NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе


Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе

Сообщений 31 страница 40 из 200

31

Komissar_74 написал(а):

"Артобстрел" - что за горе-переводчики так извратились над "учебными стрельбами"?)

Спасибо им, что вообще перевели, а то большинство сабберов подобной фигней не заморачиваются.
ПМСМ там вообще, наверно не "учебные стрельбы", а "Артиллерийская подготовка", включающая в себя как теорию так и практику артогня.
То же самое по остальным - не "торпедирование" а " торпедное вооружение" с теоретическими и практическими занятиями. Это я припомнил эпизод, как Юдачи беспомощно плавала на ответе про кислородную торпеду, и только подсказка Фубуки её спасла...

-Юдачи!
-Д-да!
-Почему кислородные торпеды, основное оружие торпедных эскадр, такие эффективные? Если ответишь правильно, сниму с тебя половину домашней работы,
-Ну…они…
-Если ты меня вчера очень внимательно слушала, то легко можешь ответить на этот вопрос.
-Похоже, так и было, но-пои…Пои.
-Ещё раз скажешь "пои"…Будешь говорить "пои" моим двухсотмиллиметровым орудиям. (примеч: урок ведёт крейсер Ашигара)
-Пои!
*шёпот* Ашигара-сан сегодня не в духе?
*шёпот*-Она опять не нашла себе парня на встре…
БАЦ!!!
- Не разговаривать в классе!!!
*Юдачи, в ужасе* - ПОИ!!!

+1

32

Сергей Олегович написал(а):

Komissar_74 написал(а):

    "Артобстрел" - что за горе-переводчики так извратились над "учебными стрельбами"?)

Спасибо им, что вообще перевели, а то большинство сабберов подобной фигней не заморачиваются.
ПМСМ там вообще, наверно не "учебные стрельбы", а "Артиллерийская подготовка", включающая в себя как теорию так и практику артогня.
То же самое по остальным - не "торпедирование" а " торпедное вооружение" с теоретическими и практическими занятиями. Это я припомнил эпизод, как Юдачи беспомощно плавала на ответе про кислородную торпеду, и только подсказка Фубуки её спасла...

    -Юдачи!
    -Д-да!
    -Почему кислородные торпеды, основное оружие торпедных эскадр, такие эффективные? Если ответишь правильно, сниму с тебя половину домашней работы,
    -Ну…они…
    -Если ты меня вчера очень внимательно слушала, то легко можешь ответить на этот вопрос.
    -Похоже, так и было, но-пои…Пои.
    -Ещё раз скажешь "пои"…Будешь говорить "пои" моим двухсотмиллиметровым орудиям. (примеч: урок ведёт крейсер Ашигара)
    -Пои!
    *шёпот* Ашигара-сан сегодня не в духе?
    *шёпот*-Она опять не нашла себе парня на встре…
    БАЦ!!!
    - Не разговаривать в классе!!!
    *Юдачи, в ужасе* - ПОИ!!!

Вы правы. Я почему-то только про практику подумал, а теоретические занятия по этим дисциплинам в голову таки не пришли.

0

33

Считайте меня тупым консерватором, но мне бы хотелось, чтобы хоть кто-то в этой истории демонстрировал знание ТТХ оружия и способность анализировать его сильные и слабые стороны.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
Пусть даже в качестве комедийной разрядки в стиле незабвенного Сагары Соске.

Отредактировано Павел178 (02-10-2015 22:14:21)

0

34

Павел178 написал(а):

чтобы хоть кто-то в этой истории демонстрировал знание ТТХ оружия и способность анализировать его сильные и слабые стороны.

Ага, Северус Снейп, например.  :crazyfun:

0

35

Даже не знаю. Вообще-то Снейп отличная кандидатура в силу хотя бы некоторой логичности. "Почему Снейп? - А Он ко всему серьёзно относится".
Хотя "на эмоциях" хочется очередной кудере, способной перехватить нож голой (  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  ) рукой.

+1

36

Павел178 написал(а):

Даже не знаю. Вообще-то Снейп отличная кандидатура в силу хотя бы некоторой логичности. "Почему Снейп? - А Он ко всему серьёзно относится".
Хотя "на эмоциях" хочется очередной кудере, способной перехватить нож голой (  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  ) рукой.

Хммм... Таки Дафночка Гринграсс вполне себе на кудере тянет. Чай не просто так в куче фанфиков гордо носит титул "Снежной королевы Слизерина"  :idea:
Ну и да, барышня она сурьёзная, обстоятельная. Не хуже Снейпа будет)

Отредактировано Komissar_74 (02-10-2015 23:12:47)

0

37

Внезапно понял, что мне это всё напомнило. Старый комикс и мульт.
Смотреть сюды.
Это первая часть, а вот во второй, которой я не нашёл (называется "Микко -- сын Павловой") -- вот там похоже.
Ещё книга есть, "Подводные береты", ога. Но ссылки на неё дать нельзя, ибо нельзя.

Отредактировано Paganell 8-) (17-10-2015 04:49:11)

+2

38

Paganell 8-) написал(а):

Внезапно понял, что мне это всё напомнило. Старый комикс и мульт.
Смотреть сюды.
Это первая часть, а вот во второй, которой я не нашёл (называется "Микко -- сын Павловой") -- вот там похоже.
Ещё книга есть, "Подводные береты", ога. Но ссылки на неё дать нельзя, ибо нельзя.

Спасибо за интересную информацию)
Что-то в детстве этот мульт мимо меня прошел, даже не слышал о таком.

0

39

Я так понимаю продолжения не будет? Жаль...

0

40

Константин написал(а):

Я так понимаю продолжения не будет? Жаль...

В ближайшей перспективе точно, т.к. занят другим проектом.
Да и изначально планировалось к миник, не более.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Флотская семья или гардемарин в Хогвартсе