NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 5

Калитка - обсуждение - 5

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Часть 5. Предыдущая - Калитка - обсуждение - 4

0

2

Кстати, очень хочется увидеть реакцию императора когда менталист доложит ему результат допроса Романа.

0

3

alexs963
Возможно, будет нечто вроде того, что было в оригинале (только там император был отлично в курсе, куда посылает армию).
Или просто не поверит. Положение правителя единственной сверхдержавы в мире несколько деформирует мировосприятие. "Не может же быть такого, чтобы кто-то был сильнее Империи."

Отредактировано Gymnazyst (19-08-2015 19:27:34)

0

4

Gymnazyst написал(а):

Или просто не поверит. Положение правителя единственной сверхдержавы в мире несколько деформирует мировосприятие. "Не может же быть такого, чтобы кто-то был сильнее Империи."

Даже если и не поверит, насторожится, как минимум. И какие-то меры примет.

0

5

alexs963
Далеко не факт, что это был имперский менталист. Или даже если и имперский по должности, но возможно работающий на тёмных. В таком случае им куда выгоднее будет не докладывать выше об увиденном, а наоборот, как можно активнее стравливать Империю с Федерацией, "и пусть галактика горит". А на руинах они опять начнут строить своё государство.

0

6

TomasFrost
Если я верно помню суть хитрого плана императора в оригинале, то там он состоял в том, чтобы угробить о "людей в зеленом" силы королевств, являющихся вассалами Империи, а потом эти королевства окончательно захватить.

0

7

H-marine
Менталисты вряд ли очень распространены, а значит очень ценны и в основном находятся под контролем государства - полезный инструмент для раскрытия заговоров. Заниматься этим скорее всего будет некий аналог спецслужб. И тут всплывают нюансы. Первое - человек из Имперских спецслужб добровольно вряд ли будет работать с темными фейри, которые зарекомендовали себя вечным врагом вида Homo Sapiens. Второе - раз есть менталисты, значит с их помощью скорее всего организован контроль личного состава на предмет ненужных мыслей или действий.
Утечка информации, скорее всего будет, но не настолько рано, что темные узнают о том, с чем столкнулся Новорим, раньше самого Новорима.

0

8

Gymnazyst
Не знаю, мне по эпилогу показалось, что того манагера перехватили именно тёмные, а не имперская разведка. Но я могу и ошибаться.

0

9

H-marine
Это никак не могут быть темные, иначе зачем менталист доказывает Роману, что Новорим обязательно победит Россию (а делает он это, скорее всего, для собственного самоуспокоения).

0

10

Gymnazyst написал(а):

Если я верно помню суть хитрого плана императора в оригинале, то там он состоял в том, чтобы угробить о "людей в зеленом" силы королевств, являющихся вассалами Империи, а потом эти королевства окончательно захватить.

Да, так там и было. Надеялся и от визитеров избавиться и землицу к рукам прибрать. Но вышло по-другому. :)

0

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 5