NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе


Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе

Сообщений 161 страница 170 из 200

161

Komissar_74 написал(а):

В аниме более-менее наглядно демонстрировали только авианосцы с их "боекомплектом" - стрелами. А как у канмусу со снарядами, хз.
Но имхо они могут материализовывать любой снаряд\торпеду\мину из номенклатуры своего корабля-прародителя, в том числе и учебно-тренировочные болванки. Другое дело что они могут делать это не с нуля, а предварительно в доках "загрузив" их в себя, и после материализуя в процессе боя. Вот как-то так. Наверное)

Значит так оно и есть. :)

"Офф-топ Вкл." Интересно, догадается кто-нибудь уволочь ГВМ с собой? Как-никак флотское имущество  :crazyfun: "Офф-топ Выкл."

Отредактировано Степан (10-01-2016 00:35:07)

0

162

Как вариант, Джонсон могла заранее дать команду бортовым феям торпеду сжатым воздухом не набивать и не заправлять.
Кстати да, тема бортовых фей у канмусу не отражена от слова совсем.

0

163

Сергей Олегович написал(а):

Кстати да, тема бортовых фей у канмусу не отражена от слова совсем.

В манге "Инцидент 0423" эту тему худо-бедно пытаются раскрыть:
http://elven-tankmen.livejournal.com/tag/incident 0423

UPD.
Там же по тегу "Флотские девы в истории" много познавательно-веселого: http://elven-tankmen.livejournal.com/tag/kancolle history

Отредактировано Shin-san (10-01-2016 00:55:14)

+1

164

Shin-san написал(а):

В манге "Инцидент 0423" эту тему худо-бедно пытаются раскрыть:
http://elven-tankmen.livejournal.com/tag/incident 0423

Читал, ага, все 11 глав.

0

165

А я первый раз увидел.
Спасибо за интересную наводку. Смотрю там не только про КанКолле...

0

166

Komissar_74 написал(а):

Silver Ursus благодарю за правки!  :flag:

Обращайтесь. Мне только в удовольствие)))

Сергей Олегович написал(а):

Сигаровидная болванка, спереди на треть  раскрашенная широкими белыми и красными полосами

Откровенно говоря, я не очень разбираюсь в КанКоле, поэтому поправьте, если не прав. Насколько я знаю, в КанКол участвуют девочки-корабли, которые являются как бы аватарами аналогичных кораблей примерно Второй Мировой. Насколько мне известно, то тогда корпус учебной торпеды выкрашивали в белый цвет, а боевую часть (нос торпеды) в красный. Полосами белый-красный это уже ближе к современности.

0

167

Komissar_74, не плохо... Однако направляю вам несколько ящиков с заклёпочной продукцией, думаю, вы найдёте, куда её применить:

Сегмент №108

Komissar_74 написал(а):

Вот теперь я поверил, что она точно Блэк… Знаешь, если бы не цвет волос - вылетая Белла.

М-м-м... какая-какая?.. или от куда?..
Опечатка: "вылитая" (проверка: "литьё")

Komissar_74 написал(а):

Зато заклинание «Патрониуса» как раз то, что тебе сейчас нужно против дементоров. Ну и ещё там есть пара полезных заклинаний и чар.

Не ошибка, но не совсем удачное повторение в одном абзаце. Второе - лучше убрать. Смысл не изменится, а фраза станет более лаконичной:  "Ну и ещё там есть пара полезных чар."

Komissar_74 написал(а):

убирая конспекты Тонкс в карман(,) мантии поинтересовался Поттер.

А разве речь идёт о ещё чьих-то конспектах? ИМХО - не нужная конкретизация. "Мантии" это, кстати, тоже касается... Выделенное лучше убрать. По той же причине, что и в предыдущем замечании.

Komissar_74 написал(а):

После всех этих случаев с дементорами, периметр их патрулирования отодвинут подальше от Хога. Тем самым останется несколько открытых лазеек внутрь замка.

В начале фразы использована совершённая форма (периметр уже отодвинули) в окончании - не совершённая (останется после чего-то (в дальнейшем)) (будущая)... Режет глаз, если честно. Лучше обе формы привести к единому знаменателю, так сказать.
В данном случае лучше использовать совершённую форму, а значит: "Тем самым остаётся несколько открытых лазеек внутрь замка."
Да, и следующее предложение, (в котором речь идет уже не про периметр и лазейки в нём) - Абзац. Лучше будет начать с новой строки.

Komissar_74 написал(а):

Если он хочет «пообщаться» с тобой, то сделать там будет проще и вероятнее всего

Конечно, в данном случае применена прямая речь, а значит не может считаться ошибкой, но ИМХО - предложение составлено неудачно, или пропущено слово: "то сделать это там будет"

Komissar_74 написал(а):

очесав затылок наконец ответил Тонкс Гарри.

"Опять - двадцать пять..."
А в данном сегменте Гарри ещё с кем-то кроме неё разговаривает? Нужна ли в данном случае такая конкретизация, что отвечает он именно Тонкс?
__________________________
:crazyfun:
Первая партия отгружена...
Следующие на подходе.

