можно взять фотографии японских подростков из высших слоёв общества. А представители элиты Страны Восходящего солнца весьма и весьма отличаются в сторону европеоидности.
Кстати и стопроцентной монголоидностью ни Аска Сорью ни Рэй Аянами тоже похвастаться не могут - первая будет пример удачной метисации элит (Киоко Сорью тоже не из простых японцев была) вторая - тем самым случаем когда азиатские черты лица выделяются правильностью и утончённостью.

пример полукровок от европейцев и японцев

https://sun9-28.userapi.com/c622822/v622822660/46ffe/XFIRsaxhZ4Q.jpg?ava=1https://i-vk.ru/wp-content/uploads/2019/04/8f18c79f63e045f071d642d47fc86977.jpghttps://plearnplearns.com/wp-content/uploads/2019/09/Endowed2.jpghttps://milayaya.ru/wp-content/uploads/proga/111/images1/201904/milayaya-08041917000900_7.jpg

Отредактировано slava-scr (11-02-2020 12:18:43)

+11

726

Спасибо автору огромное за продолжение.

0

727

Set Sever написал(а):

Опять же - Аска не может никого подавить, ей приходится соревноваться и быть в тонусе. Даже заигрывания - вполне в рамках начального канона. Просто когда в оригинале пошёл провал по всем фронтам, тут-то Аску и начало клинить.
Здесь же ей вполне успешно привита мысль, что она настолько великолепна, что на пилотировании Евы всё не зацикливается.

На счёт последнего могу поспорить. Клинить в каноне канонную Аску как раз начало после того, как окружающие невольно (окружением вниманием, восхищением и поклонниками) но успешно привили Ленгли мысль об её великолепии. Ведь в каноне с Аской на равных (т.е. воспринимая её не как капризное дитя или непостижимую небожительницу, а как такую же сверстницу) только один человек общался - староста Хораки Хикари. Все остальные либо норовили войти в сворувиту поклонников либо растерянно млели и мямлили (канонный Синдзи - в этой категории), взрослые словно специально умело сочетали игнор с пестованием мании величии и всевозможных подростковых комплексов.
В ЧЖ же Аску сразу осадили на грешную землю, вернули в окружающую реальность и самое главное - погрузили в среду с нужным окружением. В итоге Сорью оказалась в окружении, которое как и надо воспринимало её как равную, при этом одновременно не терпя заскоков и осаживая капризы, попутно стимулируя развитие личности и самое важное: предоставило одинокой, похоронившей мать, обиженной на мир девушке аналог семьи и ближайшего окружения - грубоватого, бесцеремонного, но верного, надёжного и чуткого Синдзи, прямолинейную, немного жёсткую но добрую и надёжную Аянами и невозмутимую уравновешенную и тоже надёжную Ферраро, да с доброй вредной и на деле отзывчивой раздолбайкой Кацураги в качестве старшейсестры/младшей тёти. В итоге получаем не канонного психованного стерву-берсерка (готового либо кидаться на всех аки бешеный зверь, либо забившись в какую-нибудь дыру в почти сомнабулическом состоянии игнорить окружающий мир), а рыцаря-валькирию (с женским обаянием, умную, немного вредностервозную, но верную тем кого она считает своими и с чувством юмора)....

Отредактировано slava-scr (10-08-2020 05:54:17)

+2

728

Наконец-то!!!

0

729

Set Sever написал(а):

- Пен-Пен.
- Рицко Акаги – гот, - убитым голосом добавила рыжая. – Мой мир никогда не будет прежним…

зато какой роскошный выбор подарков на ДР и НГ!

0

730

Set Sever написал(а):

- Рицко Акаги – гот, - убитым голосом добавила рыжая. – Мой мир никогда не будет прежним…

Котозавр написал(а):

зато какой роскошный выбор подарков на ДР и НГ!

Считаю, что автор просто обязан обыграть это. Верю, что сможет. Кто согласен- поддержите, как сумеете...

+1


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а