NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а


Чужая жизнь-12а

Сообщений 751 страница 760 из 791

751

Вот кстати - в последнем отрывке описано, что, мол, спать под одеялом жарко - кондёры не справляются. Но ведь в пустыне по идее наоборот ночью пипец холодно?

0

752

jumka, это пока степь и здания не прогрелись, то есть весной и недолго. После – ночью в помещении дышать нечем, а днём вообще умиралово. По крайней мере так это выглядит в центральном Казахстане.

+2

753

Ёжъ написал(а):

jumka, это пока степь и здания не прогрелись, то есть весной и недолго. После – ночью в помещении дышать нечем, а днём вообще умиралово. По крайней мере так это выглядит в центральном Казахстане.

А, ну да, там же климат поменялся, да и полушарие Южное... Тогда пардоньте.

0

754

Ну, вообще-то, ночью в наших обычных пустынях - реально холодно.

Насколько я знаю.

Да, контраст с днем, но все же.

Автору - отловить человека бывшего в пустынях и потрясти.

Вики врет, что:
"Тип климата — теплый, сухой (засушливый). Температурный режим пустыни зависит, в первую очередь, от её географического положения. Воздух пустынь, обладая крайне низкой влажностью, практически не защищает поверхность почвы от солнечной радиации. Обычная температура +50 °C, а максимальная температура, зарегистрированная в Сахаре, составляет +58 °C. Ночью температура гораздо ниже, так как нагретая почва быстро теряет тепло (погода в пустыне почти всегда ясная, и ночью после жаркого дня возможны иногда даже заморозки). Суточные амплитуды температур в пустынях тропического пояса могут составлять 30—40° С, в пустынях умеренного пояса — обычно около 20 °C. Температуры пустынь умеренного пояса обладают значительными сезонными колебаниями. Лето в таких пустынях обычно теплое, даже жаркое, а зимы в пустынях умеренных широт очень суровые, морозы могут достигать −50 °C, но снежный покров незначителен. "

0

755

Так ночная духота была внутри зданий, а это фактически подземный автономный комплекс - отсюда и все проблемы.

+2

756

Set Sever написал(а):

Так ночная духота была внутри зданий, а это фактически подземный автономный комплекс - отсюда и все проблемы.

Подземный.
Хммм...
Погреб?
Мысль только мне в голову пришла?
Т.е. от плохой вентиляции может быть и душно, типа "дышать нечем" однако, не факт, что будет жарко, вообще, в пещерах, часто прохладно.
А глубина там, не пара метров, а десятки, скорее всего, если не под сотню.

0

757

Алек Южный

Алек Южный написал(а):

Подземный.
Хммм...
Погреб?
Мысль только мне в голову пришла?
Т.е. от плохой вентиляции может быть и душно, типа "дышать нечем" однако, не факт, что будет жарко, вообще, в пещерах, часто прохладно.
А глубина там, не пара метров, а десятки, скорее всего, если не под сотню.

Не, ну я хоть и поднял вопрос, но вполне могу полагать, что на заштатной базе посреди пустыни с Ангелом под боком вентиляция может быть говно. И в то же время скорпионы в Сахаре днём под песок зарываются... Да и непонятно, насколько помещения данного отделения NERV заглублены в грунт. И какой конкретно там климат... И какое техническое оснащение... Короче, авторский произвол оправдан, ИМХО.
UPD. Автономный-то он по идее только по тревоге, ибо долго на замкнутой системе сидеть дорого, да и смысла нет в данном случае. А так - прямая вентиляция с поверхности. Плюс, если они под землёй, то в какой воздух кондёры тепло-то перекачивают? Ну и традиционно многочисленные воздуховоды, без которых никак, Геофронт же как-то снабжается всяким? А чтоб всяких психов отвадить от вентиляционных шахт - засеять там всё минами, и чтоб только высший офицерский состав знал проходы.
Ну и плюс, чтоб тепло отвадить, можно от тех же модернизированных кондёров теплоотвод пустить в окружающий песок - он теплоёмкий шописец.

Отредактировано jumka (19-09-2020 09:36:54)

0

758

Тарщ Командующий, а вы в курсе, что Седрик в крайней проде у вас кусок текста слямзил? С Мисато,  когда она про "иншалла" и свой военный опыт рассказывает. Вы разрешили или это его личная инициатива?

0

759

jumka написал(а):

Тарщ Командующий, а вы в курсе, что Седрик в крайней проде у вас кусок текста слямзил?

Да и ладно. Не первый раз, да и не жалко.

0

760

Set Sever написал(а):

Да и ладно. Не первый раз, да и не жалко.

Ну, и ладно. Я же просто уведомить, мало ли.

0


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь-12а