NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (ЛитРПГ)


Кто что нашел почитать (ЛитРПГ)

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

Зайцев Сергей обновил своего Викса одна из немногих ЛитРПГ, в которых много подробных игровых логов, но при этом остающихся читабельными. Это третья часть, первые две обрезаны по договору с издательством. Стандартная практика, сами понимаете...
Таки да, это не тот Зайцев, который "Тактика малых групп". Этот писал "Боевых роботов Пустоши".

+2

22

Ситх поневоле - http://samlib.ru/s/saur/sithponewole.shtml

Аннотация - Писатель в поисках вдохновения погружается в онлайн игру по мотивам Звездных Войн.

ЛитРПГ с минимумом цифр, не шедевр но идет весьма бодренько.


Зубец Илья Александрович - Золотой Орк
http://samlib.ru/z/zubec_i_a/zolotojork.shtml

Аннотация:
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...

Текст нормальный, рояли присутствую, ГГ поступает адекватно, как для орка.

+1

23

Григорий Константинович Шаргородский
"Чудак. Неправильный вор"
Законченная дилогия.
Когда обычная реальность слишком негостеприимна, хочется сбежать в другой мир – мир чудес и приключений. Но что делать, если этот мир для богатых и, чтобы попасть в него, простому парню придется выбрать профессию вора? Ответ один – становиться неправильным вором. Любой разумный человек назовет его чудаком, но для полукровки Зацепа это прозвище стало не насмешкой, а почетным званием.

+1

24

NifBI
А для меня с Лукьяненко - Лабиринт отражений.
Уже тогда автор описал погружение в игру :D

+1

25

http://samlib.ru/a/aleksandr_neg/fraerw … trpg.shtml - Нэг Александр "Фраер в цифре" несмотря на рояльность, начало неплохое.
Только что откинувшийся зэк знакомится с девушкой, и оказывается. что пока он сидел в мир пришёл виртуал. Игры с полным погружением. Казалось бы, причем тут девушка? а она фанатка и ярый игрок, ну и затаскивает ГГ в игру.

+2

26

Петров Андрей Земли Меча и Магии. Паладин
уже есть трилогия (с надеждой на продолжение) - вообще это фанф по вселенной "ИЧЖ" Русо, но с оцифровкой в другую игру http://samlib.ru/p/petrow_andrej/
О книгах: гг, полный нуб, зашедший в игру недолго поиграть и забыть, случайно попадает в число сорвавшихся

+1

27

Бронзовый Лист

Описание:
Обычный парень, обычное случайное уничтожение своей вселенной, обычное перерождение в семье обычных шиноби. Эта обычная история опишет жизнь и смерть обычного человека, ставшего по воле обстоятельств политиком, и не потерявшим при этом человечности.
Литрпг. "The Gamer" указан из-за присутствия рпг составляющей. Фэндом NWN 2 из-за схожести ролевой системы. Наруто, потому что это мир ниндзя-деттабаё-ё-маё.
Кубики потерялись по дороге...

https://ficbook.net/readfic/4303415

0

28

Слава Королю!
китайское произведение переведённое (пока 62 главы) на английский

Попаданец из Обычного Нищего Китайского Студента в 17летнего царька-дурачка крепости-государства фэнтези мира представленного гиганстким континентом с тысячами государств и империй постоянно сражающихся между собой. Так как ГГ вышел слабоват, - автор подкинул ему попадание внутри попадания в Диабло 2, где он может 4 часа в день качаться, прокачанные навыки и статы может использовать в обоих мирах.

По сути своей стандартное Марти Сью про попаданца, интересное разве что проникновением рпг-элементов Диаблы 2 в мир придуманный автором (тоже несущий налёт лит-рпг) ну и небольшим китайским колоритом. Предлагаю ознакомиться для сравнения с типичными русскими фанфиками чтобы не увидеть никакой разницы и сказать себе, что всё-таки все писатели про попаданцев клепают одно говно в 99.99999% случаев вне зависимости от своей национальности.

http://www.noodletowntranslated.com/hail-the-king/

Отредактировано Смутновзор (05-06-2016 06:48:51)

0

29

Дитя
https://ficbook.net/readfic/4446840#part_content

Описание:
Попаданец в неизвестный аниме-мир. По воли Автора, Музы и Великих Сил получает способность Игрока. Его ждут развитие и изучение доставшихся способностей, эксперименты над собой и окружающими, собственные и чужие интриги.

Собственно, несмотря на отпугивающую аннотацию читается нормально и ГГ МС пока что не выглядит, похоже на облегченную версию Метельского.

+4

30

проект «Земли Меча и Магии»

http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok … a-i-magii/

пожалуй фанфики на Героев самое точное описание ... с циклом Дмитрия Руса связан только "феноменом срыва"

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (ЛитРПГ)