Отредактировано Helikk (11-01-2016 21:55:45)

+1

168

Сегмент №112

Komissar_74 написал(а):

И вообще, пусть просыпается, на улице вон светло во всю!

Наречие пишется раздельно, если местоимение, входящее в его состав, имеет ведущее слово. Например: "во всю ширь" (ширь - ведущее слово). Слитно пишутся наречия, образованные из предлога и местоимения, не имеющие ведущего слова. В этом случае вовсю пишется уже слитно.

Komissar_74 написал(а):

А одна, в красной курточке, так вообще - тыкала в его плечо пальцем.

А она ещё в чьё-то плече могла тыкать?
Если честно звучит как: "кивнул своей головой", "сунул руку в свой карман", ну и подобный "конкретизированный" бред...
Если хотите сказать, что девушка тыкала его пальцем в плечо - меняем месторасположение слов :crazyfun:
Перефразировать к примеру так: "А одна, в красной курточке, так вообще - тыкала его пальцем в плечо."

Komissar_74 написал(а):

Окинув полусонным взглядом кареглазую, голубоглазую и красноглазую троицу склонившихся над ним девушек, широко зевнул и со словами: «Приснится же такое!» - перевернулся на другой бок укрывшись одеялом.

:canthearyou: Если честно, даже боюсь спросить: "А это как?.." "Справа кудри токаря, слева - кузнеца."
Что неужели вся "троица" одновременно и "кареглазая" и "голубоглазая" и "красноглазая"?
Понятно, что троица это единый элемент состоящий из трёх составных частей (в данном случае - девушек), НО ОНА (троица) ОДНА! Подобное можно использовать, когда вы будете указывать на какой-либо один общий признак, присущий каждой из девушек. В вашем случае использование объединительного слова "троица" - не уместно.
Лучше просто оставить "девушек".
А ещё лучше вообще убрать конкретизацию - потому как, если честно, слабо верится, что спросонок в описываемом состоянии Автор сумеет заметить какой именно цвет глаз у каждой из девушек. Если цвет курточки, любительницы потыкать пальцами заметит - уже хорошо...
Тем более, что в замеченные Автором подробности внешности девушек, учитывая то, что ему чуть после "потянулся за лежащими возле подушки очками", простите, но НЕ ВЕРЮ!

Komissar_74 написал(а):

Конечно(,)она не одела фартук на голое тело(,) как в канонном аниме,

Komissar_74 написал(а):

Сидящая за компьютером Мисато Кацураги сосредоточенно, вытащив кончик языка от усердия, что-то набирала в вордовском файле.

:D  "Вытащив" кому?.. или, даже боюсь спросить от куда?..
Может лучше будет сказать: "высунув"?

Komissar_74 написал(а):

И тут же получила в знак признательности от города снежный ком, съехавший с козырька подъезда и свалившийся ей на голову.

Не ошибка, но...
Если Автор живёт не в частном доме, где он может сделать какой угодно козырёк, а в обычном многоквартирном, то такое практически невозможно. Или Архитектором, проектировавшим дом Автора нужно заняться компетентным органам. Вредительство - на лицо... вернее на лице... ещё вернее на голове. Именно по требованиям техники безопасности подобные козырьки проектируются плоскими. Во избежание несчастных случаев.
Однако сцена хороша и терять её жалко. Поэтому может быть лучше сказать, что снег свалился с ветки дерева.

Пример такой ветки

http://www.ruffnews.ru/static/images/2015/04/02/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE.jpg

__________________________
:crazyfun:
Вторая партия отгружена...

Отредактировано Helikk (11-01-2016 18:42:32)

+1

169

Komissar_74
Прошу прощения, что снова поднимаю эту тему, но всё же. Выдалось у меня немного свободного времени и я перечитал ваш фанфик. И единственное, что не понравилось - это сон Снейпа. Во время прочтения создавалось такое не очень комфортное ощущение. В результате у меня к вам вопрос: вы никогда не рассматривали замещение эротической сцены на романтическую?  Типа "она сидела на лугу, её волосы развевал ветер" и всё в подобном духе?

0

170

Helikk спасибо за заклёпки!  :flag:

Helikk написал(а):

Не ошибка, но...
Если Автор живёт не в частном доме, где он может сделать какой угодно козырёк, а в обычном многоквартирном, то такое практически невозможно. Или Архитектором, проектировавшим дом Автора нужно заняться компетентным органам. Вредительство - на лицо... вернее на лице... ещё вернее на голове. Именно по требованиям техники безопасности подобные козырьки проектируются плоскими. Во избежание несчастных случаев.
Однако сцена хороша и терять её жалко. Поэтому может быть лучше сказать, что снег свалился с ветки дерева.

Это особенность моего дома и конкретно моего подъезда. Козырёк там плоский и по идее ничего не должно падать, но... Благодаря расположению дома и розе ветров в сильные метели на козырёк наметается, что называется, с горкой. И когда выходишь из подъезда и хлопаешь тяжелой металлической дверью, то эта "горка" красиво так, снежной завесой, ссыпается вниз. Иногда и просто ветром сдувает. Но сейчас такое бывает редко, т.к. установленный демпфер на двери препятствует хлопанью, а коммунальщики стали активнее и чаще чистить нам подъездные козырьки.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе