NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Bad ending

Bad ending

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Oleg27, нэ, лост - это сериал, его еще по первому каналу крутили.

З.Ы. Экзаил вполне себе кончился первым сезоном, так что второй даже не запускал.

0

32

Стар Трек. "Энтерпрайз" -- последний сезон сомнителен, но финальная серия -- муть с бессмысленным убийством героя. "Новое поколение" -- в финале еще большая муть, причем Кью слили (впрочем, в "Вояджере" он гораздо лучше). Последний фильм -- ну, настолько рояльной концовки я не припоминаю (впрочем, там вообще жопа всех жоп, а не сюжет).

+1

33

Godunoff написал(а):

Стар Трек. "Энтерпрайз" -- последний сезон сомнителен, но финальная серия -- муть с бессмысленным убийством героя. "Новое поколение" -- в финале еще большая муть, причем Кью слили (впрочем, в "Вояджере" он гораздо лучше). Последний фильм -- ну, настолько рояльной концовки я не припоминаю (впрочем, там вообще жопа всех жоп, а не сюжет).

Сериал Энтерпрайз (2001-2005) это вообще позор франшизы, смотрел его уже после Нового поколения и серьезно разочаровался. После харизматичного Жан-Люк Пикара капитан Арчер не смотрится вообще, а уж демократия головного мозга какая... Это же он не хотел отдавать приказ на атаку враждебных пришельцев (ну убили несколько миллионов людей, подумаешь), а когда его приперли к стенке сам вызвался на роль камикадзе где и спалился не выполнив миссию (что он бросает экипаж и команду без капитана в тылу врага ему было пофиг).

Новое поколение пожалуй один из последних хороших и не замусоренных пропагандой сериалов. В нем тоже бывали косяки, но они не идут ни в какое сравнение с "Энтерпрайзом", где исполнение самой базовой идеи уже сплошной косяк.
Кстати вспоминается забавный эпизод, где команда попадает в альтернативную вселенную с победившими кажется Ромуланцами. А цимес в следующем, Спок из этой вселенной попал в прошлом во вселенную Энтерпрайза, где набрался общечеловеческих ценностей, потом вернулся домой, провел реформы, разоружение, демилитаризацию и принес всем блага. А потом пришли ромулане и завоевали разоружившихся вулканцев и были искренне благодарны "реформатору". =)))

А последний фильм, ну... спецэффекты хороши.
Хотя меня бомбило, создали новейший военный корабль для защиты людей (красивый получился), адмирал готовился к возможной войне и защищать человечество (и были причины!), а потом это все бездарно слили в угоду "миру".

+1

34

Argatlam написал(а):

Хотя меня бомбило, создали новейший военный корабль для защиты людей (красивый получился), адмирал готовился к возможной войне и защищать человечество (и были причины!), а потом это все бездарно слили в угоду "миру".

Вот да. А меня ещё там Хан раздражает. Из Человека-огурца - Камбербетча - Хан Нуньен Сингх, как из меня архиерей. Актёрского таланта меньше, чем у цирковой мартышки, харизма, как у табуретки. У Монтальбана он был действительно падшим ангелом, созданием, взбунтовавшимся против создателя. А это... "Я по-латыни не знаю, как это называется. А без латыни лучше не говорить" (с)

0

35

Argatlam написал(а):

с победившими кажется Ромуланцами

ну и как они раздавили агрессивных Клингонов и застроенную боевыми космическими станциями Земную федерацию?

Argatlam написал(а):

завоевали разоружившихся вулканцев

и шо? Вулканцы это может и члены-основатели Федерации, но по военному (разве что десантники и генералы у них отличные) и экономическому весу они всегда возле параши находились (они же в первую очередь дипломаты, во вторую - стратеги, в третью - техники/учёные, к тому же у них всегда проблемы с тактикой были по сравнению с более агрессивными расами). Победа Ромуланской Империи над какими-то вулканцами вообще никак на расстановку сил не могла повлиять.

Отредактировано Смутновзор (25-08-2015 01:54:50)

0

36

*Спойлеры*

Одно из тех аниме, от последних серий которого у меня трескался стул, это Suisei no Gargantia от Уробути Гэна, человека подарившего нам Психо-Паспорт и Мадоку.
Сами понимаете, что народ ожидал.
И начало вроде хорошее, человечество в космосе против местных тиранидов, война, ограниченные ресурсы и поставленное на грань общество. И вот ГГ, дитя войны, попадает на мирную Землю со своим еван.. то есть ОБЧРом. Зрители начинают ждать событий в духе Психо-Паспорта, и предпосылки вроде есть... Но потом ГГ из солдата превращается в ОЯШа, местные с самого начала были пацифистами, и все скатывается в мир, любовь и жвачку. А ведь потенциал у сериала был огромный!
P.S. Самым харизматичным в сериале оказался ИИ доспехов, в конце выпиленный. Нехорошие люди...

Знаете, может быть аниме само по себе и неплохое, но несбывшиеся ожидания сильно попортили ему карму.

+1

37

Я бы сказал, что гаргантия - это ярчайший пример БСНЖ-2 (Быстрее Слить, Нет Желания). Кроме хардкорной первой серии с космобитвой ничего больше там и нет - ну довольно средненькая н/ф, ну смотрибельно. Нов  книжном варианте а-ля фантастика середины двадцатого века тупо бы потерялась в силу невзрачности.

0

38

как у меня бомбило в своё время от последней серии арки про SAO многие орут что любовная линия слила сериал(на мой взгляд соплей на тему асуны реально многовато и кирито стал ояшем),но с точки зрения геймера вполне смотрабельно и именно потому финальная битва меня так расстроила...

+1

39

Argatlam написал(а):

Сериал Энтерпрайз (2001-2005) это вообще позор франшизы, смотрел его уже после Нового поколения и серьезно разочаровался. После харизматичного Жан-Люк Пикара капитан Арчер не смотрится вообще, а уж демократия головного мозга какая... Это же он не хотел отдавать приказ на атаку враждебных пришельцев (ну убили несколько миллионов людей, подумаешь), а когда его приперли к стенке сам вызвался на роль камикадзе где и спалился не выполнив миссию (что он бросает экипаж и команду без капитана в тылу врага ему было пофиг).

Новое поколение пожалуй один из последних хороших и не замусоренных пропагандой сериалов. В нем тоже бывали косяки, но они не идут ни в какое сравнение с "Энтерпрайзом", где исполнение самой базовой идеи уже сплошной косяк.
Кстати вспоминается забавный эпизод, где команда попадает в альтернативную вселенную с победившими кажется Ромуланцами. А цимес в следующем, Спок из этой вселенной попал в прошлом во вселенную Энтерпрайза, где набрался общечеловеческих ценностей, потом вернулся домой, провел реформы, разоружение, демилитаризацию и принес всем блага. А потом пришли ромулане и завоевали разоружившихся вулканцев и были искренне благодарны "реформатору". =)))

А последний фильм, ну... спецэффекты хороши.

На беззубость старфлита бомбило абсолютно всегда. Что кстати ультрамаразматично, если вспомнить перепетии сюжета, тотальный ядерный конфликт предшествовавший современной ( по сериалу ) цивилизации, ну и количество агрессивных рас альфа-квадранта.

В этом смысле я получал множественные оргазмы читая фанфик Second Contact, поскольку там представлена идеальная на мой взгляд позиция по отношению к ксеносам. ( Для не знакомых с шедевром это породивший кучу подражателей кроссовер на вселенную масс эффект и Икс ком )

Отредактировано thefever (26-08-2015 23:35:48)

+2

40

Godunoff написал(а):

Стар Трек. "Энтерпрайз" -- последний сезон сомнителен

Он просто другой. На место продюсера сел новый человек (Кото до этого писал сценарии для выделяющихся эпизодов вроде Azati Prime) и попытался вести сериал в другом направлении, делая ставку на установление связи с эпохой TOS. И писать эпизоды Бреге больше не давал.

но финальная серия -- муть с бессмысленным убийством героя

...но иногда они возвращаются! Этот эпизод был большим прощальным шоу Бермана и Бреги. Закономерно получился ад дерьма в духе первых двух сезонов. Или не совсем прощальным, потом же еще Немезис...

"Новое поколение" -- в финале еще большая муть, причем Кью слили (впрочем, в "Вояджере" он гораздо лучше).

Это в Вояджере Кью слили. The Q And The Grey - это такой слив, после которого нет возвращения.

В последнее время причиной бомбизма чаще становится ВНЕЗАПНОЕ закрытие сериала на ровном месте (Терминатор: ХСК, Кукольный домик, Убежище, Звездные Врата, V, The Gates), чем настоящая концовка. Хотя, был Крейсер Галактика...

Отредактировано Valik Surana (13-09-2015 07:46:20)

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Bad ending