NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 5

Калитка - обсуждение - 5

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

И я тоже жду! Знакомлюсь с книгами всегда в инете - но вот ХОРОШИЕ всегда покупаю, чтобы на диване, с чашкой чая.
Ваша книга, уважаемый автор - как раз из таких. Так что, жду!
А заработать... Да,чтобы ЖИТЬ литературой, надо быть Бушковым, или Донцовой. Ну а так, это всего лишь подспорье (хотя ощутимое).
Лично я в Лениздате выпустил 10 книг, счас сдал 11ю. И что - тираж от 3 до 5К, оплата по договору, за первые три по 5руб/ед, счас 8 руб/ед. Считайте, много ли заработал за три года - при том что Сидорович со мной еще не расплатился полностью!
Но знаете, без книг моя жизнь была бы бледнее и скучнее - так что не брошу!
И в принципе, получить в год как еще одну 13. зарплату - тоже ощутимо?
Уважаемому автору - вдохновения!

+3

972

Влад Савин написал(а):

оплата по договору, за первые три по 5руб/ед, счас 8 руб/ед.

Маловато будет. Этож сколько сотен процентов на писателе капиталист зарабатывает? Даже за вычетом налога и стоимости печати-доставки выходит 300-400% минимум. На кол буржуев!  http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

0

973

Grizli-666 написал(а):

Маловато будет. Этож сколько сотен процентов на писателе капиталист зарабатывает? Даже за вычетом налога и стоимости печати-доставки выходит 300-400% минимум. На кол буржуев!

Согласен. Тоже думал автору платят больше (~50р/книга ну или порядка 20-25%). Этак выкладывать в интернете выгоднее наверно. Выставить книги не дороже 20-50р - и писатель может получить как издание 5-10тыс тиража. (Ну это если хотя бы 500-800 человек купят).
З.Ы. Я бы такие книжки покупал в благодарность. А вот бумажные уже лет 10 не покупаю. ... хотя дома почти 500+ книг фантастики издаваемых примерно с 1995 до 2002 года лежит.

Отредактировано Zmiulan (01-11-2015 18:11:18)

0

974

Set Sever написал(а):

Уточнение: тираж - 2000 экз. ...
П.П.С. "Стражи" заранее записаны в провал с теми же 2К тиража, в то время как на "Калитку" хоть какая-то смутная надежда ещё есть.

Для меня главное - успеть купить, пока все не разобрали.
И да - основная причина "провалов", на мой взгляд, то что книга хорошая. Сейчас почему-то популярны книги-однодневки - прочитал и забыл.
Как было уже сказано - кровь, кишки, герой побрутальнее (при том что еще вчера был сопливым задротом), который  все что шевелится, а что не шевелится - расшевелит и тоже.

0

975

MAKS_052 написал(а):

основная причина "провалов", на мой взгляд, то что книга хорошая. Сейчас почему-то популярны книги-однодневки

Да ладно! Вы скорее описываете ситуацию 90х, когда печатали всё подряд. Сейчас наоборот, рынок перенасыщен, и печатают с большей опаской. Перед пёстрыми рядами новинок читатель просто теряется и выбирает либо "по обложке", либо по знакомой фамилии. Та что многое будет зависеть от оформления и аннотации.

0

976

Хрен знает, из моих знакомых (и я сам) бумажные книги вообще редко кто покупает. А электронные, ну тоже никто не покупает. :)

0

977

Не знаю как вы, но я бы с удовольствием покупал бы бумажные книги (из тех что понравились), другое дело что они банально дорогие.
Говорят, в Москве подешевле, но у нас цены не сложишь.

0

978

Argatlam написал(а):

Говорят, в Москве подешевле, но у нас цены не сложишь.

Относительно чего дешевле? Средняя фантастика стоит около 150-200 рублей. Распиаренный толмуд Метро2033 может и до 300-400

0

979

Grizli-666 написал(а):

Относительно чего дешевле? Средняя фантастика стоит около 150-200 рублей. Распиаренный толмуд Метро2033 может и до 300-400

Довольно иронично, с учетом того, что на фоне множества книг из разряда "средней фантастики", "Метро 2033" выглядит откровенно слабовато.

0

980

Grizli-666 написал(а):

Средняя фантастика стоит около 150-200 рублей

Дороже. 250+ рублей, допустим, на книги издательства "Армада". И это я имею ввиду региональные оптовые цены. "Новые Герои" издательства "Эксмо" уже 220+ последние книги. Растут цены...

0

Вы здесь » NERV » Специальный архив произведений С. Кима » Калитка - обсуждение - 5