NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе


Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе

Сообщений 171 страница 180 из 200

171

Silver Ursus написал(а):

Komissar_74
Прошу прощения, что снова поднимаю эту тему, но всё же. Выдалось у меня немного свободного времени и я перечитал ваш фанфик. И единственное, что не понравилось - это сон Снейпа. Во время прочтения создавалось такое не очень комфортное ощущение. В результате у меня к вам вопрос: вы никогда не рассматривали замещение эротической сцены на романтическую?  Типа "она сидела на лугу, её волосы развевал ветер" и всё в подобном духе?

Та сцена писалась под впечатлением нескольких свеженайденных эротических артов с Нагато, так что "Остапа могло и понести"... Можно попробовать и заменить, но надо подумать на что. Честно говоря Снейп и романтика, как-то тяжело сочетаются.

0

172

Komissar_74 написал(а):

Честно говоря Снейп и романтика, как-то тяжело сочетаются.

Лилли, по сути, от него отвернулась, вышла замуж за того, кто над ним издевался. А он любил Лилли всю свою жизнь, несмотря ни на что. И после этого он и романтика несовместимы? Не думаю.

А что касается романтики - то, думаю, классическая, без всяких "соплей". Что-то конкретное, к сожалению, подсказать не могу, у самого на уме ничего нет. Но про поле\ луг в солнечный день считаю идею не самую плохую. Насколько я помню, в фильме Снейп с Лилли как раз и познакомились на природе, в подобном месте.

Книги по Гарри Поттера не читал, ориентируюсь на фильмы.

Komissar_74 написал(а):

Благодаря расположению дома и розе ветров в сильные метели на козырёк наметается, что называется, с горкой.

Вот кстати да, подтверждаю. У меня частный дом, так же над входом на веранду наметает. Чуть стукнешь - и всё осыпается вниз.

0

173

Silver Ursus написал(а):

Лилли, по сути, от него отвернулась, вышла замуж за того, кто над ним издевался. А он любил Лилли всю свою жизнь, несмотря ни на что. И после этого он и романтика несовместимы? Не думаю.

Скажем так - классическая романтика в его случае не уместна. А вот как вы выразились - "без соплей", это может быть. Но я такую ещё не писал. У меня вся романтика обычная, ванильная, "подростковая" или типо того...

Silver Ursus написал(а):

Насколько я помню, в фильме Снейп с Лилли как раз и познакомились на природе, в подобном месте.

Они же вроде на детской площадке, в районе где жили, познакомились в каноне, не?
И, имхо, представлять новый объект влюблённости в аналогичных декорациях старого... Как-то это, не то. Имхо должно быть что-то новое, свежее, яркое, чтобы затмить память о былом.

Silver Ursus написал(а):

Книги по Гарри Поттера не читал, ориентируюсь на фильмы.

У меня ещё хуже - я и фильмы не все смотрел)

0

174

Komissar_74 написал(а):

А вот как вы выразились - "без соплей", это может быть. Но я такую ещё не писал. У меня вся романтика обычная, ванильная, "подростковая" или типо того...

В принципе,эротику можно оставить, но описать всё иносказательно. Что-то вроде того, что "Всю ночь Снейпа мучал эротический сон с участием прекрасной брюнетки, виденной им.... Поэтому спал Снейп плохо, ворочался и часто падал с кровати. Упав с кровати в последний раз, он понял, что уже наступило утро..."

+1

175

Komissar_74 написал(а):

Скажем так - классическая романтика в его случае не уместна. А вот как вы выразились - "без соплей", это может быть. Но я такую ещё не писал. У меня вся романтика обычная, ванильная, "подростковая" или типо того...

Под "классической" романтикой я и подразумевал не подростковую, а взрослую, которая "без соплей". Просто чуть не так выразился, сорри.
Ну а насчёт того, что вы никогда такой романтики не писали - отличный повод попробовать для себя что-то новое :)

Komissar_74 написал(а):

Они же вроде на детской площадке, в районе где жили, познакомились в каноне, не?

Скажу честно, что абсолютно точно я не помню. Но эпизод в фильме где Снейп с Лилли на поле\луге был. Он ей, кажется, тогда даже ромашку подарил.

Komissar_74 написал(а):

И, имхо, представлять новый объект влюблённости в аналогичных декорациях старого... Как-то это, не то. Имхо должно быть что-то новое, свежее, яркое, чтобы затмить память о былом.

Да, вы правы, я об этом не подумал.
Но пару незначительных деталей из старых декораций всё же стоит применить. Это "пробьёт" Снейпа на эмоции, а из-за незначительности деталей он не сможет ассоциировать это с Лилли.

Отредактировано Silver Ursus (14-01-2016 22:54:07)

0

176

Silver Ursus написал(а):

Ну а насчёт того, что вы никогда такой романтики не писали - отличный повод попробовать для себя что-то новое

Ещё бы знать как к неё подступиться... В голове одна романтота из аниме или ванильных фанфиков пока крутиться. Надо поискать что-нибудь по теме, чтобы настроило на подходящий лад. Я и хотел иобразить что Снейпа пробило на эмоции именно через инстинкты, через эротику, т.к. это проще и понятнее.
Но до конца этой недели я точно не смогу "Гардемарином" заняться. Мне надо для "Невидимого фронта" одну, а желательно две главы, страниц на 10-12 вордовских успеть сделать чтобы нагнать ушедшего вперёд товарища Волосача с его "Аномалией".
Всё-таки мы один и тот же мир описываем, хоть и с разных сторон. Не хорошо сюжетно отставать...

Silver Ursus написал(а):

Скажу честно, что абсолютно точно я не помню. Но эпизод в фильме где Снейп с Лилли на поле\луге был. Он ей, кажется, тогда даже ромашку подарил.

По моему это уже их учёба в Хоге, когда они убегали вдвоём от Мародёров и слизеринцев чтобы побыть вдвоём как раньше, в детстве, и спокойно пообщаться за жизнь. Хотя момент для Снейпа вполне запоминающийся и знаковый для того чтобы отложиться в памяти.

Отредактировано Komissar_74 (14-01-2016 23:05:11)

0

177

Komissar_74 написал(а):

Я и хотел иобразить что Снейпа пробило на эмоции именно через инстинкты, через эротику, т.к. это проще и понятнее.

Но вместе с тем, это выставляет Снейпа каким-то озабоченным. Жил себе, любил Лилли, вёл затворническую жизнь. А тут вдруг увидел во сне лёгкую порнушку с непонятной девицей, которую видел только мельком, и тут же захотел с ней познакомиться. С образом Снейпа это совсем не вяжется.

К тому же, если Снейп любил только Лилли, то не думаю, что у него были женщины. Ибо изменять тому, которого сильно любишь не будешь. Да к тому же Снейп практически не вылезает из Хога, а там как-то не с кем, кроме учениц, за которых его по голове не погладят. Да и внешность, которая откровенно говоря не блещет, в сочетании с его характером дают о себе знать. Так что за это время свои инстинкты Снейп научился держать под контролем.

0

178

Господа-товарищи-граждане! Извиняюсь за долгое отсутствие прод, дела в конец замучили... Однако "лоскутное одеяло" Гардемарина я всё же хочу закончить и прода пишется, но в процессе написания возник ряд вопросов:
1. Кого актуальнее и интереснее "сосватать" Снейпу и Сириусу из канмусу?
2. В арке посвящённой Турниру Трёх В. использовать в сценках те же самые задания что были в каноне или лучше по фантазировать?
2. Тонкс, в перспективе, какого-нибудь мужика находить или пусть бравая аврорша так и останется "молодой и незамужней"?

0

179

It`s alive! Оно живое!  :D

Komissar_74 написал(а):

1. Кого актуальнее и интереснее "сосватать" Снейпу и Сириусу из канмусу?

Какую-нибудь экспериментатошу с толикой маньячизма в этом деле. В аниме это Юбари, по канону - Акаши.

Komissar_74 написал(а):

2. В арке посвящённой Турниру Трёх В. использовать в сценках те же самые задания что были в каноне или лучше по фантазировать?

А зачем изобретать велосипед? Пускай будут те же, но вот их решения... Тем же русалками из 2-го задания можно намекнуть на ковровое глубинное бомбометание, а когда не поймут - слегка продемонстрировать. А на задание с драконом взять "Атланту" - легкий крейсер ПВО же.))) Один дракон + 16 орудий калибра 128мм = много кусков дракона.

Komissar_74 написал(а):

2. Тонкс, в перспективе, какого-нибудь мужика находить или пусть бравая аврорша так и останется "молодой и незамужней"?

А вот тут ХЗ. Мужиков-кораблей в сеттинге нет... Мож за мичмана какого ее выдать?

+1

180

ДВС!

Komissar_74 написал(а):

Тонкс, в перспективе, какого-нибудь мужика находить или пусть бравая аврорша так и останется "молодой и незамужней"?

Дык, Виктор же... :)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе