NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе


Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе

Сообщений 21 страница 30 из 200

21

Сергей Олегович написал(а):

У меня другой вариант был в мыслях, где Гарри ходил к озеру, с большим полотенцем и термосом горячего чая для нее, а среди гостинцев была банка консервированнной сушёной воблы и прочие деликатесы подводников...

Тоже не плохо, и мне, как человеку далёкому от подплава, было бы интересно почитать про деликатесы подводников)

0

22

через чур = чересчур
пиши по чаще = пиши почаще.

0

23

Argatlam написал(а):

Многообещающий текст, но явно рассчитанный на знатоков обоих фендомов. Я хорошо знаю ГП, но не знаю корабликов, пояснений бы побольше по ходу повествования.

В принципе краткую историческую справку и пояснение можно вставить. Не знаю, правда, не будет ли он выбиваться из общего сюжета. А то уж как-то серьёзно и немного драматично получилось:


- Тааак... А теперь юнга Поттер мы проверим что ты знаешь о глубинных и канмусу. - солидно поправив оправу очков, сказала Киришима. Сегодня они с Конго выступали в роли учителей.
- Нууу... - Гарри лихорадочно принялся вспоминать то немногое, что им давали в школе про морские сражения прошлых лет. Процессу вспоминания довольно сильно мешали настойчивые взгляды Хибики, Акацуки, Икадзути и Инадзумы. Что в щель полуоткрытой двери тактического класса наблюдали за проводимым уроком. - Чуть больше десяти лет назад, из глубин мирового океана начали появляться неизвестные существа. Которые нападали на человеческие корабли и практически вынудили прервать всё морское сообщение. В некоторых районах людям даже пришлось оставить прибрежные города и посёлки... - проговорил Поттер поёрзав на жёстком сиденье учебной парты.
- И...? - поощрительно кивающая Конго подтолкнула мальчика к продолжению рассказа.
- Спустя два года после начала вторжения этих существ, которых стали называть - глубинниками, учёные всё же смогли найти оружие против них. Благодаря которому и удалось, сначала отбросить глубинных от берегов, а после загнать их обратно в те глубины откуда они и появились. В результате, вот уже несколько лет, глубинные практически не показываются и не ведут активных действий. - закончил Гарри и поглядел на «учителей».
- И...? И это всё? - не дождавшись продолжения, разочарованно протянула Конго оборачиваясь к сестрёнке Киришиме за поддержкой, - Это всё что рассказывают в современных школах о нашей войне?
- Что поделать, людям свойственно забывать тех кто их спасает. - пожала плечами Киришима. - Да и стыдно наверное воякам и власть имущим признаваться что их мягкие места спасли двенадцати - семнадцатилетние девушки. А их миллионные армии и самое совершенное и технологичное оружие оказалось бесполезным. Вот и стараются обходить наше существование и скрывать его за различными грифами секретности...
- Но ведь это, ведь это... Ведь это подло в конце концов! - разозлённая Конго нарезала несколько кругов по тактическому классу, подавляя рвущиеся наружу эмоции.
Девушки-корабли конечно знали о завесах секретности вокруг них и предполагали к чему это может привести. Да и Конго, в отличии от той же Наки, не искала славы и известности. Однако встретиться лицо к лицу с подтверждением полного незнания широкой общественности о тебе и твоих жертвах понесённых за эти годы... Это было больно.
- По крайней мере одному мальчику мы можем рассказать как всё было. - ободряюще улыбнулась сестре Киришима. И повернувшись к удивлённо разглядывающим их Гарри, продолжила. - Тем «супероружием» позволившим человечеству сначала получит паритет с глубинниками, а после и приблизиться к полной победе над ними, стали мы - канмусу, девочки-корабли.
Киришима вновь элегантным движением поправила очки и повернувшись в сторону окна продолжила лекцию.
- Примерно через год, после появления существ из бездны, учёные случайно наткнулись на эффект «души» корабля. До сих пор неизвестно что это и как оно работает, но факт остаётся фактом - учёные смогли разработать технологию для пробуждения подобной «души» в человеческом теле. По каким-то неизвестным критериям тело должно было быть не старше восемнадцати лет и обязательно женским... - Киришима на мгновение прервалась и обхватила себя руками. По её лицу, всё ещё обращённому в сторону окна было видно, что рассказ даётся ей не очень легко, но девушка старается довести его до конца. - Так, в разных странах мира стартовала программа ООН по созданию ОВМС - объединённых военно-морских сил, куда отбирали и направляли найденных девочек, способных к пробуждению в себе «души» корабля. Так появились мы, все те девушки которых ты видел на базе...
- То есть вы... - ошарашено протянул Гарри переводя взгляд с Киришимы на Конго и обратно.
- Хочешь спросить люди ли мы теперь или нет? - резко повернувшись, как-то зло и отчаянно бросила Киришима в лицо мальчику. - Ооо...Я уверена что многие захотят отказать нам в человечности. Всякие церковники, так в первую очередь... Да, с пробудившейся «душой» мы стали сильнее, крепче, быстрее чем любой человек. Мы не болеем, нас можно «ремонтировать» подобно механизму. «Корабль» проснувшийся в каждой из нас изменил наши характеры, привычки, некоторым даже подправил внешность. Мы определённо стали другими, отличными от старых себя. Наверное, даже если бы не было запрета на любые контакты с семьёй, после поступления на службу, мы бы всё равно не смогли общаться с бывшими родственниками. - горько заключила девушка, борясь с подступающими слезами. Конго подперев собой стенку, тоже подозрительно увлечённо рассматривала потолок.
Росший сиротой, без намёка на семейное тепло и любовь, Гарри прекрасно понимал девушек в этот момент. Поэтому он не говоря ничего, просто встал и по очереди крепко обнял, сначала Киришиму, а затем и Конго.
- Простите что не знал как тяжело вам пришлось эти годы, простите что из-за таких как я вам пришлось пожертвовать столь многим. - серьёзно глядя на сестёр, сказал мальчик.
- Ты? О Ками! Ты то за что извиняешься! - вскинулась Конго, стискивая в крепких объятиях Поттера и взлохматив его макушку. Киришима лишь нежно улыбнулась на слова мальчика.
Когда всем троим удалось таки унять бурлящие эмоции и занять прежние позиции - Гарри за партой, а сёстры со строгим видом перед доской, занятие продолжилось.
- А вы действительно сёстры? - вдруг поинтересовался у Коного и Киришимы мальчик. - А то я никогда не видел четверняшек...
- Знаешь, это хороший вопрос. - похвалила мальчика Киришима. - Мы с Конго, Хиэй и Харуной действительно кровные сёстры. Но не всегда у канмусу совпадает кровное родство и «родство» их кораблей. Например командующая Нагато и Мутсу систершипы, но сами девушки из разных семей и даже жили за тысячи километров друг от друга: Нагато родом с Хоккайдо, а Мутсу с Кюсю. Ещё интереснее с девочками из шестого дивизиона эсминцев. - подглядывающие девчонки, услышав что речь зашла о них, чуть не ввалились в класс от неожиданности. Киришима и Конго стоически сделали вид что ничего не заметили. - Икадзути с Инадзумой родные сёстры, а вот Акацуки с Хибики опять же, представляют два разных семейства. Честно говоря, учёные так до сих пор и не разобрались в системе пробуждения «душ» корабля в той или иной девочке, поэтому мы просто с этим смирились и радуемся каждой новой нашей названной сестричке.
- Ты забыла сказать что просыпаются, почему-то только корабли времён Второй Мировой, изредка, корабли рубежа девятнадцатого-двадцатого веков, но современных образцов почему-то нет. - напомнила сестре Конго.
- А ты, в свою очередь забываешь про Петру. - укорила сестрёнку за забывчивость Киришима. И уже для парня продолжила. - В странах вошедших в состав ОВМС, действительно появляются девочки-корабли в основном периода Первой - Второй Мировых войн. Есть мнение что чтобы стать канмусу, корабль должен отжить своё, и либо погибнуть в бою, либо быть выведенным из списков флота и утилизированным. Но есть одно исключение: Петра - канмусу «Петра Великого», русского тяжёлого атомного ракетного крейсера. Каким-то образом русским учёным удалось пробудить «душу» действующего корабля. Впрочем, русские всегда были... - Киришима покрутила в воздухе кистью правой руки подбирая слово, - были весьма своеобразными, да. И поражать чем-то необычным их национальная традиция...
- Ладно! - Конго звучно бухнула на парту перед Гарри увесистый томик некоего справочника. - С вводной частью разобрались, а теперь перейдём к конкретике! - И открыв книгу на нужной странице пододвинула её поближе к мальчику. - Разделение военных кораблей на классы, подклассы и типы в зависимости от их предназначения, вооружения и других тактико-технических данных...

Отредактировано Komissar_74 (28-09-2015 17:42:05)

+6

24

КоТ Гомель написал(а):

через чур = чересчур
пиши по чаще = пиши почаще.

Посыпаю голову пеплом. Какие-то ошибки совсем уж детские... Наверное слишком расслабился на выходных.

0

25

Надо скриншот из аниме будет сделать и выложить с расписанием занятий в школе канмусу....

0

26

Сергей Олегович написал(а):

Надо скриншот из аниме будет сделать и выложить с расписанием занятий в школе канмусу....

Эээм... А зачем? Там же всё иероглифами написано, насколько я помню.

0

27

Komissar_74
Это у ленивых фансабберов иероглифами...

0

28

Komissar_74 написал(а):

По каким-то неизвестным критериям тело должно было быть не старше восемнадцати лет и обязательно женским...

ПМСМ, почему женским понятно :) . Большинство кораблей что ПМВ, что ВМВ-это корабли Великобритании и США, а в английском языке "корабль" - это "она", слово женского рода. Соответственно "души" что британских, что амерских кораблей женские. Кораблей же других наций просто слишком мало и их "души" тоже получались женскими, просто, потому, что так принято. Ну и в каком же теле они должны пробудится? Ну не в Боре же Моисееве. :)

З.Ы. Как у японцев с различием слов по родам я не знаю, но учитывая, что японский флот долгое время был калькой с британского, не сильно удивлюсь, если у японцев корабль это тоже "она".

З.Ы.Ы. И с возрастом тоже понятно. "Душа" корабля не может пробудится в теле, значительно отличающимся по возрасту от возраста корабля. Но у человека 15-20 лет это юность, для корабля 15 лет уже немало, а 20 это уже старикан, которому место на судоразделке. Исключения, типа "Октябрины" или "Куин Элизабет" только подтверждают правило, особенно учитывая "модернизации" английских, американских и японских кораблей, когда от исходного корабля оставался только корпус с пушками, и то не всегда.

Отредактировано Степан (29-09-2015 01:12:37)

+2

29

Как и обещал - скриншот расписания занятий эсминцев.
http://s2.uploads.ru/U6znA.jpg

+4

30

Оооо... Благодарю)

"Артобстрел" - что за горе-переводчики так извратились над "учебными стрельбами"?)
Кстати, смотрю джапы тоже придерживаются известного тезиса: «Фигня война! Главное – маневры!» (с)  :crazyfun:

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе